gurman

Климатические Условия

В теме 25 сообщений

Мне кажется я достиг отрицательного рекорда.

В Нижневартовске Smart For Two, 2004 года на этой неделе эксплуатировался, когда было -42 градуса.

Всю неделю у нас выше -35 температура не поднималась.

Машина заводится не плохо за счет подогрева от сети 220.

Правда пришлось в эту зиму купить новый аккумулятор, иначе на таком морозе родной необходимо было каждый вечер заносить домой.

Как только заводишь машину и включаешь печку раздается скрип вентилятора, но с оборотами проходит.

Температура двигателя на двух делениях только при долгой стоянке на холостых оборотах. А как только начинаешь двигаться, то опускается на одно деление, но тут я думаю, что у меня требуется замена термостата.

Решетку радиатора спереди закрыл картонкой.

Купил подогрев сидений от прикуривателя, а то печка не справляется с обогревом салона. Скажем при -36 добиться теплого салона весьма сложно.

Перестали работать газовые амортизаторы (или как они называются?) стеклянной крышки багажника.

Претензий к работе двигателя, ходовой, стеклоочистителей и иных систем автомобиля нет.

Молодцы, создали надежный автомобиль даже для северных условий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боже! Жесть-жесть-жесть..... :)

Гордость берет за сибиряков :)

Изменено пользователем AIP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже в такие температуры исопльзовали смарта, печка бесполезна вообще.

 

картонкой радиатор прикрывать - толку нет, большой круг даже не включается, куда полезнее закрыть снизу забор воздуха для интеркулера. да и вообще утеплить двигатель.

 

аммортизаторы багажника сдохли, нельзя их в такой мороз сильно дёргать. можно попробовать поискать аналоги по длине (они почти все стандартизированы), но я не смог подобрать, всё большие попадались, поэтому вот вам код: AG-40051 - в экзисте найдете, по 300 р. или аналоги. нужно 2 штуки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что Смарты наши изо всех сил стараются нас не подвести на морезе - понятно.

 

вот интересно, как другие авто ведут себя в таких условиях..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такие холода хороший хозяин не то что Смарта, внедорожник на улицу не выгонит. :D. У нас как только за 30 переваливает, все, кто машины бережет, на такси и маршрутки пересаживаются. У знакомого Х5 носа из гаража не кажет , а он на старой японке гоняет - работа такая, без машины никуда.

Изменено пользователем Иркутянка(1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на стоянке стоят вокруг меня одни внедорожники, половина из которых дизеля... как же было гордо, когда прихожу с дядькой на стоянку, своего хамерайта он как то вообще с пол тычка заводит, а там народ вокруг своих крузаков и паджериков бегает и вопит что это за г... я, сел в машину, ключ повернул , показало -28, с трудом показало, т.к. экраны замерзли, повернул ключ дальше и завелся) вышел покурить пока прогревал, а у мужиков глаза округлились, мол как так?))) думал к вечеру сожгут они свои сараи)))... теперь народ либо оставляет заведенными на всю ночь, либо охрану просят ночью заводить) не хотят они опять падать в своих же глазах)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завести Смарта в мороз- не вопрос, проблема потом в тулупе в него утрамбоваться, чтоб еще немного обзора осталось, ведь как известно, печка с морозами не справляется!!! :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж ладно вам

5-10 мин стоим прогреваем, потом включаем механический режим кпп и едем , крутя мотор до 4-5 тыс об... через 5 мин 2 яйца вам гарантировано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, ребята из холодных городов, а чего вы на вебасту не раскошелитесь? все же для ваших погодных условий незаменимая вещь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Антоном.

 

Если такие зимы как нынешняя станут закономерностью - даже в Москве придется отопитель ставить, что уж говорить про суровые сибирские города :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе выложить, если память не изменяет , порядка 25 тыс можно, ради собственного комфорта и здоровья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе выложить, если память не изменяет , порядка 25 тыс можно, ради собственного комфорта и здоровья.

А можно и тыр в 5 уложиться вместе с установкой,если конечно розетка на парковке есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе выложить, если память не изменяет , порядка 25 тыс можно, ради собственного комфорта и здоровья.

увы, если стандартная вебасто, то уже больше 45 000 получается)

ТермоТоп Е - примерно 26500

Таймер - примерно 2500

Брелок управления - от 14000 до 18000

 

курс евро ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы в этих суровых сибирских городах умели Вебасту в Смарты ставить... цены бы не было ни Смарту ни мастерам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы в этих суровых сибирских городах умели Вебасту в Смарты ставить... цены бы не было ни Смарту ни мастерам!

Иркутск

Представители:

Magic Systems Челябинская, 26 3952 777-911 www.ms-irk.ru

Magic Systems Автоград пав. 27 3952 211-311

 

Сервисные центры:

Сибавтоаларм ул. Байкальская, 239, территория теплой автостоянки Иркутского релейного завода

 

Отсюда взято

 

По поводу установки - на смарты вебасто шел доп.опцией. Центральный офис пересылает установщикам наиполнейшую инфу и инструкции своим представителям).

Попробуйте позвонить этим господам :)

 

И еще момент: на периферии дают неплохие скидки на установку, но это уже при Вашем личном контакте с ними)

 

Если заморочиться по-серьезному, то всё получится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклон Москве за осведомленность об Иркутских сервисах и дилерах. Проблема в том, что со Смартом здесь НИКТО ни за какие деньги связываться не хочет, а кто предлагает взяться, не вызывает доверия. Да и нет такой необходимости гонять его в такую холодрыгу, хотя в начале зимы действительно были на Вебасту хорошие скидки. С установкой можно было в 29т.р. влезть.

Изменено пользователем Иркутянка(1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклон Москве за осведомленность об Иркутских сервисах и дилерах. Проблема в том, что со Смартом здесь НИКТО ни за какие деньги связываться не хочет, а кто предлагает взяться, не вызывает доверия. Да и нет такой необходимости гонять его в такую холодрыгу, хотя в начале зимы действительно были на Вебасту хорошие скидки. С установкой можно было в 29т.р. влезть.

)))

ну ситуация знакомая) на периферии надо было поставить вебасту на дизельный смарт и скопом на Ауди А2)

в официалах "как бы" числился один сервис, который по телефону офигел от предполагаемых перспектив по установке на эти машины)

Успокаивала, как могла, аппелируя к тому, что "кто, если не они, официалы!!!" :D

В общем, поняв, что я от них не отстану :D , запросили все тех.параметры у центрального офиса, кучу каких-то дисков с рекомендациями по установке именно на Смарт им передали)

и вуаля!) через 2 дня забирал хозяин мелкого дизеля)

 

В итоге, дизелек щас катается и радуется) А2 пока без вебасты)

На своего мелкого собираюсь ставить, но жду, пока будет инфа по возможности установки в отдельно взятом сервисе от представителей соседнего форума :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на счет 45 это может конечно и быть, но у нас есть по этому поводу бриллиантовый человек - Катерина Вебастовна)

У нее, по крайней мере раньше, можно было сделать вебасту на смарт в районе 25 тыс с установкой, да еще и скидку для смартов 10% делали (Катерин, если не прав с ценой, извини, просто уже давненько по этому поводу с тобой разговаривали, мог запамятовать)) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на счет 45 это может конечно и быть, но у нас есть по этому поводу бриллиантовый человек - Катерина Вебастовна)

У нее, по крайней мере раньше, можно было сделать вебасту на смарт в районе 25 тыс с установкой, да еще и скидку для смартов 10% делали (Катерин, если не прав с ценой, извини, просто уже давненько по этому поводу с тобой разговаривали, мог запамятовать)) )

ей задавала вопрос по поводу вероятных скидок, но она редко бывает на форуме, к сожалению)

а на дизель надо было срочняк - под морозы)

когда она прочитала моё сообщение, сказала, что уточнит - пока жду инфы по возможнм скидкам на оборудование) месяц назад примерно дело было)

параллельно решается вопрос с установкой вебасты на одном альтернативном смартосервисе, где хочется продолжать обслуживание мелкого, с сохранением гарантии на оборудование ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дас ист фантастиш!))))))))))))

 

Пока я писала предыдущий ответ, Катерина мне отписалась в личку на соседнем форуме)))))))))

 

УРА!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ребята, Вы там в первопрестольной как хотите, а в наших широтах в такую нефункциолнальную машину как Смарт не имеет смысла вбухивать такие деньги. А уж тем более в мой.. Эта скотина за 2 месяца выбрала весь бюджет на свое обслуживание до самой кончины его тщедушного мотора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иркутянка(1) - а не легче просто напросто купить у Николая мотор 0,7 целиком и забыть про геморой... в принципе выйти должно дешевле чем перебор, а потом и вебасточку)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVTOR- Про мотор ты не понял! С мотором у меня все нормально, тьфу-тьфу. Это я про то, что я и так 100т.р. вбухала в его путешествие в Питер. Поэтому больше на всякие приблуды на него тратиться не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно мы просто не поняли друг друга... а что в Питере?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своей теме писала, что при установке сигналки наши мастера сожгли мозги напрочь, вот в Питер и пришлось скататься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти