xtile

Вы Уже Купили Зимнюю Резину?

В теме 22 сообщения

Стоит иметь в виду, что

 

- при температурах ниже +10С зимняя резина в среднем более эффективна, чем летняя

- вчера вечером на машине уже выпал иней, который пришлось прогревать/растапливать минут 8

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о я вчера об этом задумался, выкатываясь под весьма неестественным углом из двора :) в первые выходные ноября поеду переобуваться, наверное.

кстати, какая там головка нужна? на 15? или на 16? весной 5 шиномонтажек пришлось объехать. к этом разу обзаведусь собственной :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 у нас.

 

Если у родстеров не так - поправьте меня кто-нить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уже махнул покрышки :) забавно было наблюдать за ребятами которые колеса меняли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежат в гараже в сборе :) сам поменяю...

 

не шипы видимо продам...куплю лучше колпаки на штамповку

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже переобулись,так как уже неделю назад со стекол авто иней соскребал,да и по утрам температура от +1 до +4. Лучше чуть раньше,чем потом в очередях на шиномонтаж толпиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера переобул Ланцер.

 

А вот на родстер еще только предстоит покупать резину. Рекомендации будут? 195/55 R15, наверное без шипов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня денег нету :( максимум что я себе смогу позволить - б/у тысяч за 8 рублей.... и ещё - на родстеровские 3-х спицевые диски станет резина 195/50/16 или узкая слишком? стандартная 205/45/16 , но такой б/у не найти вовсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу утром сам поменяю. Тк поедем в Ярик на выходные:) Купили на этот сезон шипованную йоку 195/50 :) Куль:) долго её искали:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю на прикол зимой мелкого поставить ... резина есть но нужно кое что подделать а на это тож денег нет ... да и на бензин ...

 

Метро форева мать его идтить :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To Kai ... когда был обладателем Форда прорезали добрые соседи боковину(типа это их место парковки, а я принципиален - земля сука московская и нехай тут самозахватом заниматься столбики и прр - кто первее того и тапки:) ) ну не в этом дело ... тока 4 балона новых купил ... на съезде в Реутов был(года 2 назад) боооольшой склад шин БУ и как то очень бюджетно получилось но тока от 2 шин ... а почему БУ тк конец зимы был а новые уже нужной размерности кончились все инет магазы обзвонил нету ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня денег нету :( максимум что я себе смогу позволить - б/у тысяч за 8 рублей.... и ещё - на родстеровские 3-х спицевые диски станет резина 195/50/16 или узкая слишком? стандартная 205/45/16 , но такой б/у не найти вовсе.

встанут!... на форумах клио поищи у них такая же размерность...я про 205/45/16

зимой чем уже тем получше :)

 

 

встанут как родные 185/50/16 но таких нету )

но можно и 185/55/16

 

p.s если кто будет продавать шины с шипами 185/55/15 то пишите :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил б/у-шку Континенталь TS760, ибо новой в Минске нэт савсэм (((

Зато купил на штамповке сразу и шиномонтажками пользоваться не надо. Уже поменял. Обошлось 350$.

Стремает только, что вроде как она не совсем зимняя какая-то - мягкости в ней нет, как у меня на Мерсе.

Изменено пользователем IgorScorp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато купил на штамповке сразу и шиномонтажками пользоваться не надо. Уже поменял. Обошлось 350$.

А как же балансировка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил Континенталь TS760 бу в идеале 145/65/15 перед 6000р

зад 175/65/15 Ёка иг-20 зад 4800р новая

не думаю что протектор и разная фирма сыграет большую роль в использовании на смартике зимой да и погороду) (надежда само собой за потраченное бабло)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож в итоге переобулся.

 

Поставил toyo Garit G4 (http://toyotires.jp/sp/snow/movie_g4.html)

 

Просто улет. Мягенько, тихо ) Все рекомендую. Там действ. такой хитрый рисунок, никогда не видел. На ощупь, что-то вроде наждачки, в структуру резины че- то явно впихнули.

 

Made in Japan, японцы жгут короче )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же балансировка?

Абизательна! Сразу после покупки. Аж целых 7$ отдал за балансировку :D А поменял колеса уже потом вечером у брата в гараже. Изменено пользователем IgorScorp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые поставил себе шипованную резину. Континентал викинг контакт 1. Просто подвернулись слегка б\у нужной размерности. Что могу сказать - на старте на сухом асфальте пробуксовки более сильные, чем на летней резине, уводы диагональные при резком рулении тоже довольно большие, чаще работает есп. Но привыкну,думаю, за несколько дней...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые поставил себе шипованную резину. Континентал викинг контакт 1. Просто подвернулись слегка б\у нужной размерности. Что могу сказать - на старте на сухом асфальте пробуксовки более сильные, чем на летней резине, уводы диагональные при резком рулении тоже довольно большие, чаще работает есп. Но привыкну,думаю, за несколько дней...

195/50/16?

 

а я тут купил хаку-1 все шипы на месте! за 4тыс всего =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты просто везучий человек. Я 8 отвалил....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти