matik

Расточить Двигатель До 0,9l?

В теме 53 сообщения

По-моему многие в этой ветке не понимают, что увеличение объема достигается не только расточкой цилиндров и заменой поршней, а скорее совсем не этим...

Объем достигается увеличением хода поршня = заменой коленвала (шатунов, поршней)

+1

Плюс ставят другую головку блока... на бмв вот так как раз и увеличивают объём... никаких там расточек....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему многие в этой ветке не понимают, что увеличение объема достигается не только расточкой цилиндров и заменой поршней, а скорее совсем не этим...

Объем достигается увеличением хода поршня = заменой коленвала (шатунов, поршней)

 

"примеру вот в мою беху можно рассточить с 2.0 до 2.8" - убило на повал, Матик, ты вроде сечешь в технике...

я не секу...поэтому и спрашиваю под словом расточить понимаю как увелечение обьема (не впрямом смысле точить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не секу...поэтому и спрашиваю под словом расточить понимаю как увелечение обьема (не впрямом смысле точить)

мы и обсуждаем как можно вообще увеличить обьем и сколько можно сил снять. по поводу брабуса- там блок тот же... скорее всего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу брабуса- там блок тот же... скорее всего...

там вообще мотор от митсубиси.... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матик, обясню на примере таза) хоть их тк все и не любят)))

 

С т о к 1,5 - коленвал 71мм, шатун 121мм, диаметр поршня 82

 

С т о к 1,6 - коленвал 75,6мм, шатун 121мм, поршень тот же самый, только блок выше на 2.3 мм.

 

Делая из 1.5-1.6 мы меняем колено и шатуны - в теории, на деле мы меняем колено и поршни - ставим со смещением 2.3мм, потому как шатуны дороже чем поршни, а конторы быстро подстроились под волну.

 

Далее про поршни - как мы помним сток на тазу 82мм. Ремонтные размеры 82,4 и 82,8. Харкор размер 84мм. - к нему прибегают когда хотят из мотора выжать все. Для меня это не актуально, т.к. и на 1.6 можно снять ОЧЕНЬ много сил. Тоже самое и для смарта, я думаю не стоит гнаться за парой кубиков в объеме, лучше дуть больше )

 

Извините, что привел пример на тазах, на смартах пока опыта нет, но скоро думаю мой мотор дристанет и опыт ковыряния будет.

 

А теперь я спрошу, чем отличается низ 0.6 от 0.7 ?

Изменено пользователем BadAss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересен именно блок, не получается поставить wis, если у кого стоит киньте таблицами или схемами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему многие в этой ветке не понимают, что увеличение объема достигается не только расточкой цилиндров и заменой поршней, а скорее совсем не этим...

Объем достигается увеличением хода поршня = заменой коленвала (шатунов, поршней)

Вот только где колено взять такое?!

Ах да, я ж могу такое сделать!!!

Тока стоить оно будет как самолет. Как обычно, вот еслиб сотню желающих найти, в 200-300 баксов бы уложились.

 

+1

Плюс ставят другую головку блока... на бмв вот так как раз и увеличивают объём... никаких там расточек....

Ваня,лучше б промолчал. :)

 

Однажды я пытался это выяснить. Неудачно, к сожалению..

Колено у 700 более длинноходное чем у 600, но вот подойдет ли - вапрос. Мне почемуто кажется, что нет. У 0.7 длиннее колено должно быть на несколько мм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня,лучше б промолчал. :)

согласен, перпутал объём со степенью сжатия))))

 

так что остаются только другие шатуны и колено)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, перпутал объём со степенью сжатия))))

 

так что остаются только другие шатуны и колено)

Ваня!!!

 

Другие поршни и колено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, в цифрах бы увидеть ход колена, длину шатуна и т.п.

 

мож как нить можно в 0.6 блоке 0.7 изобразить) тема довольна актуаьная потому как 0.6 моторы в большинстве своем требуют ремонта )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня!!!

 

Другие поршни и колено.

ну, это применительно к смарту из-за небольшого объёма, а вот если на бмв 320 поставить колено и шатуны от 328 и оставить прежние поршни, то объём увеличится до 2,6 литра...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, это применительно к смарту из-за небольшого объёма, а вот если на бмв 320 поставить колено и шатуны от 328 и оставить прежние поршни, то объём увеличится до 2,6 литра...

"Или я чего-то не понимаю, или одно из двух"... Каким образом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kai, на m10 движке это ничего не даст. и даже при увеличении обьёма, степень сжатия упадёт и смысла никакого не будет.

 

 

наверное ты имел ввиду линейку движков с е36 (хулиганка/крыса)

 

то там блок одинаковый что на 320 (M52B20, Bore is 80 mm and stroke is 66 mm) что на 328 (M52B28 It has square 84 mm bore and stroke)

6 цилиндровые рядные 24 клапанники.

 

то в таком случае, да обьём увеличится, но это не даст никакой пользы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой бы двиг не был, ни шатуны ни голова на объем не влияют!!!

рабочий объем = ход поршня * площадь сечения цилиндра

 

т.е. влияют на объем тока диаметр цилиндра, кол-во цилиндров и ход поршня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если увеличить ход поршня, обьём увеличится, только это будет не "рабочий" обьём :) и смысла от него не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если увеличить ход поршня, обьём увеличится, только это будет не "рабочий" обьём :) и смысла от него не будет

трактор какой то низкооборотистый получится.... :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kai, на m10 движке это ничего не даст. и даже при увеличении обьёма, степень сжатия упадёт и смысла никакого не будет.

 

 

наверное ты имел ввиду линейку движков с е36 (хулиганка/крыса)

ну, вообще я имел конечно 6-ти цилиндровые... м10 вроде больше 1,8 не было....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0 4 цилиндровые они были :) правда карбы, но неважно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если увеличить ход поршня, обьём увеличится, только это будет не "рабочий" обьём :) и смысла от него не будет

Ну пинзец какойто.

Народ, вы чё вообще не вкуриваете, что такое рабочий объем и как он считается?!!!

 

PS

только это будет не "рабочий" обьём

А КАКОЙ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пустой ход поршня это будет.

т.к. распреды никто не менял и подача всего будет производится как и прежде, и смысла не будет от этих пары мм хода НИКАКОГО, только потеря мощности.

 

простыми словами: движок будет неровно работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пустой ход поршня это будет.

т.к. распреды никто не менял и подача всего будет производится как и прежде, и смысла не будет от этих пары мм хода НИКАКОГО, только потеря мощности.

 

простыми словами: движок будет неровно работать.

я, конечно, мало в этом соображаю, но поставить другие шатуны не заменив при этом и распредвал на подходящий не возможно, как мне кажется в принципе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезный объем - очень интересная фраза, такого не бывает.

 

Можно найти кучу примеров, где 1 бошка идет на разные объемы.

 

Другое дело, что прога новая не помешает в мозгу )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь блок облазил. 0.6 в 0.7 превратить можно. с 0.7 уже точно ничего не сделать. Только дуть. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти