matik

Мой Smart Roadster 82лс -> Самый Быстрый Smart

В теме 151 сообщение

В общем приезхали задние тормоза и маслокулер...

в общем я больше всего сомнивался в разумности этой покупки...но скрепя руку я все же отдал безумные деньги за них... (хотя здесь всеже сделаю куда дешевле все, просто надо помучаться будет с подбором)

 

итого задний суппорт весит 5,6кг! (если что то 6 поршневые с переди весят 2кг)

диск не взвешивал завтра взвешу...

 

суппорта стоковые и видимо от мазды...поэтому покупайте эти тормозилки и меняйте в 5 раз дешевле чем я (:

 

у маслокулера нету никакого термостата тоесть масло будет охлаждаться постоянно .. не знаю хорошо ли это...

post-2984-1270159661.jpg

post-2984-1270159668.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры задних колодок длина - 88мм высота 34мм, толщину замерю позже.

 

2173801 но если искать по размеру колодок получается что cуппорта от сивик 3-4, jazz

это если сохранить ручник...

 

номер суппорта 2199132 так что дерзайте...осталось найти только тормозной диск и токоря который продырявит вам три дырки...

 

и за 10 (суппорта если искать бу так вообще 1-2тыс) 1 (колодки) + (6) тормозные диски у Вас будут задние дисковые тормоза.

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры задних колодок длина - 88мм высота 34мм, толщину замерю позже.

 

2173801 но если искать по размеру колодок получается что cуппорта от сивик 3-4, jazz

это если сохранить ручник...

 

номер суппорта 2199132 так что дерзайте...осталось найти только тормозной диск и токоря который продырявит вам три дырки...

 

и за 10 (суппорта если искать бу так вообще 1-2тыс) 1 (колодки) + (6) тормозные диски у Вас будут задние дисковые тормоза.

Димыч!!!!! может это на поток поставить? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купил + % Матику надо за обнародование данных.

Реально ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО тебе, Макс!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=9AE00F57

И вправду применяемость HONDA | ROVER |.А кронштейн суппорта оригинальный?Где у него точки кремления?Может побольше фото.Дисковые тормоза это круто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=9AE00F57

И вправду применяемость HONDA | ROVER |.А кронштейн суппорта оригинальный?Где у него точки кремления?Может побольше фото.Дисковые тормоза это круто.

Думаю что это только для красоты... + если не гонять то хватит их.

 

у меня из за перегрева 3 комплекта колодок на 15тыс ушло.

 

после установки новых тормозов спереди 6 поршней зад дисковые...

стало так: нажимаешь тормоз не тормозит...только если в самый низ придавить...в общем нету информативности и жесткости в педали... лучше уж сток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что это только для красоты... + если не гонять то хватит их.

 

у меня из за перегрева 3 комплекта колодок на 15тыс ушло.

 

после установки новых тормозов спереди 6 поршней зад дисковые...

стало так: нажимаешь тормоз не тормозит...только если в самый низ придавить...в общем нету информативности и жесткости в педали... лучше уж сток.

 

мне кажется тебе надо съездить к людям которые смогут настроить хорошо твои новые тормоза, раз у Сергея на Донском не получилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Kai, а почему ты думаешь, что у Сергея что-то не получилось? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что информативность должна быть. это же логично. зачем отдавать две тысячи евро за тормоза, если они хуже работают чем стоковые? считаю, что просто мастера, которые ставили эти примочки на смарт впервые, не смогли толком поколдовать над настройками....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом весьма сжатых сроков установки тормозов, я думаю что у мастеров просто не хватило времени их отрегулировать. Да и потом, машина на данных тормозах только только прошла обкатку. А все помнят реккомендации производителей тормозов и колодок, что после их "нежной" обкатки в течение 100-150 км нужно еще раз все проверить, в том числе и уровень тормозной жидкости.

Надо еще раз все проверить.

И кстати возможно и что-то еще более крутое - типа. Раньше было всего 4 тормозных цилиндра, по 2 спереди и сзади. А теперь:

12 цилиндров спереди и 2 более здоровых сзади. Объем вырос в 3 раза точно. Возможно придется модифицировать ваакумный усилитель, так как прежний не справляется с новым объемом...

Насколько я знаю прецедентов по установке и передних тюнинговых и задних дисковых на одной машине в мире не было...

Так что надо еще раз все проверять. Хорошо, что хоть как-то работают.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на берлинтюнинге смарты на фото и с передними тароксами и с задними... так что про первый в мире прецедент, я бы не стал говорить. Первый в Москве из известных смарт-тусовке. А про усилитель, это да - есть в этом соль. Вполне возможно, что вакуумник надо поменять... От какой-нибудь БМВ 750 поставить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос на Theroadster.net и вот что отвечают: нужна перенастройка системы гидравлической помощи тормозов Hydraulic Brake Assistant (HBA).

Когда резко жмешь на педаль тормоза - включается именно эта система, распределяющая тормозные усилия по колесам для наилучшего торможения. Я немного не понимаю как она точно работает, но когда тормоз отжимаешь и нажимаешь вновь, она отключается и машина тормозит без нее - резко, как Матик и хочет.

http://www.theroadster.net/trc/modules/new...forumpost160718

 

Но прежде, до ее настройки, я бы прокачал тормоза еще раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос на Theroadster.net и вот что отвечают: нужна перенастройка системы гидравлической помощи тормозов Hydraulic Brake Assistant (HBA).

Когда резко жмешь на педаль тормоза - включается именно эта система, распределяющая тормозные усилия по колесам для наилучшего торможения. Я немного не понимаю как она точно работает, но когда тормоз отжимаешь и нажимаешь вновь, она отключается и машина тормозит без нее - резко, как Матик и хочет.

http://www.theroadster.net/trc/modules/new...forumpost160718

 

Но прежде, до ее настройки, я бы прокачал тормоза еще раз.

их прокачивали два раза...все там нормально с ними

у меня и на обычных тормозах было такое просто не в такой форме.

(сейчас нажимаешь вроде тормозишь...а когда педаль уже ближе к концу просто останавливаешся колом...раньше просто колом не останавливался :)...поэтому все было плавнее чтоли)

 

а сейчас конечно остановиться со 150км до нуля не составляет труда но мне это не нужно мне нужно точно дозировать со 150 до 100 и тп.

 

как отключить эту систему вообще?

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без нее, боюсь и ESP пахать не будет...

на ESP пофиг...а вот ABS (а датчик то один на все это дело) получается что никак с этим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет АБС не знаю, но они должны с ЕСП разными блоками управляться.

Кстати, Макс, а как дела с лечинкой замка? У тебя этот баг родстеров особо часто проявляется, так как тачка мега жесткая, а там лажовые пластиковые зацепы стоят.

Будешь модифицировать по моей ссылке?

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бмв в этом видео, РЕАЛЬНО на СТОЛЬКО БЫСТРЕЕ :ai: ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бмв в этом видео, РЕАЛЬНО на СТОЛЬКО БЫСТРЕЕ :ai: ?

ну там их много...по прямой конечно если в них по 300-400лс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там их много...по прямой конечно если в них по 300-400лс

Там как раз момент три поворота подряд и он исчезает вдали... :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет АБС не знаю, но они должны с ЕСП разными блоками управляться.

Кстати, Макс, а как дела с лечинкой замка? У тебя этот баг родстеров особо часто проявляется, так как тачка мега жесткая, а там лажовые пластиковые зацепы стоят.

Будешь модифицировать по моей ссылке?

просто ставлю на заднию передачу и все ok, тогда ничего проворачивать не будет.

 

пока езжу на поршике...устал за выходные от смарта ужастно спина болит.

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё вы всё гадаете, главный тормозной цилиндр надо менять на более большой.

 

 

Я немного не понимаю как она точно работает, но когда тормоз отжимаешь и нажимаешь вновь, она отключается и машина тормозит без нее - резко,

 

Но прежде, до ее настройки, я бы прокачал тормоза еще раз.

Когда надавил на педаль - отпустил и сразу опять надавил, то всё работает... Просто после первого отжатия не вся тормозуха назад выходит, часть в главный тормозной цилиндр попадает из бачка и 2м нажатием ты добиваешь новую порцию тормозухи в систему, т.е. перед 2м нажатием в системе уже создано какоето давление и поэтому 2е сильнее давит на колодки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matik, как делища с тормозами? Все прошло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matik, как делища с тормозами? Все прошло?

да тормозит теперь все супер.

еще раз прокачали просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти