SMARTS

Важно: Протечки (владельцам Родстеров)

В теме 13 сообщений

Всем привет!

Ну вот снова осень, дожди...

Самое время проверить наши машинки на протечки. Это одна из самых распространенных проблем Родстеров, которая лечится различными способами в зависимости от источника влаги.

Кстати это один из минусов Родстеров как каждодневных авто. Лучше все-таки хранить машинку в гараже, ну или на худой конец под специальным чехлом.

 

Итак проверка на протечки:

Если после дождя в салоне присутствует запах сырости нужно определить его источник.

На 80% могу сказать что это будет мокрый внутренний ковер машинки.

1. Смотрим на подтеки в районе уголков (те на которые крепятся зеркала заднего вида).

Под ними возможны следы стекавшей воды с капельками, застрявшими в решетках динамиков дверей.

2. Отодвигаем кресло водителя и пассажира максимально сильно вперед.

За креслом видим стык ковров внутренней обшивки Родстера.

Приподнимаем оба ковра (один заходит на другой) и смотрим их состояние.

Скорее всего они влажные или даже мокрые.

Может также присутствовать лужа под указанными коврами. Тогда дела хуже.

Если у кого-нибудь есть данные симтомы пишите, будем бороться.

На иностранных сайтах полно информации, которую буду со своими комментариями выкладывать здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вода под ковром пассажира обнаружилась. Думаю, что виноваты те самые треугольники. Заказал новые, в Смартриуме сказали, что придут уже модифицированные с другими стоками, прорезиненые. Стоимость 2400 за обе детали.Слышал от автора топика, что причиной протечек могут быть не только треугольники зеркал с неудачной конструкцией, но и другие слабые места. Было бы интересно о них узнать и исправить ситуацию. У меня, например, в данный момент протекает иногда жесткий верх по центру. Если грешить, что резинкам вышел срок, то два уплотнителя для хард топа стоят немыслимые 15 тысяч рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ничо не текло, не течет и, надеюсь, не будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ничо не текло, не течет и, надеюсь, не будет :)

тож самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня с обоих треугольников потекло и с правой стороны где соединяется боковая стойка тож течет под пассажирской седушкой и спинка седушки вся мокрая в районе срс! што с этим делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично снял все уплотнители (резинки) по кругу капсулы, прочистил все, смазал силиконовой смазкой (так резинки востанавливаются и сохраняются лучше) и дальше перед установкой назад влил силиконовый герметик в полости резинкок, которыми они одеваются на швы капсулы.

Плюс, рас в неделю все резинки рекомендую смазывать силиконом - и не будет влаги даже с самыми гуаными уголками (как у меня, даже без водоотводов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня протекает в 42.... что делать? и видимо давно, потому, что крепление сидения начало ржаветь(((( не могу установить от куда может затекать.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня протекает в 42.... что делать? и видимо давно, потому, что крепление сидения начало ржаветь(((( не могу установить от куда может затекать.....

протекает через задние боковые окошки...

Надо их снять и промазать силиконовым герметиком... :) и протекать не будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протекает через задние боковые окошки...

Надо их снять и промазать силиконовым герметиком... :) и протекать не будет!

 

Через задние боковые окошки протекает, когда малыша мою на мойке.....а в данном случае коврик под рулем постоянно мокрый...(((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-нибудь есть данные симтомы пишите, будем бороться.

На иностранных сайтах полно информации, которую буду со своими комментариями выкладывать здесь.

 

Здравствуйте, протекает по обеим сторонам в районе зеркал и чуть выше (видимо там где стык резиновых уплотнителей). Что можете предложить для лечения сей болезни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти