Ajka

Что Есть "секретка"?

В теме 11 сообщений

Помогите пожалуйста советом!!!

Решила я тут застраховать свою казяву по КАСКО и столкнулась с вполне нормальным требованием Страховщиков (коим сама являюсь, правда в другой области), а именно поставить "секретку" :blink:

Подскажите, если поставлю, хуже машинке не сделаю?

Наслышана, что лучше вообще ничего не ставить, что ни в коем случае в "мозги" мафынке не залазить...

Что делать? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретку на диски наверно :)

Вы у своего страховщика уточните что именно он подразумевает под этим словом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретку на диски наверно :)

Вы у своего страховщика уточните что именно он подразумевает под этим словом...

Обязательно уточню...

Написали мне "секретка "Лорд Люкс" с секретным режимом" :lol: ...аж смешно стало...сразу почему-то вспомнилась фраза из мульта "Кун фу панда" - "это секретный ингридиент моего секретно-ингридиентного супа" 9извините, маленькое отступление не по теме :rolleyes: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно уточню...

Написали мне "секретка "Лорд Люкс" с секретным режимом" :lol: ...аж смешно стало...сразу почему-то вспомнилась фраза из мульта "Кун фу панда" - "это секретный ингридиент моего секретно-ингридиентного супа" 9извините, маленькое отступление не по теме :rolleyes: )

Если секретка на диски - то это просто колесный болт под хитрый ключ. Т.е. обычным баллонным ключем колесо не открутишь - нужен специальный ключ. Обычно ставится по 1 секретке на колесо - т.е. в нашем случае 2 болта штатных и 1 секретка на каждом колесе.

Посмотрите на машины на литых дисках - на многих стоят характерные "фигурные" болты и гайки.

Вещь по сути бесполезная по 2 причинам:

1. Воры их все равно выкручивают успешно (как-то пролюбил ключ - в ближайшем шиномонтаже мне их по 50 р. за колесо открутили за пару минут :rolleyes: )

2. Диски от Смарта настолько специфичны, что практически никому не нужны. Подходят только к Смарту и их сложно продать.

 

Но раз страховщики требуют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом!!!

Решила я тут застраховать свою казяву по КАСКО и столкнулась с вполне нормальным требованием Страховщиков (коим сама являюсь, правда в другой области), а именно поставить "секретку" :blink:

Подскажите, если поставлю, хуже машинке не сделаю?

Наслышана, что лучше вообще ничего не ставить, что ни в коем случае в "мозги" мафынке не залазить...

Что делать? :(

секретка, это типо пока кнопку не нажмешь, завести тачка не сможешь)

ставить не стоит) там че то сложные мозги у смарта, потом попадете на денежку)

да и вроде не завести его без ключа. да и угонять его не станут, че с ним делать то? если только на погрузчик и фсе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страхуйте по каске без угона (т.е. от воздействий природы и 3х лиц) - все равно смарты не угоняют.

 

В этом случае и никакие секретки не понадобятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

секретка, это типо пока кнопку не нажмешь, завести тачка не сможешь)

ставить не стоит) там че то сложные мозги у смарта, потом попадете на денежку)

да и вроде не завести его без ключа. да и угонять его не станут, че с ним делать то? если только на погрузчик и фсе)

Ну, принцип действия секретки мне знаком ;) спасибо!

И то, что угонять крох - не угоняют, тоже наслышана (греет это душу :D ), только вот Страховщиков в этом не убедишь!

Хочу склонить их на простую сигналку-пищалку-оралку...как думаете, это лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, принцип действия секретки мне знаком ;) спасибо!

И то, что угонять крох - не угоняют, тоже наслышана (греет это душу :D ), только вот Страховщиков в этом не убедишь!

Хочу склонить их на простую сигналку-пищалку-оралку...как думаете, это лучше?

склоняйте их к отсутствию сигналки.

 

кмк, на смартах от них пользы все равно нет.

 

Зато поиметь проблемы с электроникой при установке в левом месте - легче легкого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос возникает: а что, у ВСЕХ кроме штатного иммоб. и замка ничего не стоит? Неужели никто вообще ничего охранного на крох не ставит?

Извините, может быть глупый вопрос, но я начинающий смартовод... :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос возникает: а что, у ВСЕХ кроме штатного иммоб. и замка ничего не стоит? Неужели никто вообще ничего охранного на крох не ставит?

Извините, может быть глупый вопрос, но я начинающий смартовод... :blush:

можно поставить дешевую пищалку не затрагивая проводку, она даже двери не будет закрывать, так для лохов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы!!!

Скажем секреткам-НЕТ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти