stayer

Планирую Приобрести Fourtwo 450

В теме 35 сообщений

Приветствую сообщество Smartоводов, к которому надеюсь присоединится.

Изучил весь форум, но остались некоторые вопросы, очень хотелось бы их устранить.

Хочу 42 из Германии. Бюджет 350-370 тыс. 2005-2006 пробег до 30 тыс.км.

 

1. Имеет ли смысл брать Brabus, но года 2003-2004 или лучше обычный, но 2005-06.

Хочу кожаный салон, а полностью кожаный (Двери,панель, сиденья) только у Brabus

2 Как обстоят дела с подогревом сидений, если обтягивать сиденья кожей в Москве.

3. Если зеркала электрические, то они имеют подогрев или нет.

4. Панорамная крыша(не люк), как по эксплуатации зимой.

5. Подрулевые лепестки, нужны они или не стоит заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорите изучили весь форум, а как модель по английски пишется - не запомнили. )

 

1. Брабус - кормить надо 98 бензином, экономия маленькой машинки сходит на нет, плюс высокофорсированный мотор - как следствие нередкие проблемы с этим - почитайте последний треды внимательно. Плюс астра какая-нибудь делает этот брабус на раз в городе. Надо оно? Сомневаюсь. Спеши медленно, говорили древние, поэтому выбор правильных пацанов - дизель )

 

2. Дела обстоят хорошо, если есть дополнительные дензнаки в кошельке, никаких проблем.

 

3. Имеют

 

4.Также как и любая другая. Только видишь снег зимой )

 

5. Не нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил не плодить однотипные темы, поэтому спрошу здесь. Хочу приобрести себе смарт ForTwo. Хочу заказать авто в Германии, более менее вник во всё, но не могу понять кое-что. Смотрю цены на mobil.de, а они делятся на нетто и брутто, так вот возник вопрос, на какую цену акцентировать внимание?

И ещё вопрос вдогонку, кто-нибудь заказывал машину через эту контору, обслуживается у них: www.smart-club.ru?

Изменено пользователем spartanez
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил не плодить однотипные темы, поэтому спрошу здесь. Хочу приобрести себе смарт ForTwo. Хочу заказать авто в Германии, более менее вник во всё, но не могу понять кое-что. Смотрю цены на mobil.de, а они делятся на нетто и брутто, так вот возник вопрос, на какую цену акцентировать внимание?

И ещё вопрос вдогонку, кто-нибудь заказывал машину через эту контору, обслуживается у них: www.smart-club.ru?

для заказа акцентируйте внимание на брутто - этой суммой + доставка + растаможка Вы олжны обладать на момент заказа

впоследствии эти 19% Вам вернутся - при условии, что правильно оформите все купчии доки и если указана цена НЕТТО)

То есть итоговой для Вас будет цена НЕТТО + доставка + растаможка)

 

По указанной Вами ссылке находится один из лучших мастеров по Смартам) знакомый всем как "Сергей с Донского")

По поводу перегона ничо сказать не могу - съездить бы Вам туда и переговорить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ездил, разговаривал, просто хотелось услышать стороннее мнение об этом месте. Сказали предоплата 30 % процентов, и в августе будет, а если хочется побыстрее, то придётся доплатить. Ладно, если куплю через них, накатаю отзыв отзыв)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ездил, разговаривал, просто хотелось услышать стороннее мнение об этом месте. Сказали предоплата 30 % процентов, и в августе будет, а если хочется побыстрее, то придётся доплатить. Ладно, если куплю через них, накатаю отзыв отзыв)

Поиск по форуму, думаю, выдаст массу инфы по Сергею с Донского - это касательно обслуживания)

По поводу перегона - большинство здесь пригоняли через m-auto, потому как эта контора более раскрученная по пригону и первое, что находит яндекс)

Небольшой процент гоняли сами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда меня по знакомству направили, но просто сейчас такое время, когда нельзя никому доверять, по этому решил уточнить. Сегодня видел там оранжевый смарт, шикарно смотрится. А какой пробег смартов 05-06 годов будет близок к реальности, если смотреть объявления дилеров в Германии, или у них не принято скручивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой пробег смартов 05-06 годов будет близок к реальности, если смотреть объявления дилеров в Германии, или у них не принято скручивать?

у них там тоже всё уже давно принято, потому как русско-турецкие спецы уже давно там ;)

 

просто там эти люди работают втихушку и не считаются героями и нац. достоянием)

 

можно искать с пробегами 30-40 вполне смело)

а так - вопрос только в Ваших финансах)

 

Туда меня по знакомству направили, но просто сейчас такое время, когда нельзя никому доверять, по этому решил уточнить.

Вот это Вы как-то зря, по-моему...) но это уже дело каждого, считать так или нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это Вы как-то зря, по-моему...) но это уже дело каждого, считать так или нет)

Может быть, но лучше проверить, тем более раз есть такая возможность.

Ещё возник вопрос по двигателю, 50 л.с. или 61 л.с. велика ли разница? что лучше выбрать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше выбрать Брабус :-)

 

Зависит от того как быстро вы хотите разгоняться и как много платить транспортного налога и ОСАГО :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше выбрать Брабус :-)

 

Зависит от того как быстро вы хотите разгоняться и как много платить транспортного налога и ОСАГО :-)

Читал Брабус надо заправлять 98 <_< , да и учитывая, что авто приобретается в качестве поповозки до работы и с неё, не хотелось бы в него сильно вкладываться. 50 л.с., 61 л.с. я думаю ни осаго, ни тем более транспортный налог заоблачными не будут :D

Вопрос отпал сам собой, комплектации авто с двигателем 50 сильно беднее чем с 61.

Изменено пользователем spartanez
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель покупайте, его вообще соляркой заправляют :-) 41 л.с. всего, но на любом подъеме будете делать всех как стоячих, не говоря уже об остальных радостях трактористов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более транспортный налог заоблачными не будут :D

транспортный налог в Москве до 70 л.с. не берется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель покупайте, его вообще соляркой заправляют :-) 41 л.с. всего, но на любом подъеме будете делать всех как стоячих, не говоря уже об остальных радостях трактористов.

Вот читая этот форум и др. материалы я думал о дизеле, но переговорив сегодня с манагером(ему ведь всё равно, что я закажу), что-то охладел от этой мысли. Для меня главным его плюсом был тот факт что он долговечней, но ведь и цены по уходу за ним на порядок выше, чем за бензиновым. Что меня ещё смущает в смарте, так это кондей, он же, как мне кажется, он убивает его динамику(если такая существует :D ) в ноль, а при 41 л.с. и подавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дизеле динамику ничто не убьет, она итак убитая, как вы верно догадались :-) На самом деле как раз дизелю все равно едете вы с кондеем, с прицепом или еще с чем нибудь, а вот на бензине чувствуется. Цены на ТО такие же. Поспрашивайте в Смарт-клубе, они вам все расскажут про дизеля. Насколько я знаю, из тех кто купил дизель никто не пожалел ни разу об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дизеле динамику ничто не убьет, она итак убитая, как вы верно догадались :-) На самом деле как раз дизелю все равно едете вы с кондеем, с прицепом или еще с чем нибудь, а вот на бензине чувствуется. Цены на ТО такие же. Поспрашивайте в Смарт-клубе, они вам все расскажут про дизеля. Насколько я знаю, из тех кто купил дизель никто не пожалел ни разу об этом.

+1 за дизеля) ну если Вам надо экономично и от дома до работы)

 

а смотреть надо что за дизелем, что за бензином)

если Вам не принципиально с диким рыком рвать со старта и уходить в туман перед автовазом, то +100 за дизель)

а "рвать со старта" на Смарте можно только или летом, или на стабильном дорожном покрытии - можно и по снегу, но чревато :lol:

 

 

и у манагера вполне может быть просто предубеждения к дизелям - в России это неискоренимо никакой логикой, увы)

 

ПыСы: езжу на бензинке - дизель на момент покупки не нашелся)))

 

Тема выбора бензин/дизель легко найдется поиском по форуму)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть где-нибудь галерея(сам не смог найти) смартов в разной цветовой гамме, только полная?или она существует только как вариант со встреч клуба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть где-нибудь галерея(сам не смог найти) смартов в разной цветовой гамме, только полная?или она существует только как вариант со встреч клуба?

аха!

Вот здесь, например)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём богатстве выбора самих авто, разнообразие цветовых решений весьма скудно, но и на этом спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём богатстве выбора самих авто, разнообразие цветовых решений весьма скудно, но и на этом спасибо)

перекрасить проще и дешевле, чем обычное авто)))

даже в пленку затянуть дешевле ;)

*сравнивалось смеха ради: родстер с бмв e92- трехкратная с половиной разница ценнике за простую перетяжку :lol: *

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас очень много вижу перекрашенных , обклеенных смартов .

очень редко с заводским цветом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас очень много вижу перекрашенных , обклеенных смартов .

очень редко с заводским цветом.

А сколько стоят эти удовольствия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоят эти удовольствия?

Очень ориентировочно ЗДЕСЬ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в правду бюджетно)

а еще можно у xtn спросить - инфа, думаю, будет более точной)

он в фиолетовый+матовый белый заклеивался)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5250652.html - здесь фото и его объявление о продаже ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти