Monster

Замок Во Владимирской Области

В теме 21 сообщение

10 мая состоялась поездка во Владимирскую область посмотреть замок... Старый, древний замок. Теперь вот есть чем поделиться с Вами.

 

Немного истории:

По преданию, В.Храповицкий, путешествуя по Франции в 1880-е годы, был в восторге от средневековых замков. На замечание французов, что в России ничего подобного нет, В.Храповицкий нашел своеобразный ответ: он заключил пари, что построит замок. Пригласив через несколько лет французских друзей в свое имение, хозяин продемонстрировал удивленным гостям не просто замок, а "готический" дворец с парком и каскадом прудов у главного дома. Так возник этот великолепный ансамбль, поражающий и поныне своим размахом и удивительной свободой пространственного решения. Не поворачивается язык назвать это "эклектикой" (хотя этот термин прочно укоренился применительно к постойкам данной эпохи). Изощренность и даже причудливость композиции совершенно не разрушает целостность восприятия, наоборот, создает впечатление гармонии. Блестящие стилизации архитектора П.С.Бойцова, хотя формально и остаются в рамках эклектики, во многом близки только зарождавшемуся в то время модерну. В особенности это относится к стоящему чуть поодаль конному двору, или, лучше сказать, конному дворцу, поскольку по масштабу и репрезентативности это здание вполне может соперничать с главным усадебным домом.."

 

 

Утром собрались ехать на двух машинках на BMW и Паджерике так-как народу собиралось много. Но потом на месте встречи выяснилось, что половина не смогла... решено было поставить мою обратно к дому и поехать на BMW E-38 740 Long:

Изображение

 

Далее встретились еще с одной машинкой с Шараповым+друзья:

Изображение

 

и в таком составе поехали дальше:

Изображение

 

На подъезде к замку, нас уже ждали наши новые знакомые на Montero Sport. Встретились, познакомились и поехали искать замок. Нашли почти сразу.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

ИзображениеИзображение

 

ИзображениеИзображение

 

ИзображениеИзображение

 

ИзображениеИзображение

 

Изображение

 

ИзображениеИзображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

ИзображениеИзображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

ИзображениеИзображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

ИзображениеИзображение

 

Изображение

 

ИзображениеИзображение

 

ИзображениеИзображение

 

Ну а дальше пора выбираться:

Изображение

 

Изображение

 

на чистые улицы города:

Изображение

 

Изображение

 

Остановились решить что и как дальше:

Изображение

 

в итоге немного пообщались и...разъехались кто-куда... кто-то поехал домой, кто-то гулять дальше.

 

+Bonus

 

Недолго думая мы поехали в Муром.

Изображение

 

Дорога на... север:

Изображение

 

ИзображениеИзображение

 

Остановились передохнуть, посмотреть на природу:

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Прокатились чуть по городу, посмотрели на Оку, на паромную переправу... (эх, а когда то там был пантонный мост) и решили гулять так гулять... что такое еще 100км? Ничего, ерунда... и поехали в Касимов.

 

по дороге в Касимов:

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Я немного удивился, увидев на чем ездят "касимовцы"

Изображение

но он оказался с московскими номерами.

 

Изображение

 

Изображение

 

Автовокзал

Изображение

 

и я так понимаю одна из главных улиц города:

Изображение

 

Изображение

 

По техническим причинам, в данном месте фоткать пришлось на ходу, не выходя из машины...

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

И очень понравилась набережная р.Ока:

Изображение

 

Изображение

 

Перед дорогой домой, зашли в магазинчик, купили еды и решили немного перекусить:

Изображение

 

Где-то по пути домой попался щит с указателем как проехать к Шарапову... Жаль не к нашему...

Изображение

 

Ну а это уже в пробке перед Москвой:

Изображение

 

 

По дороге домой попали в огромную пробище перед Москвой... что конечно немного испортило настроение от поездки. А так все было замечательно!

 

Если у кого будет желание прокатиться туда, советую не тянуть особо, так как по непроверенным данным, замок взяли в аренду и под востановление... так что вполне возможно в скором времени его обнесут высоким забором и туда будет не попасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! 5+ за отчет. Очень жалею что не смог - работа....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль не знал что вы собираетесь :mellow: поеду обязательно в скором времени, как только появится возможность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! 5+ за отчет. Очень жалею что не смог - работа....

Спасибки.

Там реально прикольно!

 

 

 

жаль не знал что вы собираетесь :mellow: поеду обязательно в скором времени, как только появится возможность

Честно говоря советую не тянуть... Просто по непроверенным данным, замок и территорию взяли в аренду на 49 лет под востановление и строительство гостиничного комлекса... и если это так, то скоро будет туда не попасть совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарта нет - приключение не засчитано.

Изменено пользователем Макс Ситроен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарта нет - приключение не засчитано.

Да, тема смартов однозначно не раскрыта, а замок хорош, правда, не такой эффектный, как у Галкина в деревне Грязь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарта нет - приключение не засчитано.

Читаем внимательно название раздела и подпись на главной странице:

Наши путешествия

Отчеты о поездках на смартах и не только)

Так что какие могут быть притензии??? :aq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно название раздела и подпись на главной странице:

Наши путешествия

Отчеты о поездках на смартах и не только)

Так что какие могут быть притензии??? :aq:

С таким подходом в итоге скатимся до обсуждения поездок в Турцию и Египет по горячим путёвкам.

 

За наводку спасибо, но:

 

- расположение места не понятно,

- расстроние и время (от Москвы) - тоже,

- проезжабельно ли туда на Смарте - не ясно.

 

Мы конечно всё понимаем, а вот гостям сайта посмотреть фото из серии: "Я, замок и мой БМВ" - вряд ли будет интересно

Изменено пользователем Макс Ситроен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт не доехал до "замка", так как был вызван с утра по работе.

А так я собирался ехать на Смарте и отказался 9 во второй половине дня.

 

Все равно спасибо Максу (Монстру) за фотки и рассказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким подходом в итоге скатимся до обсуждения поездок в Турцию и Египет по горячим путёвкам.

 

За наводку спасибо, но:

 

- расположение места не понятно,

- расстроние и время (от Москвы) - тоже,

- проезжабельно ли туда на Смарте - не ясно.

 

Мы конечно всё понимаем, а вот гостям сайта посмотреть фото из серии: "Я, замок и мой БМВ" - вряд ли будет интересно

В таком случае могу сказать, что все притензии к администрации форума, так как перед тем, как создать данную тему, я прочитал подпись под названием данного раздела, не размещал никаких ссылок на свой клуб/форум и другие инет-рессурсы, соответственно не нарушал ничем правила форума. А уж кому что интересно смотреть или не интересно, КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ.

 

Да, моя ошибка, что не указал где находится данное место, нос другой стороны, нет никаких конкретных требований к рассказам кто где был и что советует посмотреть... так что и тут не вижу повода для волнения.

Хорошо, несмотря ни на что, я укажу как проехать для желающих, мне не жалко.

 

 

Как проехать

Старт данной поездке, как и большинству прочих, был дан из Балашихи примерно в полдень. Далее следовал перегон по М7 до владимирской объездной. По объездной двигаемся до развязки с Р72 с указателями на Муром, это первая крупная развязка после того как объездная становится четырехполосной и третья развязка после поворота на объездную. Далее катимся по Р72 до появления указателей на Судогду. Саму Судогду дорога Р72 обходит мимо и мы таки умудрились проскочить все три нужных нам поворота. Далее в самой Судоге, после пересечения моста через реку (если вы едете правильно, а не так как мы ) нужно будет отыскать правый поворот в жилом микрорайне ведущий как будто бы во дворы, но на деле ведущий из поселка в нужное нам Муромцево. В самом же Муромцево можно просто спросить где здесь находится Средневековый замок и вам покажут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите, пишите модераторам, пусть удаляют данную тему.

 

Я там был, мне понравилось, захотел поделиться с Вами...

 

Некоторым это не интересно, начинаются высказывания из серии "нет Смарта, нех тут писать". Ради Бога... мне фиолетово...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удаляйте ни в коем случае ! я вот загорелся поехать туда, может и на смарте поеду, кстати - как дорога туда ? проехать на малыше можно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо удалять!

Тогда что уж, удалять и Zico поездки на Крыслере?

А может ещё и забаним тех, у кого смартов нету? (или как вторая машина) Типо Тигры, матика, да почти всех...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога нормальная. Мы когда поехали на BMW довольно низкой еще и Long тоже думали проедем или нет, но все опасения оказались напрасны. Было пару моментов немного разбитой дороги, примерно в километре от замка, но даже для Смартика она нормально преодалима, так что можно ехать смело. ;)

Если кто соберется, вот еще небольшая схемка:

 

Муромцево-то, что надо найти.

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удаляйте ни в коем случае ! я вот загорелся поехать туда, может и на смарте поеду, кстати - как дорога туда ? проехать на малыше можно ?

Если прополз длинный 39й, то смарт точно проедет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прополз длинный 39й, то смарт точно проедет.

ток 38-ой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ток 38-ой :)

О баварцах: я в деталях не силен)

Во! Теперь в тексте увидел 38 =)

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, соберитесь, съездийте... Красивое место! Посмотреть и погулять есть где. Да и Смартики пофоткать на фоне, пока есть возможность попасть туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо удалять!

Тогда что уж, удалять и Zico поездки на Крыслере?

А может ещё и забаним тех, у кого смартов нету? (или как вторая машина) Типо Тигры, матика, да почти всех...

у меня смарт как первая :)

а вообще тема супер! спасибо и этот форум не о смартах ,а о смартоводах! это разные вещи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти