Ivanoff

Скоро Зима

В теме 30 сообщений

куплю зимнюю резину на дисках 145/55 R15 можно на штамповке 8 495 971 71 02, рассмотрю все варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куплю зимнюю резину на дисках 145/55 R15 можно на штамповке 8 495 971 71 02, рассмотрю все варианты.

Позвони мне ,есть два комплекта на штамповке передние и задние ,КОНТИНЕНТАЛЬ,родные. Один с износом 25% -12000руб.,второй 3% новые. 15000руб.за комплект. В зиму 2009-2010 год ,один балон зимнего континенталя доходил до 8000 руб.,без диска,а тут с дисками.......8 919 960 28 99 Николай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куплю зимнюю резину на дисках 145/55 R15 можно на штамповке 8 495 971 71 02, рассмотрю все варианты.

Самый дорогой новый баллон TOYO 145/65 в разгар оголтелых закупок "первых заморозков" был 4200, если брать по 2)

Ну это так, для справки)

Сейчас за баллон зимний аналогичный пока 2800-3000)

По ощущениям, значительно лучше Конти на зиму) но это может быть субъективно и зависеть от манеры езды)

 

Или вариант Yoki отличный НОВЫЙ в Мск спокойно со склада:

145/65 R15 передние

175/55 R15 задние

 

Диски меньше 7500-8000 за новый комплект штамповки вряд ли получится, но на форуме иногда продают почти даром штамповку комплектами, переобуваясь на литье)

 

Такое инфо для размышления ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки родные размеры 145/65 и 175/55 ;) у дизеля вроде 135/70 перед)

дизелисты поправят, если что)

 

ну а дальше Шинный калькулятор и вперед ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый дорогой новый баллон TOYO 145/65 в разгар оголтелых закупок "первых заморозков" был 4200, если брать по 2)

Ну это так, для справки)

Сейчас за баллон зимний аналогичный пока 2800-3000)

По ощущениям, значительно лучше Конти на зиму) но это может быть субъективно и зависеть от манеры езды)

 

Или вариант Yoki отличный НОВЫЙ в Мск спокойно со склада:

145/65 R15 передние

175/55 R15 задние

 

Диски меньше 7500-8000 за новый комплект штамповки вряд ли получится, но на форуме иногда продают почти даром штамповку комплектами, переобуваясь на литье)

 

Такое инфо для размышления ;)

Не знаю на 100%,но вроде TOYO и YOKI зимнюю резину не выпускали ,а только ЛЕТО. Я продавал Этой зимой по 4500р. СМАРТРИУМ торговал по 7500р. за один балон, и ещё не хватало.у меня было 56 передних болонов.и все продались и не хватило.Так что РАЗМЫШЛЯЙТЕ,но не забывайте про то,что зима приходит как всегда не вовремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю на 100%,но вроде TOYO и YOKI зимнюю резину не выпускали ,а только ЛЕТО.

Ну по ссылке-то пройдите ;) Там прямые ссылки на официальный магазин)

Перед 145/55 R15 Йоки по 2100-2200 за баллон ЗИМА Yokohama Ice Guard IG30

Задние 175/55 R15 Йоки по 3600 за баллон ЗИМА Yokohama Ice Guard IG30

 

Тойо и Йока спокойно НЕ ПЕРВЫЙ год выпускают ЗИМНЮЮ резину с типоразмерами Смарта)

 

Тойо точно с 2007 года ;) Но резина НЕдешевая, увы) Дороже Конти и тем более какой-нить Пирелли)

Тойо искать по названиям:

Toyo Observe Garit G4 175/55 R15 77Q

Toyo Observe Garit G4 145/65 R15 72Q

 

Баллонов вполне хватает и даже на распродаже весной висят в изобилии, если научиться пользоваться поиском по инет-магазам)

Просто лучше желающим ездить на Смарте зимой не тянуть до глубокой осени, чтобы не попасть в самый ажиотаж и спекулятивные ценники шинных магазов, а озаботиться сейчас поиском зимней резины, как и сделал топикстартер :ay:

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как вариант для ленивых на ЗИМУ обобщенно для поиска)

А то, и правда, зима наступает нЭожиданно)

 

Pirelli Winter 190 SnowControl 145/65 R15 72T

Pirelli Winter 190 SnowControl 175/55 R15 77T

 

Kumho I'Zen XW KW17 145/65 R15 72T

Kumho I'Zen XW KW17 175/55 R15 77T

 

Yokohama Ice Guard IG30 145/65 R15 72Q

Yokohama Ice Guard IG30 175/55 R15 77Q

 

Continental ContiWinterContact TS760 145/65 R15 T

Continental ContiWinterContact TS760 175/55 R15 T

 

Toyo Observe Garit G4 145/65 R15 72Q

Toyo Observe Garit G4 175/55 R15 77Q

 

ПыСы: некоторые "талантливые" магазины пытаются продавать только по 4 балона одного типоразмера :lol:

Но это чаще всего мелкие перекупщики)

Всегда есть более крупные, которые спокойно и по одному продают, и это на ценнике не сказывается ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много телефонов обзванил.Нет сейчас узкой зимней резины.

185/60/R15 спокойно можно найти 145-155 нету и все.Звонить только после сентября.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть перед 145/65/15 Conti TS760, зад Conti TS800 175/55/15 без дисков. Отдам за 10000 руб. Неактивно отъездил прошлую зиму. Отремонтировано два прокола на разных колесах (на переднем и на заднем).

В свою очередь ищу зиму 175/50/16 перед, 205/45/16 зад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть перед 145/65/15 Conti TS760, зад Conti TS800 175/55/15 без дисков. Отдам за 10000 руб. Неактивно отъездил прошлую зиму. Отремонтировано два прокола на разных колесах (на переднем и на заднем).

В свою очередь ищу зиму 175/50/16 перед, 205/45/16 зад.

Ну и смысл?Дырявые колеса за 10 тр?!Я заднии шиповку купил за 5400р еще перед возьму и красота.К сожалению за 8тр колеса выставили поздно:( Сейчас пока без зимних наценок.

Если нужно могу свои заднии не шипованные продать 3500р (оба-цена обсуждаема)Изображение

Pirelli Winter 190 SnowControl 185/60 R15

состояние одна зима без минусов.Мягкие,не шумные все как в описании.

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

185/60 - слегка неродной размер. я бы не рекламировал на вашем месте

 

при пробое подвески может крылья цеплять, как-никак на на 2.6 см диаметр отличается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много телефонов обзванил.Нет сейчас узкой зимней резины.

185/60/R15 спокойно можно найти 145-155 нету и все.Звонить только после сентября.

ау! ;) в Йоке были еще в среду ;)

 

ПыСы: для особо экономных - у них склад на самовывоз в районе ул. Красной сосны в Мск ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то недешево для дырявого б/у ))

Ради красного словца не пожалеет и колеса. По клаве стучать - не мешки ворочать. Каждый человек имеет право на свое мнение, но не каждый может держать его при себе, как верно заметил DSmart когда-то. Есть еще около 10 выражений, подходящих к данному случаю, но они, увы, нецензурные, так что обойдемся без них.

По существу - б\у не дырявое, это наглая клевета и гнусные инсинуации, на которые уже повелся My_Smart. Б\у штопаное, или латаное, или заделанное, или отремонтированное, но никак не дырявое. Дырок нет.

Я человек простой, но даже мне очевидно, что Капитану Очевидность должно быть очевидно, что простым форумчанам не очевидно, то, что очевидно ему. Почему недешево-то? Где аргументы? Факты где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и смысл?Дырявые колеса за 10 тр?!Я заднии шиповку купил за 5400р еще перед возьму и красота.К сожалению за 8тр колеса выставили поздно:( Сейчас пока без зимних наценок.

Если нужно могу свои заднии не шипованные продать 3500р (оба-цена обсуждаема)Изображение

Pirelli Winter 190 SnowControl 185/60 R15

состояние одна зима без минусов.Мягкие,не шумные все как в описании.

По поводу дырявости все уже очевидно, я надеюсь. Смысл же в том, что цена такого нового комплекта более 15000 (хз почему, но ценник на Конти такой. Тойо, Йока и др. стоят дешевле, но я же не их продаю), я продаю за 10000. Кроме того, могу сделать хорошую скидку хорошим людям :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради красного словца не пожалеет и колеса. По клаве стучать - не мешки ворочать. Каждый человек имеет право на свое мнение, но не каждый может держать его при себе, как верно заметил DSmart когда-то. Есть еще около 10 выражений, подходящих к данному случаю, но они, увы, нецензурные, так что обойдемся без них.

По существу - б\у не дырявое, это наглая клевета и гнусные инсинуации, на которые уже повелся My_Smart. Б\у штопаное, или латаное, или заделанное, или отремонтированное, но никак не дырявое. Дырок нет.

Я человек простой, но даже мне очевидно, что Капитану Очевидность должно быть очевидно, что простым форумчанам не очевидно, то, что очевидно ему. Почему недешево-то? Где аргументы? Факты где?

 

факт в том, что те, кто может соблазниться бу покрышками, скорее всего, не очень капризны в выборе. Тогда зачем сравнивать с новыми конти? Надо сравнивать с самыми дешевыми из нормальных брендов. А там набор будет стоить чуть меньше 10 тыс (я бы сказал, от 7 тыс - yoko iceguard ic30), но колеса будут новыми и без заплаток?

 

а те, кому принципиально взять хорошую ( согласно неким чужим тестам или расхожим мифам ) резину - никогда не поверю, что они согласятся ездить на бу ( у которых может быть масса скрытых деффектов ), да еще и на латаном.

 

ps. странно, что многие так неадекватно реагируют, когда пытаешься аккуратно указать на нелепое ценообразование.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там набор будет стоить чуть меньше 10 тыс (я бы сказал, от 7 тыс - yoko iceguard ic30)

Комплект новой Йоки все же 10-11, но не 7) Ну если резине не 3 года и ее не спихиват хитрый склад, где она уже винтом пошла от неправильного хранения и заманается потом покупатель с балансировками)

 

 

Миф про "дороговизну" Конти со смарторазмерами родился все же, наверное, на волне зимнего ажиотажа + того, что они ставились на конвейере + судя по сообщениям на форуме двухлетней давности, был все же тогда дефицит со смартовскими размерами шин в РФ - прочих не было, а Конти мало, но было)

Резина как резина) средняя по цене вполне и по характеристикам)

В любом случае, сейчас есть из чего выбрать, если не лениться)

 

 

Дабы не плодить гору тем, с извинениями к топикстартеру, задам в его топике вопрос к сведущим: кто пробовал шипы на задней оси Смарта?: СтОит оно того, если есть возможность на передней оси оставить Тойо 175/55, а назад поставить шиповку 195/50? (диски литье широкие, эксплуатация зимой по километражу предполагается детская и сугубо по городу)

Варианты: остаться зимой на практически новой липучке Тойо на стандартной штамповке или докупить 195/50 шипы и поставить это на имеющее широкое литье? ;)

Выбор с резиной стал обширным, вдруг кто-то да сравнивал не далее, чем прошлой зимой :-)

Вопрос только применительно к короткобазному Смарту и к людям, реально практиковавшим шипы в сравнении с липучкой именно на Смарте)

В случае с длинной базой прочих авто шипы не рассматриваю вообще, так что философия по поводу их + и - шипов абстрактная неактуальна)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

185/60 - слегка неродной размер. я бы не рекламировал на вашем месте

 

при пробое подвески может крылья цеплять, как-никак на на 2.6 см диаметр отличается

Ну ну

Viju Вот тебя понесло...Неужто так задело?

FantoM Что за йока?

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты: остаться зимой на практически новой липучке Тойо на стандартной штамповке или докупить 195/50 шипы и поставить это на имеющее широкое литье? ;)

Выбор с резиной стал обширным, вдруг кто-то да сравнивал не далее, чем прошлой зимой :-)

Вопрос только применительно к короткобазному Смарту и к людям, реально практиковавшим шипы в сравнении с липучкой именно на Смарте)

В случае с длинной базой прочих авто шипы не рассматриваю вообще, так что философия по поводу их + и - шипов абстрактная неактуальна)

Свой вывод этой зимой мы сделали,куплена шипованная резина на протекторе есть липучки.На снегу не было проблем как только за город попали на лед,это было незабываемо. Размер 185/60. Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viju Вот тебя понесло...Неужто так задело?

Да нет, просто не спалось, а руки чесались, и не у меня одного, что характерно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну

 

если со штатной задней резиной наехать одним задним колесом на высокий бордюр - чтобы аммортизатор и пружины полностью сжались, то не останется этих самых запасных 1.3 см от колеса до подкрылка и крыла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если со штатной задней резиной наехать одним задним колесом на высокий бордюр - чтобы аммортизатор и пружины полностью сжались, то не останется этих самых запасных 1.3 см от колеса до подкрылка и крыла

Если бы у нас цепляло,я бы купил второй раз колеса этого размера?Тем более зимой когда одни сугробы и ровных дорог просто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой вывод этой зимой мы сделали,куплена шипованная резина на протекторе есть липучки.На снегу не было проблем как только за город попали на лед,это было незабываемо. Размер 185/60.

Ну с размерами резины 185/60 я бы не стала все же морочиться) - согласна с xtile )

Тем более, что нет проблем со штатными размерами ни под широкие, ни под узкие диски)

 

Про "незабываемость", если можно, чуть подробнее)

Вопросов к Тойо с моим скромным зимним пробегом не было, но особого расслабления за рулем короткого Смарта не ощущала, а хотелось бы) потому и смотрю пока в торону шипов и спрашиваю мнения тех, кто юзался ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps. странно, что многие так неадекватно реагируют, когда пытаешься аккуратно указать на нелепое ценообразование.

Если подо многими имеюсь ввиду я - так и пишите, че бояться-то? Я всего 65 кг вешу и боксом не занимался в детстве:-).

Как известно, если вокруг вас все сплошь неадекватно реагирющие люди, значит вы - главный из них. На остальных же почему-то адекватно реагируют? По крайней мере никто кроме вас не жалуется.

факт в том, что те, кто может соблазниться бу покрышками, скорее всего, не очень капризны в выборе. ..... А там набор будет стоить чуть меньше 10 тыс (я бы сказал, от 7 тыс - yoko iceguard ic30), но колеса будут новыми и без заплаток?

Что значит "факт в том, что ... скорее всего..."? Как-то надо попонятнее изъясняться. Вот с Йокой новой за 7 тыр все понятно сразу - нет ее нигде, это факт. Авто.ру, подтверждая информацию Fantom, сообщает нам, что минимум 9900 за новую Йоку по-любому отвалить придется.

Изниняюсь за оффтоп.

ПС Топикстартеру могу посоветовть купить все что надо у Николая, новое дешевле врядли найдете, по крайней мере по моему опыту.

ППС Все еще не теряю надежды продать свой комплект резины, кому надо пишите, договоримся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти