xtile

А Давайте Подсматривать За Звездами? :)

В теме 21 сообщение

Планирую приобрести средней паршивости телескоп, и хочу предложить совместно через 2-3 недели ( пока еще не очень холодно ) выбраться с палатками ( т.к. все равно минимум половина ночи потребуется для наблюдений ) километров за 100-150 от Москвы (ближе ничего не будет видно - слишком яркая засветка) для наблюдений за ночным небом.

 

Кому-нибудь интересно? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можеть палучицца оченна забаффно и ужасна рамантична !!!... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую приобрести средней паршивости телескоп, и хочу предложить совместно через 2-3 недели ( пока еще не очень холодно ) выбраться с палатками ( т.к. все равно минимум половина ночи потребуется для наблюдений ) километров за 100-150 от Москвы (ближе ничего не будет видно - слишком яркая засветка) для наблюдений за ночным небом.

 

Кому-нибудь интересно? :)

приезжайте в Крым осенью или весной!)))

Звезд навалом))) причем некоторых можно и без бинокля разглядеть :hi: ))) а на крымском небе - видно и без телескопа :P

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я подумал, что тема про звёзд, типа перис хилтон и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю объединить оба предложения!

Покупаем телескопы и бегом куда-нибудь в сторону рублевки :ai: глядеть.

 

xtile, ты уже начал тему изучать? Просвяти, какие там есть недорогие и хорошие телескопы. Лучше с ссылками и без RTFM-ов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю объединить оба предложения!

Покупаем телескопы и бегом куда-нибудь в сторону рублевки :ai: глядеть.

 

xtile, ты уже начал тему изучать? Просвяти, какие там есть недорогие и хорошие телескопы. Лучше с ссылками и без RTFM-ов.

Я покупал друзьям на свадьбу в подарок телескоп - стоил он тысяч пять и они (увлеченные, да) до сих пор его даже не хотят менять, т.к. то, что в 5-10 раз дороже ненамного лучше.

Телескоп - кажется, вот этот: http://www.celestron.ru/telescopes/powerse...fo.shtml?ps76az

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшее предложение до 12 тыщ - http://www.foto.ru/sky-watcher_akhromatich...montirovke.html

 

за 20 я бы взял CELESTRON NexStar 4 SE - при всего лишь чуть лучшем увеличении он полностью избавляет от гемора по нацеливанию - монтировка компьютеризована, в базе ( которую можно обновлять ) около 4 тыс объектов.

 

ну а дальше уже идут аппараты, которые и на машине перевозить - гемор :)

 

Я покупал друзьям на свадьбу в подарок телескоп - стоил он тысяч пять и они (увлеченные, да) до сих пор его даже не хотят менять, т.к. то, что в 5-10 раз дороже ненамного лучше.

Телескоп - кажется, вот этот: http://www.celestron.ru/telescopes/powerse...fo.shtml?ps76az

 

азимутальная монтировка - это как раз за перисхилтон следить, а не за звездами :) В том плане, что планетка наша вращается достаточно быстро, и для далеких объектов постоянно нужно корректировать положение телескопа ( вести объект ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азимутальная монтировка - это как раз за перисхилтон следить, а не за звездами :) В том плане, что планетка наша вращается достаточно быстро, и для далеких объектов постоянно нужно корректировать положение телескопа ( вести объект ).

У богатых свои причуды... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У богатых свои причуды... ;)

расскажи нам, кто хотел вместо родстера обновлять комплект фототехники :)

 

А это не причуды - хобби, причем из бюджетных ( пока дело не доходит до телескопа за 200 тыщ и до контейнера по его перевозке за лимон :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи нам, кто хотел вместо родстера обновлять комплект фототехники :)

Ну, это был я... *где этот смайлик, который, краснея, ковыряет ладошку?*

 

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, за 5 тыщ ты, скорее всего, вот этот брал http://www.foto.ru/celestron_astromaster_76_eq.html

 

у него с монтировкой все ок, для начального уровня ( т.е. никогда раньше не было телескопа ), да еще и в виде подарка - замечательно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, за 5 тыщ ты, скорее всего, вот этот брал http://www.foto.ru/celestron_astromaster_76_eq.html

 

у него с монтировкой все ок, для начального уровня ( т.е. никогда раньше не было телескопа ), да еще и в виде подарка - замечательно :)

Может и его. Тоже похож внешне))) Модель-то я уже и не помню точно.

Я помню, что когда выбирал, слегка разобрался в теме и купил что-то реально неплохое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже поедем, но не раньше чем через 2 недели. Звезды - штука хорошая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привез телескоп.

 

масса брутто 18 кг ( это один из самых маленьких )

 

для транспортировки тары пришлось сложить пассажирское сиденье.

 

В дальнейшем планирую для перевозок купить 2 чехла для штативов - обязательно с мягкими стенками.

 

По удельной стоимости ( руб/кг ) получается в стопицот раз дешевле фототехники :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По удельной стоимости ( руб/кг ) получается в стопицот раз дешевле фототехники :)

Ага. Единственный касяк. На то, чтоб зарисовать увиденное больше времени уходит. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера дома собрал и протестировал на Луне.

 

сборка заняла порядка часа, Луну видно отлично, больше вообще ничего не видно - надо ехать за тридевять земель от Москвы

 

впечатления супер.

 

осталось найти чехлы для транспортировки, научиться собирать и разбирать на ощупь ( как автомат калашникова ) - темно ведь всегда в местах наблюдений, и научиться наводиться по небесным координатам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще надо выбрать теплый безоблачный выходной и всетаки съездить куданить. Но тока не ближайшие выхи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходные 2 ближайших недель уже расписаны %\

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти