В теме 21 сообщение

Кто бывал в аналогичной ситуации - что делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все просто пишешь заяву что потерял... в гаи где зарегин... если ты типа не угонщик то через неделю новый дадут(тот который был серия и пр) ну и денег немного отдашь :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно ли?

 

А то меня напугали, что придется машину заново на учет ставить и ТО проходить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славик, а расскажи эту забавную историю, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и заново ... Короче там статейка какаето есть ... Но скорее всего я обманул ... Еслиб номер крокадил пожевал то б востановили ... Короче при обращении в ГАИ о востановлении номера должно быть 2 номерных знака ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже терял!!! на ланосе в луже смыло!!! но я не стал замораживаться с ментурой и просто поменял номера.... заняло это действие у меня 3,5 часа (снятие постановка на учет) на замену номера без прохождения ТО, талон выдали так. просто проверили что лампочки работают, огнетушитель, аптечка, знак на месте и все... правда через 3 дня мой номер нашелся, было обидно... Ах да еще писал там пару объяснительных, что да как мол утеря регистрационного знака… Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бывал в аналогичной ситуации - что делали?

 

Сочувствую......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бывал в аналогичной ситуации - что делали?

Рыдали.. и матерились..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все знают, что я даже без переднего номера ездил, чтоб не потерять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на гранд черроки вообще номера какие то уроды скрутили... поехал в гаи написал мол так и так ... через неделю дали такие же, правда я сразу тачку с учета потом снял))

 

а вообще мой вам совет - голову себе не морочьте - есть много контор которые занимаются изготовлением регистрационных знаков для гаи, и в том числе знаков типа с именем и т.д.... находите их через яндекс, делаете один номер (цена от 300 до 1000р) вешаете себе и будет вам счастье... у меня так друзья делали, да и гайци мои мне по секрету это говорили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на гранд черроки вообще номера какие то уроды скрутили... поехал в гаи написал мол так и так ... через неделю дали такие же, правда я сразу тачку с учета потом снял))

 

а вообще мой вам совет - голову себе не морочьте - есть много контор которые занимаются изготовлением регистрационных знаков для гаи, и в том числе знаков типа с именем и т.д.... находите их через яндекс, делаете один номер (цена от 300 до 1000р) вешаете себе и будет вам счастье... у меня так друзья делали, да и гайци мои мне по секрету это говорили...

Вроде такие конторы могут сделать дубликат, только если им отдан старый (испорченный номер).

При утере только в ГАИ.

 

А главная контора - НПО "Знак" - находится на набережной Яузы.

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как у всех, но у меня было так,

номер профкуал....приехал на пост, спрашиваю у дяди гаишника че делать, тот говорит, езжай мол в милицию пиши бумагу что потерял, тебе в ответ другую бумагу, что так и есть он потерял, потом с этой бумагой уже в гаи, вот и все.

 

ну я так и сделал, поехал в ментуру, написал,

 

дня через 1-2 получил,

 

потом в гаи,

 

процедура такова, что ты снимаешь с учета и ставишь на учет и получаешь новые номера, но ни как не старый. процедура в гаи занимает у кого как , у меня например с утра 5 часов до 12 00.....и в гаи мне в добавок еще сказали какого ты мол негодяй в милицию поперся с заявлением своим, терь твои старые номера в розыске...

ну вообщем все не сложно, я думаю что можно и без ментуры обойтись, хотя что за гаи, где машина на учете стоит.......

 

 

снять с учета сколько то рублей в сбер кассу, плюс к этому поставить на учет несколько рублей в сберкасу, порядка 1600 кажется, хотя могу ошибаться,

а самое интересно в этом деле, что без одного номерного знака передвигаться по москве, как и в принципе в любом другом городе нельзя, ....ну и как же без номера добраться до гаи....????вот.......

 

так что мои сочувствия...и удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко номеров они были такие МУУ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде востановить нельзя, тока замена...я че то когда то интересовался...там типо если востановят, то у кого то 3й номер будет, а это уже беда может произайти, от того и замена.

да и сам находил, возвращал за вознаграждение не большое.

 

а до гаи типо на эвакуаторе, ну а если с бумагой из ментуры, то можно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одним номерным знаком можно нормально везде передвигаться. Сложности будут только при пересечении границы.

 

Штраф - 1 МРОТ ( 100р ). Хотя для тех, кто за игнорирование разметки или знака отдает 500р - для тех да, "штраф" может доходить до 2х тысяч.

На эту тему было специальное разъяснение верховного суда 2 года назад.

 

PS. Походу, я вдвойне лошара, не могу найти один из документов на машину, гы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг у кого-то будет аналогичная проблема - алгоритм следующий:

 

с паспортом, СТС, ПТС и страховкой идете в гаёвню, пишете заявление и вам дают новые номера. Пошлины аналогичные как при постановке автомобиля на учет. Талон ТО могут просто заменить, могут попросить заехать на стенд. Заявление в ментуру лучше не писать - меньше мороки в гаевне будет.

 

Если есть связи в гиб2д - номер можно восстановить, но если всплывет потерянный - напряг будет вплоть до уголовки.

 

Штраф за езду с одним номерным знаком - 1 МРОТ, что в нынешних цифрах - 100р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на гранд черроки вообще номера какие то уроды скрутили... поехал в гаи написал мол так и так ... через неделю дали такие же, правда я сразу тачку с учета потом снял))

 

а вообще мой вам совет - голову себе не морочьте - есть много контор которые занимаются изготовлением регистрационных знаков для гаи, и в том числе знаков типа с именем и т.д.... находите их через яндекс, делаете один номер (цена от 300 до 1000р) вешаете себе и будет вам счастье... у меня так друзья делали, да и гайци мои мне по секрету это говорили...

Если номер просто найдут и принесут гайцам - будет штраф.

 

Если номер всплывет в какой-нибудь криминальной истории - будет уголовка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если номер просто найдут и принесут гайцам - будет штраф.

 

Если номер всплывет в какой-нибудь криминальной истории - будет уголовка.

 

да нет, не штраф там будет, а хуже. номера должно быть 2, а не больше, будут проблемы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех, сегодня сделал дубликат птс, во вторник поеду за новыми номерами.

 

Кстати, ни разу не остановили за неделю, правила вполне себе нарушаю ( в основном скоростной режим - чуть и разметку )

 

PS. В объяснительной так и написал - "проснувшись утром, не смог обнаружить ПТС; грешу на ремонт квартиры и сопутствующие переезды". Волшебная фраза "кража ПТС исключена" в том же докУменте позволила обойтись без справки из ментовки.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасов понаписали - пойду сегодня прикручу намертво

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти