MetroMan

Шторка Багажника - Замена Рез. Колпачков

В теме 8 сообщений

Полазав по форуму, я обнаружил, что почти у каждого Смартовода возникают проблемы со шторкой багажника, а точнее с резиновыми колпачками, что на алюминиевых трубках. Коль в моём Смарте отсутствовали клипсы и винты, то этих самых, резиновых колпачков и в помине не было. Лично для себя, человека, что переделал не одну единицу мототехники, я проблем не видел. И вот, как я её решил за 80-ят рублей и 10-ть минут работы.

 

На любом строительном и автомобильном рынках, продаются термоусадочные кембрики любых цветов. То есть, будь цвет стайлинга вашего салона красным, желтым, синим и т.д., вы можете использовать кембрики нужного вам цвета.

 

И так, находим нужный по толщине и цвету кембрик. Разрезаем термоусадку на шесть одинаковых кембриков, для шести концов алюминиевых трубок шторки Смарта.

Одеваем на один из концов алюминиевой трубки, так, чтобы не надетыми оказалось сантиметра три. Берём технический фен, а у кого его нет, подойдёт газовая плита или же, разведенный дома небольшой костёр)))). Про костёр, это перебор, но парафиновая свечка, подойдёт.

 

Держим трубку горизонтально над огнём, равномерно прокручивая, как барашка на вертеле. Как термокембрик уселся, конец усадки, что не был надет на трубку, вворачивает внутрь и всё.

 

Кому не понятно, смотрите фото:

post-4630-1280398382.jpg

post-4630-1280398388.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колпачки по 30р есть на 2м донском

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колпачки по 30р есть на 2м донском

Мой вариант более долговечен (не слетит).

Может быть любых цветов.

Выходит дешевле.

Не торчит голой железяки, как это бывает с надетым на неё колпачком.

+ Удобен для любого региона России и СНГ, так как не у всех есть возможность, доехать до Донского...)))))))))

Изменено пользователем MetroMan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да

колпачки приходится садить на клей

я бы на своей даже так сделал

 

какой диаметр нужен?

Изменено пользователем Altengof
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetroMan

молодчина! зачетная инфа.

про кембрики - они кстати нарезаные уже продаются в пакетиках))) по крайней мере в КЭМПе есть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Чипе-и-Дипе" этих термоусадочных трубок - любого цвета, размера и длины ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колпачки по 30р есть на 2м донском

странно, но для меня верно по спец цене продавали всегда, как самому "обеспеченному" смартоводу - 50 рублей за шт. видно привязка к курсу ЦБ))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого еще на месте колпачки, то достаточно пары витков черной изолентой на концах. колпачки будут отлично и плотно сидеть на своих местах и не теряться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти