Crom

Зима. Резина. Снег. Полеты

В теме 15 сообщений

Поставил новую резину. Спереди стандарт 145, сзади 190/65 жесть.

Ездит изумительно. На льду танцует на всю жопу. Но дорогу ловит нормально.......

 

Снежная каша и гололед под ней - не самое сладкое покрытие для 2хметровой машинки

 

Хотя когда эта снежная попа началась ехал из киева домой 140км. Ночью. В метель. Приехал с протоколом о превышении. Мент сказал.... ну короче промолчал он.

 

Как то поднимался на крутую горку с поворотом. скорость за 60.... развернуло нафик. не удержал. Благо встречные и попутные собрались опытные. Разбеглись кто куда. Оставив мне две полосы для танцев....... Но по-моему мой косяк. Вот все помню... но что я ногами делал - хоть убей не могу впомнить! может газ не сбросил??? или тормоз вдавил? черт его знает....

 

Зима однако.

 

А как у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же размерность... не смог найти на зад стандартные...

Попу водит.... ездим аккуратно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот... модернизировал на зиму

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая зима на смарте...теперь мне кажется, что ни на одной машине уже не страшно...

Сегодня было такое ощущение, что "танцевала" на дороге только я...причем на все 3 полосы...зима однако!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в воскресенье по снегу и льду по Одессе.

Вначале у смартика часто заносило зад, но потом приноровился работать газом...

 

Очень помогает переход в ручной режим и торможение двигателем. Заранее включаем пониженую передачу и торможение эффективнее в разы.

С педалью газа поаккуратнее, в поворотах не давим, а то развернет...

 

Очень переживал, что оторву маленькие брызговички внизу передних крыльев... цеплялись за все подряд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Визет Вам!

А Мой Дизелек стоит и даже не булькает(не заводится), Свечи не успел заменить, из трех одна рабочая! а мож и не в них дело.

 

У Каво Дизель Завелся и Просто Знатоки ! Расскажите! Если свечи в норме пойдёт жара иле с нашей солярой и рыпаться не стоит!? (мож сикреты какието есть, греете ево одеялом иле грелкой-обогревателем, в соляру присадкие какие, с толкача :), может есть какието секретные способы ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Визет Вам!

А Мой Дизелек стоит и даже не булькает(не заводится), Свечи не успел заменить, из трех одна рабочая! а мож и не в них дело.

 

У Каво Дизель Завелся и Просто Знатоки ! Расскажите! Если свечи в норме пойдёт жара иле с нашей солярой и рыпаться не стоит!? (мож сикреты какието есть, греете ево одеялом иле грелкой-обогревателем, в соляру присадкие какие, с толкача :), может есть какието секретные способы ?)

:rolleyes:

Если неисправны свечи, то "спиралька" (лампа преднакала свечей) на приборной панеле не тухнет после старта. Если же она при повороте ключа зажигания загорается и тухнет после того как немного подождал и больше не загорается, то дело не в свечах. Стартер крутит бодро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Если неисправны свечи, то "спиралька" (лампа преднакала свечей) на приборной панеле не тухнет после старта. Если же она при повороте ключа зажигания загорается и тухнет после того как немного подождал и больше не загорается, то дело не в свечах. Стартер крутит бодро?

Спираль тухла, а после завода опять загоралась на какоето время какбы предупреждая меня о том што свечам писец! Стартер в норме у моем варианте свечи стопудово я проверял!! просто интересно если свечи в норме при -15 итд заводиться? или до жопы дверца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Форумчанин здешний из Новосиба заводится в -29 без проблем.

 

Да, видимо свечи в замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Форумчанин здешний из Новосиба заводится в -29 без проблем.

 

Да, видимо свечи в замену.

Красава! Я таким способом тож пробовал, но видна на одной свече не вытянул.

Спасибо!

меняем свечи и впирёд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Италии прямиком на Кипр, с Кипра прилетаю, а в Киеве под 17 мороза, дизель пошел заводить, похожая история, я в тот же день заменил акамулятор на усиленый для дизелей, а также заменил топливный фильтр, прогрел свечи и завелся сразу, супер. Потом при дальнейших морозах заводился без проблем, так что как вариант. Мои друзья, я на родине:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи так и не поменял(на одной заводится), топливный не менял с начала лета, аккумулятор ващще не знаю где, а на дворе ужо третий день как максимум -10 а то и все -15, а мой дружок с трудом но заводиться! Главное с утреца (потрахаться)завести и потом в течении дня прогревать через каждые два-три часа по минут 5ть-10ть!

Чесна сказать я вообще первый год за рулем и смартфорту мой первый автомобиль, по этому первые снегопады меня немножко напугали..., но ниче по тихонечьку по чучуть, катаемся, во дворах иногда жопа бывает, заносит, грузнет но радостно что всегда много желающих потолкать да и выталкиваеться оч быстро! Ездить можно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот... модернизировал на зиму

Изображение

он продовался кстате, ушёл вроде за 7к фунтов с аукциона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти