valeriii

Два Велосипеда Перевезти На Fortwo !? Без Проблем!

В теме 18 сообщений

Доброго времени суток!

Тема навеяна не удобством перевозки великов и по просьбе Сергея (my_smart), когда он мне колесики зимнее подгонял )!, выкладываю )

 

Было время возил велосипеды в багажнике, Чудом они туда помещались полностью разобрав их, но всё изменилось после того как я побывал на СТРОИТЕЛЬНОМ РЫНКЕ ! ))

сначала фотки, потом описание как эту фигню замутить )

post-262-1283176718.jpg

post-262-1283176729.jpg

post-262-1283176737.jpg

post-262-1283176745.jpg

post-262-1283176754.jpg

 

Вообщем, приходите на любой строительный рынок, вам нужен, отдел где всякие болтики шурупы, гайки продают. у них покупаете винт М16 (шаг резьбы 2) длиною один метр, и четыре гайки под него (гайки будут под ключ на 22), винт метровый пилите на пополам, на 5см закручиваете, и чтобы он не выкручивался закрутить одну гайку до конца пока не упрется в каркас авто.

П.С. чтобы закрутить этот винт для этого нужно две гайки сразу накрутить на винт (одна будет как стопорная) а за другую крутить.

винт м16х2 стоит 100рублей

и гайки по 5рублей.

и еще вам понадобится ремень для груза затягивающийся с двух сторон чтобы крюк был, он 100рублей в руси стоит (один крюк в салон за сиденье можно зацепить, а другой можно за что угодно.

 

это лучше чем 7тыщ отдавать за крепление ))

 

 

Ах, чуть не забыл, самой главный минус конструкции, это то что Лежачих полицменов надо проезжать по диагонали ), либо крепить велосипеды чтобы колеса не проворачивались.

 

post-262-1283177401.jpg

Изменено пользователем valeriii
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руль резинками в стекло упирается? Велики по сути всем весом на штырях, а вся "жесткость крепления" - ремень?)

Вес велика с 15/17-ой рамой - в среднем 15-17 кг х 2 шт. = 30-34 кг

 

Машину жалко. Велики жалко.

По-моему, вариант подходит только для перевоза "на крайний случай" пары великов по прямой и ровной проселочной дороге, без маневров и, не дай бог, выбоин.

Конечно, сугубое ИМХО :-)

По-моему, если надо возить велики, лучше уж штатный велобагажник с захватами за указанные Вами 7000 руб.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 баллов.Я так бы и не понял,если бы не увидел :) Молодец оригинальная идея :ay:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная идея для перевозки габаритного (при этом легкого) груза

 

велики я бы не рискнул так возить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, дырки то под крюки буксировочные, велосипеды поди выдержат как-нибудь =)

 

а вот что интересно - там краску то с машины не сшоркает ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся конструкция классно работает !

Вес двух великов 49кг, машина немного приседает.

на скорости 135км/ч идет уверенно, как и без великов )

если велики были посаженны уверенно, то ни лежачие полицмены, ни выбоины, ни ямы не страшны.

даже по бездорожью едится нормально.

 

Два штыря выдерживают, на кончике не более 40кг, у основания 160кг (я становился ногами на эти два штыря и прыгал для уверенности), больше не пробовал.

 

Велосипеды действительно упираются рулем в стекло, но у меня там резинки.

 

Краска тоже жива )))

 

и кстати, если бы у меня были лишние 7тыщ, я бы наверно давно бы уже бампер заменил ))) который дура на audi Q5 мне оторвала....

 

Совет: не покупайте для этой конструкции ничего в Руси или другом магазине Автозапчастей, там весь мозг запудрят что уних есть гайки с шагом резьбы 2, - лгут....

Изменено пользователем valeriii
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы. А багажники для 2 велов на 42кабрио бывают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы. А багажники для 2 велов на 42кабрио бывают?

Ну дык все тоже самое... либо оригинал, либо самому такую штуку сделать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати к вопросу о перевозе байков в смарте...

 

Вчера на ночной покатушке попробовал прокатился на Стриде. Вполне себе так байк.

 

Изображение

 

Сайтик производителя: http://www.strida.ru/

 

 

Понравилось что зело юркий и маневренный. И легкий. По размерам в сложенном состоянии - парочка легко влезет в багажник.

 

Изображение

 

Для катания по говнам или по лесным тропинкам конечно не годится. а вот как ситибайк - самое оно. Уже присмотрелся к модельке с 2 скоростями. В городе больше и не надо. Теретически можно взять с колесами на спицах и сделать переспицовку, поставив туда планетарную втулку. Тогда вообще получится чумовой агрегат !

Изменено пользователем деда Митя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея зачет, но я б свой вел так вешать не стал :) И вел и смартик жалко. А вот по подобию, можно сколхозить кастомное крепление для вела на базе какого-нить Тюля или монтблана. Приведу афто в порядок, займусь, потом отпишусь :)

 

Типа такого:

Изображение

Изменено пользователем max dieand
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афтору зачод !!!

на этих шпильках можно и коробки и холодильник и все что угодно возить !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодильник наверное не стоит возить на шпильках)))

 

По поводу кастома, я колхозил багажник. http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=16310&hl=

Супер! That's what I'm talking about!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

честно прошлась по поиску, ничего не нашла, спрошу поэтому здесь.

У меня подруга с дцп, передвигается на коляске, иногда с ней выбираемся окультуриваться.

Раньше брала у мужа машину, теперь вот у меня смарт появился - уррра, только вот не знаю, получится ли возить на нем коляску.

Был ли у кого-нибудь опыт перевозки смартиком (который фор ту) инвалидного кресла?

В сложенном виде наше кресло выглядит примерно так (фотка из инета):

Изображение

может, есть для этого спец. держалка, типа как для великов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варианта два. Попробовать за сидения, или если не влазит по высоте, сделать съемные ручки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варианта два. Попробовать за сидения, или если не влазит по высоте, сделать съемные ручки.

спасибо)

ну так-то да, третьего варианта нет, на крышу не закинешь.

про ручки я не поняла - снять их? Там снимаются только подлокотники, но только это, по-моему, ничего не даст.

ладно, поеду в ближайшие выхи, буду пытаться победить геометрию :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти