ktrmn

Ищу Достойного Fortwo

В теме 26 сообщений

Знатоки! помогите найти достойный аппарат, со смартами знаком тока по форуму, но выбор марки сделан! смотря объявления в полном замешательстве нахожусь, год и пробег на цену не влияет я так понял, поэтому и прошу совета)

бюджет 200-250 тыр, из желаемого год поновее и люк (кабрио мб), ессно чтоб не убитый в хлам был)

на что смотреть при осмотре? где гниет? шумы какие нормально какие нет? нюансы какие вообще?

вот пока взгляд на этом остановился http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5726991-1904.html , только взгляд, что скажете?

 

P.S. матиз не предлагать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, в пределах 250 тыр, как правило, можно купить только убитый в хлам. Смарт по ссылке с виду симпатичный, но машина с таким пробегом и комплектацией не должна стоить меньше 300000 тыр, если только хозяин очень сильно не торопится ее продать, узнайте у него, почему так дешево. Такие машины в Германии стоят в районе 5000 евро, плюс их еще растаможить надо. Люк на Смарте редкость, если увидите - покупайте. 42 с люком меньше, чем Брабусов даже. При осмотре можно особо никуда не смотреть, если не разбираетесь в машинах все равно ничего не увидите, отвезите машину на диагностику в Смартриум или на 2-й Донской проезд, пусть там посмотрят. Вот вроде ничего машинка продается: цвет не очень, зато диски красивые, зачОтная комплектация и поторговаться еще можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про убитый в хлам за 250к не надо заливать.

за эти деньги можно найти хороший вариант 03-05 года с пробегом около 100к

 

по ссылке хороший вариант, на цвет я бы внимание не обращал, т.к. за 20к можно поменять все кузовные панели ( на самом деле не поменять, а купить еще один комплект ), а за 30к перекрасить весь авто

 

снаружи 42й нигде не гниет, потому как нечему гнить

 

смотреть двигатель, турбину, подвеску, отсутствие подтеков масла. где-то рядом Crom писал подробный фак по диагностике при покупке, там все за исключением пары пунктов 100% верно. Если в Москве - отвезти на нормальную диагностику.

 

 

люк - это блажь )) стеклянной крыши должно хватить )

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люк - это блажь )) стеклянной крыши должно хватить )

+ 1)

 

катаюсь на 42-ом с люком)

ну прикольно, да) ну легкий понт) вечером не мучаю кондей - тоже да)

НО!) при при езде по пробкам люк - это для аромагурманов и любителей понюхать, чем пахнут ПАЗики, Газельки и Камазики :lol:

в пробке на жаре - ну тоже кайфа от люка мало)

а по трассе на скорости свыше 80 км/ч "здравствуй, свист!!! где же ты, регулятор громкости мафона???" ;)

 

А плюс у Смарта с люком следующий - половина крыши, которая над багажником там НЕпрозрачная и с нормальной обшивкой, как у обычного авто. Соответственно, зимой не так быстро настывает, держа температуру салона дольше обычных стеклянных, что не так существенно, но приятно)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, в пределах 250 тыр, как правило, можно купить только убитый в хлам.

позволю себе не согласится! :) но правда на истину в последней инстанции не претендую!

ЗА 200-250 тр (если поискать неторопливо!) можно найти вариант 00-03 года в полной упаковке в хорошем состоянии или 03-05 не сильно навороченый, но как мне кажется, оно и особо не нужно - кондей, подушки, желательно 4, ну и крышу стеклянную - уж больно это приятно! - все остальное блажь, включая и люк (да простит меня FantoM!)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кондей, подушки, желательно 4, ну и крышу стеклянную - уж больно это приятно! - все остальное блажь, включая и люк (да простит меня FantoM!)...

не только прощу, но и соглашусь))) именно об этом и писала)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только прощу, но и соглашусь))) именно об этом и писала)))

:D

 

ну а еще отличное тех.состояние должно быть, но это к Сергеям или в Смартриум, и можно вместе с мамой... :))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люк - это блажь )) стеклянной крыши должно хватить )

соглашаюсь сам, люк не так важен, да я и имел в виду про стеклянную крышу на самом деле!

если будут попадпться по вашему мнению неплохие варианты то плиз скиньте сслылочку, я так и ищу неспешно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашаюсь сам, люк не так важен, да я и имел в виду про стеклянную крышу на самом деле!

если будут попадпться по вашему мнению неплохие варианты то плиз скиньте сслылочку, я так и ищу неспешно)

если тебе стекляная крыша не самое важное в авто,

то могу предложить дизельный фоту моей жены.

С продажей пока не определились, ждем ответа из Германии насчет Фотушки в новом кузове.

А в целом об авто: 2004 гв, дизель, коробка робот с кнопочкой А, кондиционер, черного цвета, литые диски.

Правда цена немного превышает твой бюджет.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаюсь на 42-ом с люком)

и снова Вы меня поражаете эксклюзивностью :)

 

Вопрос только - я думал что смарт с люком - это СТЕКЛЯННЫЙ ЛЮК В ПОЛНОСТЬЮ СТЕКЛЯННОЙ крыше. Эксклюзив сей стоит всего под 4 т.е.

Но почитав про Вашу конструкцию понял - берем самый простой смарт с карбоновой крышей - едем на СТО и за 3тыр врезаем люк.....

 

...а да - еще одно - перед этим снимаем для ютуба ролик "Как я забивал гвоздь в крышу смарта" :)

 

ну в смысле это я не подтрунивать - я про конструкцию люка. У Вас реально заводской люк? Или "потом врезанный" а-ля как я писал выше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас реально заводской люк? Или "потом врезанный" а-ля как я писал выше?

у меня рЭально заводской люк :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изображение Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сrom, и мой такой не один ;)

ну ежели чуть порыться в сети)

post-3629-1273444590.jpg

post-3629-1273444613.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджет 200-250 тыр, из желаемого год поновее и люк (кабрио мб), ессно чтоб не убитый в хлам был)

Ну у Вас и ценнички... я свой, 2003 года, в Минске за 6000$ уже полгода продаю и все никак - даже никто не приезжает посмотреть, да что там посмотреть - даже не звонит никто... и это при том, что в продаже одни дорестайловые :blink:

Кстати у меня тоже с заводским люком :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorScorp, насколько я понимаю у вас в Белоруссии б/у иномарки изначально дешевле, а в Москве их есчо и растамаживать нужна (до трети от общей суммы), вот и считайте... :rolleyes:

Изменено пользователем baks
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люк............. блиин.... крассссава :)

 

Фантом, так он на фотках выглядит абсолютно стеклянным!!!! или это обман зрения? или он стеклянный но не прозрачный?? Что то я запутался.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люк............. блиин.... крассссава :)

 

Фантом, так он на фотках выглядит абсолютно стеклянным!!!! или это обман зрения? или он стеклянный но не прозрачный?? Что то я запутался.....

Вся крыша стеклянная, но та часть, которая над багажником - НЕ прозрачная, изнутри обычная мягкая автообшивка)

Так же изнутри выдвижной козырек-сетка - тож удобно достаточно, если хочется ветерка живого, а солнце в макушку печет нещадно)

Завтра нафотаю крупно свой изнутри, а сегодня пока фотки из сети чужого Смарта с люком)

post-3629-1273571566.jpg

post-3629-1273571582.jpg

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorScorp, насколько я понимаю у вас в Белоруссии б/у иномарки изначально дешевле, а в Москве их есчо и растамаживать нужна (до трети от общей суммы), вот и считайте... :rolleyes:

Так я не продажи ради отписался - впечатлился просто... Удачи в приобретении!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=12465&hl=

 

вот пример внешне приятного 42-ого, да еще и дизельного за 250 тыс.)

пробег, конечно, недетский, но дизеля ходят получше и подольше бензина) - в ЛЮБОМ случае на диагностику)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, его седня увидел на автору первый раз, оч нравится и то что дизель тож гуд, глаз упал на него!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, его седня увидел на автору первый раз, оч нравится и то что дизель тож гуд, глаз упал на него!

какие плюсы/минусы дизеля? в холод плохо заводится и греется дольше? расход меньше должен вроде быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пару сцылок на флуд про дизель vs бензин:

Сцылго 1

Сцылго 2

От себя могу сказать, что ни разу не пожалел, что купил дизель (даже когда солярка в -23 замерзла :-) ). Если бы купил бензин, сейчас облизывался, глядя на дизеля...

Греются все смарты немного дольше обычных машин, если сравнивать бензин-дизель, то разница если и есть, то минимальная. В дизеле есть дополнительный обогреватель салона, который, правда, слабо помогает. Тем не менее на бензиновых и такого нет, кто-то даже пытался на бензин вколхозить печку от дизеля.

Заводятся все смарты хорошо (на ютубе полно роликов из серии Smart fortwo CDI very cold start, kangaroo тоже выкладывал, как он в -28 с полпинка завелся), главное чтобы аккум был живой. В солярку надо антигель подливать, когда на улице меньше -20.

Реальный расход 4-5 литров.

dvm 78 пусть вам машину с мажорными номерами вместе продает :-)

Изменено пользователем Viju
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvm 78 пусть вам машину с мажорными номерами вместе продает :-)

да уж номера жыр!

 

ссылки оч интересные и полезные, спасиба!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люк............. блиин.... крассссава :)

 

Фантом, так он на фотках выглядит абсолютно стеклянным!!!! или это обман зрения? или он стеклянный но не прозрачный?? Что то я запутался.....

менее поэтичные обещанные фоты изнутри Фортушки с люком)

обшивку пробовала сфотать зумом, но не очень вышло)))

post-3629-1273653705.jpg

post-3629-1273653717.jpg

post-3629-1273653735.jpg

post-3629-1273653770.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт найден и приобретен!))))) спасиб за помощ! именно тот приобретен что дизельный))) рад доволен привыкаю)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти