ilia.ms

Залил Полный Бак...

В теме 24 сообщения

Залил полный бак топлива (22.3 литра), а на дисплее высвеилось только 4 яйца из 5, собственно в чем может быть проблема? Что то с электроникой?

Правда до залива топлива гдето 10 км ехал 0.0 литров было на дисплее.

 

Smart Fortwo CDI 2005, пробег 29 000.

 

Помню была такая тема, но не смог найти через поиск... так что сильно не раугайтесь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил полный бак топлива (22.3 литра), а на дисплее высвеилось только 4 яйца из 5, собственно в чем может быть проблема? Что то с электроникой?

Правда до залива топлива гдето 10 км ехал 0.0 литров было на дисплее.

 

Smart Fortwo CDI 2005, пробег 29 000.

 

Помню была такая тема, но не смог найти через поиск... так что сильно не раугайтесь)

Заливаю потенциально хреновое топливо (приходится иногда :( ) - показометр никогда не кажет полный бак сразу. Постепенно поднимается.

Заливаю с проверенных заправок (99% вероятности, что топливо ОК) - кажет полный сразу...

 

Но к вопросу тем не менее присоединяюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может немного не в тему ...

 

1. Переодически беру у друзей 307 2007 г. пробег 10 000 км ... пыж для дальних выездов ... заправка нормальная брендовая Но прошу до полого а полного не показывает ... сам для эсперемента заправлял(малали заправщики нае...) хрена пистолет отстреливает ... 3-4 раза наотстрел ... все равно 3\4 бака показывает ...

 

2. у моего 42 запал поплавок товливамера ... лечится выправлением феном корпуса бинзонасоса ... либо покупкой нового ... но правда у меня бензин ...

 

а у дизеля 2005 года выпуска остался старый бак на 22 литра чтоль?

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Переодически беру у друзей 307 2007 г. пробег 10 000 км ... пыж для дальних выездов ... заправка нормальная брендовая Но прошу до полого а полного не показывает ... сам для эсперемента заправлял(малали заправщики нае...) хрена пистолет отстреливает ... 3-4 раза наотстрел ... все равно 3\4 бака показывает ...

к сожалению, как показывает практика, даже на брендовых заправках можно залиться жутким отстоем...

месяца два-три назад была история - на следующий день после заправки еле завелся, несколько дней горел "check engine", но в итоге все пропукалось само собой при ежедневном доливе до полного 98го с шелла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Шел история!!!!!!!!! кстати с 307 пыжом тока друзья купили!!! прошло ну неделя и мы тут кудата собрались ... моя девушка за рулем ... а шел типа хитрая заправка ... стоим у пистолета ... друг(и хозяин) немного пивка шибанувший на пассажирском сиденнии открывает кашель и говорит на 650 рублей 95 того ... и убегает в кассу ... завправщик запрвляет на ! 560 руб ... мы без скандала ЭЭЭЭй ты типа не долил! он берет(пьян как фортепьян бы) пистолет 92 и доливает литров 8 ... крики ЭЭЭ ты что делаешь и пр его спугнули и заправщик УБЕЖАЛ с заправки со страху ... ну после разборки и пр... начальства не нашли книга жалоб ... на следущее утро позвонил управляющий московским регионом пообещал что пришлет карту скидочную извенялся и прр ... год прошел карту не получил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Шел история!!!!!!!!! кстати с 307 пыжом тока друзья купили!!! прошло ну неделя и мы тут кудата собрались ... моя девушка за рулем ... а шел типа хитрая заправка ... стоим у пистолета ... друг(и хозяин) немного пивка шибанувший на пассажирском сиденнии открывает кашель и говорит на 650 рублей 95 того ... и убегает в кассу ... завправщик запрвляет на ! 560 руб ... мы без скандала ЭЭЭЭй ты типа не долил! он берет(пьян как фортепьян бы) пистолет 92 и доливает литров 8 ... крики ЭЭЭ ты что делаешь и пр его спугнули и заправщик УБЕЖАЛ с заправки со страху ... ну после разборки и пр... начальства не нашли книга жалоб ... на следущее утро позвонил управляющий московским регионом пообещал что пришлет карту скидочную извенялся и прр ... год прошел карту не получил :)

Знакомо, ога! :)

По подобным причинам даже на ПиПи, где вроде как строго низзя самому заливатсо по правилам АЗК, отправляю гулять заправщиков)))

А еще не доверяю им полный бак отпускать... Они до щелчка - и досвидос! А потом еще от 1 до 3 литров влезает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до сих пор думаю а еслиб заправщик ДТ схватил чтоб долить...

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не лью полный...ведь 1л бензина это 0,7кг лишнего веса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до сих пор думаю а еслиб заправщик ДТ схватил чтоб долить...

заметили бы: звиздюлей заправщику - ругань с администрацией - эвакуатор/трос - сервис или даже скорее гараж, чтобы новая тачка с гарантии не слетела - слив топлива из бензобака...

не заметили бы... ну тут понятно: нервы, деньги, время - все в огромных количествах...

 

*кстати, предлагаю оффтоп заканчивать, все равно все ясно с заправками нашими...

 

а я не лью полный...ведь 1л бензина это 0,7кг лишнего веса

Макс, цель твоих действий сильно отлична от целей большинства :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, цель твоих действий сильно отлична от целей большинства :D

эт я так к сведению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я никогда не лью полный.

 

- ходить на заправку 2 раза

- считать мелочь

 

3 или 4 раза заправлялся на 400р и еще раз 50 на 500.

 

заправляюсь всегда при снижении объема бензина в баке ниже отметки в 5 литров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт я так к сведению...

(дооффтопим уж до конца :) )

 

ты, смотри, не увлекайся сильно снижением веса, а то еще начнешь нагишом кататсо по треку ради экономии пары кило на одежде)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(дооффтопим уж до конца :) )

 

ты, смотри, не увлекайся сильно снижением веса, а то еще начнешь нагишом кататсо по треку ради экономии пары кило на одежде)))))))

я уже =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пассажирское сиденье, панели коруса, обшивка салона ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пассажирское сиденье, панели коруса, обшивка салона ;)

кстати за счет этого и расход бензина уменьшиться :)

 

насчет обшивки думаю...стоит ли

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет обшивки думаю...стоит ли

я тоже очень сильно сомневаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже очень сильно сомневаюсь

15кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15кг

Чтобы не ввязываться в долгие и пустые споры об аэродинамике, предлагаю тебе просто попробовать. Таймер все скажет непредвзято :)

Результат для меня неочевиден, честно говоря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут и наоффтопили... :D

Я так понял решения нет, ладно посмотрим что при след заправке будет...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 1 км движения всетаки индикатор стал показывать полный бак, что было так и не понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 1 км движения всетаки индикатор стал показывать полный бак, что было так и не понял

Вот я как раз выше описывал. У меня так часто бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня впервые, заправляюсь всегда на ТНК...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня впервые, заправляюсь всегда на ТНК...

Опять же как показала практика качество топлива даже на одной и той же заправке может отличаться... Не говоря уж о целой сети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно в субботу залил полный бак (на лукойле) и тоже показало 4/5 яиц... проехался до Москвы, запарковался, смотрю 5 яиц...

где то тут заговор....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти