kluck999

Вопрос По Крыше Кабри

В теме 20 сообщений

Здравствуйте уважаемые смартоводы. Недавно получил права, в голове сразу возникла идея приобретения смарта, как самого беспроблемного экономичного и не тр####го мозги авто.

Несколько вопросов.

1. Я вешу 98 кг, рост 167, крупный товарищ, тесновато не будет (все немецкие рекламы по этому поводу видел), но интересуюсь Вашим мнением.

2. Собственно сабж, я правильно понял, что можно взять кабриолет и потом приобрести к нему дополнительно за 20-40 тыр жесткую крышу, как у Ауди ТТ кабрио, это было-бы прикольно :)

Александр. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_0

 

жесткая крыша есть только у родстеров, в этих машинах вам будет тесновато, думаю... а в форту - думаю вполне комфортно сможете разместиться, но там только мягкий верх. И кто вам сказал, что смарт самый беспроблемный авто? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ауди ТТ кабрио есть жесткая крыша ??? никогда не видел ...

Наверное, Вы путаете с Порше Бокстер.

на Форту кабрио точно нет и не будет никогда

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при Ваших ( уж не очень больших габаритах) Вы будете себя прекрасно чувствовать в Родстере. тем более с таким ростом. поэтому не заморачивайтесь, но родстер провоцирует на динамичную и интенсивную езду. как бы соотношение байк и чоппер- просто колхозно будет тащиться на родстере под 40-50км., что простительно для 42. поэтому, как начинающему- наверное есть резон- 42

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати в родстере спокойно размещается муж и ростом повыше и весом побольше и чувствует себя прекрасно, конечно залезать и вылезать по началу не удобно даже мне, но это дело привычки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, оказывается у ТТ-шек кабриков есть жесткая крыша, но редкость ...

на АвтоРу всего пара-тройка таких

 

я кстати, тоже не совсем мелкий, при росте 178 за 90 переваливаю :-(

но в родстере себя чувствую не тесно.

С моими длинными ногами на всех япошках отодвигал кресло до упора назад, а тут 2-3 щелчка еще есть запас.

 

Вы бы лучше бюджет обозначили, а то может быть Ваши хотелки не соответствуют тому, что реально приобресть ...

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТТ вообще задница по сравнению с Родстером. теснотища- жуть, как впрочем и в SLK 170-м кузове у МВ. при росте выше 176 там вообще не разместиться.Очень хорош этим Лотус. посадка более чем хороша и управляемость на высоте. шумность- ничуть не меньше родстера.

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, с самого начала не уточнил, что присматриваюсь к форту, родстер это уже имиджевый авто :).

По своим "габаритам" успокоился окончательно, теперь поучусь вождению, и буду брать форту с жесткой крышей

И кто вам сказал, что смарт самый беспроблемный авто?

Мне так показалось:

1.Парковка

2.Расход

3.Размеры/куча опций

4.Низкий налог (нет налога?)

5.Цена/страховка

6.Нас с женой двое,т.е проблема группового перемещения родственников отсутствует.

И вообще в городских условиях с учетом отсутствия "комплекса большого...джипа :) ", по-моему смарт идеален, переубедите меня??

ПСТ: у ТТ хи кабрио точно крыша жесткая отдельно продается.

Еще раз спасибо за ответы, надеюсь в ближайшее время влиться в ряды смартоводов.

ПСТ2: бюджет планирую 200- 300 тыр.

Изменено пользователем kluck999
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то Смарт хорош в условиях большого города, но все ж как 2-3 машина.если летом сним все ОК, то зимой все ж проблематично на снежной каше и гололеде- машинка маленькая. парусность высока. как и задние ведущие колеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: читайте внимательнее - форту нет с жесткой крышей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мягкая крыша не является помехой, лишь обслуживание и сероятность повреждения вандалами- но если последних заинтересует Ваше авто- то прижесткой крыше аналогичного авто- существуют и слабые стекла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызываю Славика!

Эй, Кэп, тут для тебя работа есть..

"В интернете опять кто-то не прав" (с)

 

:huh: читайте внимательнее - форту нет с жесткой крышей!

2kai: думаю ты че-то не дописал..

 

fortwo есть:

- Cabrio (только тряпка)

- Жесткая крыша (не съёмная)

- Стеклянная панорамная крыша тоже не съёмная

 

roadster:

- cabrio тряпка

- cabrio съёмная

 

крыши НЕ взаимозаменяемые!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из своего опыта (187 рост и 95 вес) могу сказать что смарт 42 в плане места для ног и пространству над головой даст фору любому авто... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fortwo есть:

- Жесткая крыша (не съёмная)

- Стеклянная панорамная крыша тоже не съёмная

 

крыши НЕ взаимозаменяемые!

Эти две позиции взаимозаменяемы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти две позиции взаимозаменяемы...

+1

р.s/ а я имел в иду, что форту-кабрио не бывает с жёсткой крышей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти две позиции взаимозаменяемы...

кроме того, на встречу приезжал смарт у которого была разбита панорамка и девочка вообще сделала жесткую на заказ.. непонятно из какого материала..

 

 

 

+1

р.s/ а я имел в иду, что форту-кабрио не бывает с жёсткой крышей)

Ваня, я же понимаю что ты знаешь.. и не спорю.. просто не ясно написал..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего кореша Ауди ТТС - 300 лошадей. Столько лошадей, только у кабрика, у обычной ТТСки кобыл в половину меньше. На ТТС кабриолет, отдельно крыша (не складывающаяся) твёрдая не ставится. Её просто не бывает. Да и зачем, если она и так жёсткая расладушка.

Да, и ТТСов кабриков, в МСК всего 3-и штуки, одна из них, кореша. :P

 

Кстати, крышу своего кабри-смарта, так и не получилось опустить до конца. Тянули её аж вдвоём с двух сторон, думали во-вот сломаем.

Может есть какие то хитрости при том, когда пытаешься стащить крышу вниз? Может, нажимать надо при этом вниз или в верх, а не тянуть горизонтально?

Изменено пользователем MetroMan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТТС кабриолет, отдельно крыша (не складывающаяся) твёрдая не ставится. Её просто не бывает. Да и зачем, если она и так жёсткая расладушка.

Да, и ТТСов кабриков, в МСК всего 3-и штуки, одна из них, кореша. :P

Полагаю, что кабриков ТТшных как минимум 5 в Мск) 3 я видела (номера Мск и подмосковье), а еще 2 (черный и белый, учет мск) у моих приятелей ;)

Крыши мягкие в природе на них существуют) родные)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что кабриков ТТшных как минимум 5 в Мск) 3 я видела (номера Мск и подмосковье), а еще 2 (черный и белый, учет мск) у моих приятелей ;)

Крыши мягкие в природе на них существуют) родные)

ТТ и ТТС - это разный модельный ряд. Что значит мягкие? На смарте крыша кабрика мягкая, а на ТТСе она жесткая.

 

На фото чистокровный ТТС 300 лошадок, в самой полной комплектации которую смог предложить концерн Ауди.

post-4630-1280253237.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТ и ТТС - это разный модельный ряд. Что значит мягкие? На смарте крыша кабрика мягкая, а на ТТСе она жесткая.

TTC)

скажем так, она не всегда там жесткая :lol: не спора ради, а информации для ;)

в РФ продается далеко не все, что мог предположить концерн Ауди, видимо :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти