Viju

В Германию За Смартом

В теме 270 сообщений

Едем Тане за Миникупером, мой Смартег все еще со мной.

а Мини Купер не проще ли здесь взять?

 

ПС: я кстати подумаваю жены МК продавать, так что если что то не получится с пригоном - пиши))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Мини Купер не проще ли здесь взять?

 

ПС: я кстати подумаваю жены МК продавать, так что если что то не получится с пригоном - пиши))

Здесь конский ценник и ушатанные машины.

Мы берем Mini Cooper 1,6 со всем что только можно 2009 года (светлая кожа, люк, ну вообщем прямо все-превсе), пробег 23000, надеемся в 17 К евро уложиться. Здесь за эти деньги даже не знаю на что можно рассчитывать. Mini one, думаю, на ручке с овощным салоном на штамповке :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что не проблема сделать. Просто стараюсь не платить за то, что не обязательно. Вот в аренду машины в европе всегда беру по российским правам. А в отношении покупки хотелось бы услышать мнение человека, который точно знает, могут быть проблемы или нет.

В отношении покупки проблем не будет, как тебе уже сказали. В отношении вождения тоже скорее всего не будет. Но могут и быть, у нас друзья в Бразилии так налетели.

Вероятность небольшая, тебе надо самому оченть риски - с одной стороны 1000 руб и час потраченного времени, с другой стороны постоянная (хоть и маленькая) вероятность геморроя с непонятными последствиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь конский ценник и ушатанные машины.

Мы берем Mini Cooper 1,6 со всем что только можно 2009 года (светлая кожа, люк, ну вообщем прямо все-превсе), пробег 23000, надеемся в 17 К евро уложиться. Здесь за эти деньги даже не знаю на что можно рассчитывать. Mini one, думаю, на ручке с овощным салоном на штамповке :-)

ну не знаю, я сейчас выставил жены Мини Купер 2007гв, в эксплуатации с середины мая 2008, пробег 58тыс, комплектация чили (от возможного максимума отделяет лишь отсутствие люка и навигации) за 590 тыс. все их болячки устранены.

на минипиплах периодически проскакивают достаточно интересные предложения Куперов 2009 года. так что в твой бюджет вполне можно купить нормальный авто.

но я знаю ,что ты легких путей не ищешь, прошлая твоя поездка за Смартом тому подтверждение))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, я сейчас выставил жены Мини Купер 2007гв, в эксплуатации с середины мая 2008, пробег 58тыс, комплектация чили (от возможного максимума отделяет лишь отсутствие люка и навигации) за 590 тыс. все их болячки устранены.

на минипиплах периодически проскакивают достаточно интересные предложения Куперов 2009 года. так что в твой бюджет вполне можно купить нормальный авто.

но я знаю ,что ты легких путей не ищешь, прошлая твоя поездка за Смартом тому подтверждение))

:-)

Надеюсь, в этот раз лучше пройдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, какие у вас были сроки возврата НДС? у меня в последний раз прошло 2 недели после растаможки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете коллеги, если пригнать смарт числа 25 - 27 августа, можно ли будет успеть получить птс и не платить утилизационный налог???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в 6-45 выезжаем за новой козявкой в Берлин.

Небольшая предыстория.

В Мае купил себе козявку в простой комплектацией 2009 MHD Pulse 61 лошадка. Поездил несколько месяцев и влюбился в автомобиль. Удобно было все кроме одной маленькой детали, не хватает динамики... Так же огорчало отсутствие подогрева сидений, что зимой - несомненно доставит радости. В итоге было решено отдать Смарт сестре, которая, думаю появится на форуме в ближайшее время, если еще не появилась и купить нового друга в хорошей комплектации.

После долгого анализа предложений и бесед с форумчанами выбор пал на Брабус кабриолет 2009 года выпуска. Вопрос зачем именно кабриолет, естественно остается открытым, но "Хочется" и все тут.

Буквально вплотную приблизившись к выезду за крохой оказалось что последнюю машину в нужной комплектации и цвете, что немаловажно, за адекватные деньги и в адекватном месте (Читал рассказы людей которые катаются по всей германии в поисках нужного предложения и понял что это слишком тяжело для моей психики, а главное психики моей девушки, которая непременно хочет на пляж в Италию. А отпуск то не резиновый....) забрали... и придется искать новые варианты.

В итоге было решено остановиться на козявке с 84л.с. под.... багажником, или "В" багажнике, если вам угодно.

После нового анализа предложений был выбран автосалон Daimler AG Marienfild в Берлине, так как в нем нашлось сразу несколько автомобилей подходящих по комплектации, да и собственно предыдущая бибика была куплена там же.

Завтра с утра буду осматривать свою прелесть в Берлине.

Будем надеяться, что по поводу выбора написать больше будет нечего, но... посмотрим)

Отдельно расскажу про Таможенную схему, которая обещает быть непростой )

 

А как вы думаете коллеги, если пригнать смарт числа 25 - 27 августа, можно ли будет успеть получить птс и не платить утилизационный налог???

Чисто теоретически да. Но, боюсь что такими умными будет наполнена вся таможня.

Да и думаю что 3-5 тыс рублей для физ лица на смарт сильно не затянут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем снетерпением отчета.

 

особенно о томожне.

Изменено пользователем DiamonD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

тоже пригнал себе смарт из Берлина, но так как российские таможенники не хотят брать депозит, пришлось таможить непосредственно на границе Тересполь-Брест на белоруса. В итоге катаюсь на родстере с бумажными белорусскими транзитами =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно: приехал я на александровский акцизный таможенный пост, что в городе Александрове там где Иван Грозный тусил в своё время, сразу меня отправили к брокерам, и там пара-тройка таких зажравшихся боровов... я им : "вот машину купил! стоит на таможне под Брестом, давайте депозит оформим..", и они "мы тебе ничего оформлять не будем и документы нам не суй пока 10500 не заплатишь и ещё 2000 за стоянку" тут я выпал просто от такого отношения, послал их на йуг поел в столовке и поехал таможить в беларусь. В беларуси встретил знакомую переписал на неё кауфер взял генералку у нотариуса за 300 000 зайчиков, поехал и растаможил. Самое сложное было отстоять 14 часов в очереди, но там я наболтался с алтайскими немцами, перегонщиками в общем весело провёл время даже загорел =)

Таможня вообще весёлая была =) 100$ c меня стрясли поляки за просроченные транзиты.

Белорусы сбежались все, даже начальник поста пришёл глянуть на машинку. Я тупо проплатил 22 000 000 белорублей в притаможенном банке и поехал дальше, вся таможня вышла минут в 30 =)

Изменено пользователем simonic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня был на Пикинском посту, сказали 2003 год не проходит по евро-4, хотя в немецком брифе стоит евро-4, и похоже меня ждут неописуемые приключения с получением ПТС.

ПС переход на ЕВРО-3 для нефтеперерабатывающих заводов в очередной раз хотят перенести =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всем говорю, что 350 тыр, хотя самому пока страшно сесть и посчитать все до конца :-) На досуге займусь.

Ты так круто пишешь что самой хочется прямовзять и поехать за моим первым Смарт:) только бумажно-бюрократические детали пугают, хотя.................пройдя всех этих чинуш и местных царьков потом вообще уже ничего не страшно!,да?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вернулись мы из кругоевропного путешествия под кодовым названием 4тысячи за две недели.

В итоге, как и было запланировано, мы 06.08 с утра мы были в Берлине в Даймлер АГ Мириенфильд. По приезду были поражены количеством смартов, целое поле, наверное штук 200 смартов 42 и всего два 44. Ни одного родстера.

Одного взгляда на это изобилие было достаточно для того чтобы понять, от сюда без машины я не уеду.

Заранее расскажу, что у меня неплохой разговорный и технический (ИТ) английский, и никаких знаний по автомобильной тематике. Помимо этого знаю только привет-пока на европейских языках.

Придя в салон я с ужасом осознал, что английского тут абсолютно никто не знает. В итоге мы прождали около 40 минут, после чего к нам приставили суровую немку менеджера и симпатичного секретаря с хорошим знанием английского в качестве переводчика. Из двух машин которые были найдены по мобайл.де одну увезли прямо перед моим носом, вторую, соответственно пошли смотреть. Досканально покопался во всем, потрогал все что можно пооткрывал крышу, посмотрел во все щели... Все идеально, надо брать. Единственное, нет ковриков и компрессора, ну, думаю, сейчас выбью скидку... Нихрена... Как только говоришь с немцами о скидке, сразу забываются последние английские слова и начинается беседа на немецкой тарабарщине...

Итого куплен:

Смарт кабрио

пульс

2009

84 силы

18600 пробега

Кожаный салон

Стандартные литые диски

Подогрев, электро зеркала

Магнитола с экранчиком, интерфейс под афоню

Пластиковые хромированные накладки

Ручка скоростей брабус

Ручник брабус

 

Когда дошло дело до оформления документов мне было сказано, что машину мы сможем забрать не ранее обеда 8.08, тоесть 2 дня надо чем то заняться в берлине. Оплачиваем, просим отослать в Москву копии штойера и остальных документов для оплаты таможни.

Хотелось бы сказать, что это не первое мое знакомство с берлином и город, по моему мнению очень и очень скверный и неинтересный, в первую очередь, наверное из за того, что тяжело найти хорошее пиво, которое все находится на юге германии.

Итого 2 дня пеших прогулок и экскурсий по берлину.

 

08.08 День Икс, получение машины.

 

Напишу позже, пойду немного поработаю) Потом еще фотки добавлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, как и было запланировано, мы 06.08 с утра мы были в Берлине в Даймлер АГ Мириенфильд.

Я вас там видел. Белый же брали, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас там видел. Белый же брали, да?

Да, все верно, а вы наверное серый угнали как раз наш?)

Или, судя по сертификатам 8го числа был сделан эко сертификат на MHD Cabrio)

Изменено пользователем Штурм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, а вы наверное серый угнали как раз наш?)

Или, судя по сертификатам 8го числа был сделан эко сертификат на MHD Cabrio)

Чо это ваш?))) Он мой еще с предыдущего четверга был... :-P

И, кстати, есть там менеджеры, разговаривающие по-английски. Как минимум двое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо это ваш?))) Он мой еще с предыдущего четверга был... :-P

И, кстати, есть там менеджеры, разговаривающие по-английски. Как минимум двое

Ну нам их не дали по крайней мере) А почему именно его выбрали? Белый тоже рассматривали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нам их не дали по крайней мере) А почему именно его выбрали? Белый тоже рассматривали?

Белый нет. Я серый забронировал не глядя и решил остальные уже даже не смотреть.

 

И, кстати, скидку я с них вышиб. Немаленькую)))

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый нет. Я серый забронировал не глядя и решил остальные уже даже не смотреть.

 

И, кстати, скидку я с них вышиб. Немаленькую)))

Саня, в твоих способностях сомневаться не приходится))

Когда смотрины? 24го?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, в твоих способностях сомневаться не приходится))

Когда смотрины? 24го?

Думаю, что в пятницу подкачусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в пятницу подкачусь.

Я тоже постараюсь. Может даже вдвоём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже постараюсь. Может даже вдвоём.

Ну тогда и я на новом приеду познакомиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти