SMARTS

Провода ( - ) На Массу

В теме 90 сообщений

при включении фар обороты кратковременно меняются не из-за проводов =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае будет лучше, чем со стандартными...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае будет лучше, чем со стандартными...

Повторюсь. Кроме эстетики вы не получите НИКАКИХ изменений. Про законы физики итд... Там сечение кабеля расчитано. Увеличив сечение вы уменьшите сопротивление этого кусочка. Но так как большие токи там протекают не более 3-4 секунд при запуске, то даже он нагреваться не успевает. Поставив кабель сечения в 2 раза больше вы получите сопротивление примерно на 20% меньше (вроде так-надо пересчитать-Crom помогите). Это, извините за выражение, дым в п%%%де... Если вы готовы заплатить 500-1500р за данные незначительные изменения, то никто вам это делать не мешает. Речь идет только о целесообразности данных вложений, ну, и наверное, понтов менятелей проводов... Рифма получилась Понтов- проводов. Неожидал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что будет достигнут какие-либо сумасшедшие показатели, просто в машине электрическая часть будет работать так, как изначально работала. Посмотрите на фотографии моих проводов, что с ними стало, а ведь я не езжу зимой...

А как вы думаете, с такими проводами ток проходит также как с хорошо изолированными? Мы тут говорим не о мега тюнинге, а о исправлении "косячков" создателей.

Это как презерватив, можно и без него, но вот вдруг...

Штатные провода в их первозданном состоянии могут быть причиной проблем, а могут и не быть...

+ хотелось проверить. У меня иногда, когда слушал радио, были "электро шумы" от ксенона. Выключаешь фары и шум пропадает, так вот и проверю остались ли симптомы с данными проводами. Вот в принципе и все. Спасибо огроменное My_smart за помощь в осуществлении моей задумки. Ведь лучше убедиться на практике, чем "физики просчитали"... это по крайней мере только мои личные деньги и обращаю внимание что никто не имеет какой-либо коммерческой идеи в данном "продукте". И кстати я очень не уверен что кроме сделанных 2-х комплектов My_smart будет делать еще, так как бегать по магазинам не очень приятное занятие.

Это кстати мой опыт - которым я тут с Вами всеми делюсь.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данил, не прав, по поводу нагрева - могут они греться еще как, особенно в мороз хороший когда масло застыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данил, не прав, по поводу нагрева - могут они греться еще как, особенно в мороз хороший когда масло застыло.

Ты все равно не крутишь стартер больше 5-7 секунд. а когда застыло масло то и провода имеют темп окружающей среды. ТЕ в наши- 30 они тоже -30. И раскочегарить хотя бы до +50- побольше ток нужен...

 

 

SMARTS у

От внешнего вида медь не меняет своих токопроводящих характеристик. Если так, то нам всю энергосистему страны прошлось бы золотить каждые 5-7 лет. "Потому что плохо выглядит..."

А опыт- он конечно бесценен. Да и деньги ваши... Просто как у любого дела есть противники, сторонники и наблюдатели. Я как человек с высшим физическим образованием просто мыслю фомулами, а вы- красиво- значит должно летать... Вот и вся разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня трубочка вакуумная наполовину проплавилась о минусовой провод ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel_den, так это же ведь прекрасно, что у вас высшее физическое образование, и вы можете многое нам подсказать и посоветовать. Я еще раз повторю, что не жду от этих проводов чудес.

А от Вас очень хотелось бы получать советы и подсказки и в дальнейшем по разным затрагиваемым тут темам, так как если честно для меня, как и для многих тут присутсвующих, эта тема (физика), к сожалению, осталась в детстве и именно на уроках физики.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel_den, так это же ведь прекрасно, что у вас высшее физическое образование, и вы можете многое нам подсказать и посоветовать. Я еще раз повторю, что не жду от этих проводов чудес.

А от Вас очень хотелось бы получать советы и подсказки и в дальнейшем по разным затрагиваемым тут темам, так как если честно для меня, как и для многих тут присутсвующих, эта тема (физика), к сожалению, осталась в детстве и именно на уроках физики.

Не вопрос- обращайтесь. Тока для более развернутого ответа придется лезть за формулами. А на уровне научно- популярно -пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMARTS у

От внешнего вида медь не меняет своих токопроводящих характеристик. Если так, то нам всю энергосистему страны прошлось бы золотить каждые 5-7 лет. "Потому что плохо выглядит..."

В очередной раз ловлю тебя за руку. И советую задуматься и не сильно зарыватся. По поводу высшего образования здесь хвастаться нечем. Я думаю здесь большинство его получило в той или иной области. У меня лично техническое образование смежное с твоим. Похвастаться знанием формул не могу, в моей каждоднейвной работе они в принципе не нужны. Если есть необходимость обращусь к справочнику. Большое внимание нужно уделять именно контактам, из-за возникающего окисления происходит множество проблем и чудес с электроникой,автоматикой. Если являешься разработчиком электронных систем должен иметь об этом достаточное представление.

Ближе к сути автомобиль это не электростанция в частности которая находится на одном месте и контактирует совершенно с другой средой более агрессивной. Повышенная влажность, большие перепады температур, реагенты обильно посыпаемые на дорогу, вибрация, возраст автомобиля большинство все это сказывается не в лучшую сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не ссорьтесь все ок.

Кому надо - попросит, кому не надо ...

В общем тесты проводов у меня лично будут к сожалению только весной.

Оба комплекта забираю, а вот кому отдам 2-й вопрос открытый (Matik, Kai, PM). Кому из вас хочется потестить?

Вроде Matik как согласен был взять, но я не настаиваю.

Могу оба у себя оставить :P

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый отписался, что беру второй комплект! Но Максу готов и уступить, хотя ему сейчас вроде как не до проводов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все никак себе не поставлю на аккум провод. ты с помощью самозажимной клеммы это сделал или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, она свинцовая. Еще я все пастой специальной проводящей намазал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, паста не проводящая, а защитная от коррозии и окисления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, она свинцовая. Еще я все пастой специальной проводящей намазал.

ну и как? есть "приход"?

Изменено пользователем bel_dan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, я не почувствовал, но по крайней мере я в проводах уверен.

У меня не получилось добиться чистоты эксперимента. Слишком много всего я сделал, когда менял провода (и выхлоп и перепускник и ...).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электрический шум при вкл. ксенона убирается экранированием блока розжига, а то, что провода золоченые, крашеные- просто на самом деле- не более чем замануха. осн. назначения - провод выполняет. при его неконтакте- главный признак- щелкающее втягивающее реле стартера- это минусовой и нехватка тока- плюсовой. конечно если брать эстетику- то.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электрический шум при вкл. ксенона убирается экранированием блока розжига, а то, что провода золоченые, крашеные- просто на самом деле- не более чем замануха. осн. назначения - провод выполняет. при его неконтакте- главный признак- щелкающее втягивающее реле стартера- это минусовой и нехватка тока- плюсовой. конечно если брать эстетику- то.....

и как заэкранировать блок розжига?;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б предпочёл фильтр по питанию и экранированные провода БЛОК_РОЗЖИГА-ЛАМПА, хотя и сама лампа должна фонить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б предпочёл фильтр по питанию и экранированные провода БЛОК_РОЗЖИГА-ЛАМПА, хотя и сама лампа должна фонить.

+1 и добавляем экранированные провода на колонки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это уже лишнее

 

на самом деле шум о ксенона слышал только в момент старта, не более 30 сек и всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти