Inerren

Смена Бензобака

В теме 25 сообщений

Вот родилась идейка: а не заменить ли бензобак на бак большего обьема. Смартик у меня не новенький - бак еще 22 литра. Можно ли поставить ли бак 33 литра и останется ли там место под Вебасту?

Интерес чисто теоретический, потому как возможно проще канистру может купить, но как-то приятней по-моему проехать лишние 300-350 км, а не заправляться из канистры на трассе... Потому тут и до практики недалеко!

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить второй бак, и пускай работают как сообщающиеся сосуды, а webasto в топку.....)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить второй бак, и пускай работают как сообщающиеся сосуды, а webasto в топку.....)))))

неееее, Webasto зимой, как мне кажется, вещь нужная...

А бак по-больше, это только на дальняк если ездить, а я вообще-то планирую следующим летом... 33 литра бак, канистра с собой 20 литров - дотянешь куда угодно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неееее, Webasto зимой, как мне кажется, вещь нужная...

А бак по-больше, это только на дальняк если ездить, а я вообще-то планирую следующим летом... 33 литра бак, канистра с собой 20 литров - дотянешь куда угодно!

будешь ставить? Webasty?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неееее, Webasto зимой, как мне кажется, вещь нужная...

А бак по-больше, это только на дальняк если ездить, а я вообще-то планирую следующим летом... 33 литра бак, канистра с собой 20 литров - дотянешь куда угодно!

Извините за интерес- Вы дальнобойщик?? :rolleyes: стокового бака на СМАРТе хватает на 500км( в среднем) Вам будет легче если Вы проедете 700? но имейте в виду- что повезете дополнительные 15 кг- которые конечно практически не влияют на расход, а вот покупка нового бака. его установка- как то себя оправдают?я не думаю что есть в стране места, где бензина в округе на 500км. не бывает, да и " жарить" на СМАРТе 500-700 км по трассе в режиме нонстоп- простите- безрассудство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виктор2,

почему безрассудство? обоснуйте.

500-700 км, это средний ночной пробег при путешествии - это растояние позволяет не заправляться на трассовых заправках с "очень хорошем топливом", а спокойно дотягивать от города до города, где солярка конечно тоже не фонтан, но получше чем в трассовой бочке.

Обвидите циркулем по карте радиус 600-700 км, как раз Питер, Нижний, Воронеж.

Какой смысл останавливаться по дороге в Питер например?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Виктор2: да буду ставить и Вебасту и бензобак! Потому как в машине станет комфортней в холода и быстрей будет прогреваться!

И как сказал EvgenTDI, причем совершенно верно, при установке бака на 33 литра я перестану зависить от говно-заправок на трассе!а 700-800км - это один перегон без остановки (ну максимум покурить или до леска на обочине отойти :)) вполне спокойно переносящийся в любой машине и в Смарте в том числе! ИМХО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно- причем тут Вебасто и бензобак?что от большего бака станет комфортнее? :D Вебасто расходует при 5-6 киловатном котле порядка 0.7 л. топлива в ЧАС!!!!!!! работы.

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно- причем тут Вебасто и бензобак?что от большего бака станет комфортнее? :D Вебасто расходует при 5-6 киловатном котле порядка 0.7 л. топлива в ЧАС!!!!!!! работы.

читайте внимательнее, "ехидный" вы наш ... от вебасты теплее, а от присутствия бензобака большего обьема - автономность автомобиля повышается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Виктор2: да буду ставить и Вебасту и бензобак! Потому как в машине станет комфортней в холода и быстрей будет прогреваться!

 

 

 

прежде чем писать что то новое- нужно помнить что писали раньше. повторно спрашиваю- причем Вебасто и бензобак. при 22литровом бак смарт на вебасто будет работать порядка 2-х суток без перерыва. если хотите не замерзнуть.

объём бака заводом изготовителем выбирается не от балды, а именно с ограничением безостановочного пробега, так к примеру поступают в большинстве производители большегрузных авто( КАМАЗ, МАЗ и т.д.) но у них понятно. что в большинстве эксплуатации зимой на стоянках у них авто вообще не глушиться.а здесь????????? конечно хозяин - барин- но все ж идея автономного проживания???? а кто гарантирует. что именно 33 литра в бак вы не зальете бадяги? доводы не очень убедительны. за многолетние эксплуатации машин, могу сказать, что безопасное движение( и ночью то же- а если еще и Питерская трасса,,,,,,,) порядка 3-4 часа. потом как правило останавливаешься. а комфортнее отдохнуть не безшабашно сидя в авто. а имея повод=перекусить, заправиться. а то. что дерьмовый бензин..... так уж поверьте- писал несколько раз. что приезжая на Дмитровский полигнон- всегда возили с собой бензин и нигде( разве только в Тольятти и во Владимире)- такого поганого топлива как в Москве не встречал( конечно я не говорю о 100% АЗС)

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Виктор2

 

прежде чем писать что то новое- нужно помнить что писали раньше.

вот именно Вам, сударь и стоит подправить память!

 

так вот повторно отвечаю, для тупых, (сорри у дам и чувствительных натур!) - ставить буду и то, и др, и прямой зависимости между этими установками нет! Просто мне нужно больше автономности, и еще тепла побольше зимой!

Вот моя цитата и первого поста:

Можно ли поставить ли бак 33 литра и останется ли там место под Вебасту?

Интерес чисто теоретический, потому как возможно проще канистру может купить, но как-то приятней по-моему проехать лишние 300-350 км, а не заправляться из канистры на трассе..

А уж про Ваши опыты с топливом на Дмитровском полигоне - не знаю, просто не верю скорее, потому как Авторевю тестят там все автомобили итд и пользуют их бензин и все у них ок!

И потом, если вам интересно вступить в какую-либо полемику лично со мной - сделайте это в "Беседке", а не в профильной теме где я задал конкретный вопрос по поводу возможности установки 33-литрового бензобака в параллель с Вебастой, хватит ли места для того и другого? Не менялась ли компоновка у днища Смарта первого поколения после рестайла!?

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор2, простите, а у вас вообще смарт есть? не на картинке или у друзей, а у вас?

я потому спрашиваю, что перечитал ваши посты на форуме, все общие фразы из интернета и никогда никакой конкретики. Общие слова - "а вот большинство производителей....." , а вот бывает на моторах других марок....","а на дизилях больших объемов...."

Тут вполне профильный форум по СМАРТ, а ваши ответы больше похожи на лирику.

Без обид , но вы дока во всем и не в чем, просто на мысль наводит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит ли места для того и другого? Не менялась ли компоновка у днища Смарта первого поколения после рестайла!?

По поводу разницы баков 22 и 33 не скажу, можно прсто посмотреть сняв защиту. Вебасто встанет без проблем. Рекомендованное место установки под днищем в районе пасс. сиденья рядом с АКБ. Я два года пользуюсь и ни разу не пожалел о потраченных деньгах, кстати бак у меня 33.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владельцам дизелей- друзья с Минска сброисли инфу- продают за 350 евро-

post-3529-1288330984.jpg

post-3529-1288330996.jpg

post-3529-1288331004.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владельцам дизелей- друзья с Минска сброисли инфу- продают за 350 евро-

а бензиновой нету у них? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что уважаемый виктор2,какой-то пессимист.Любую обсуждаемую тему он воспринимает в штыки.Всё знает,всё пробовал,всё говно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем писать что то новое- нужно помнить что писали раньше. повторно спрашиваю- причем Вебасто и бензобак. при 22литровом бак смарт на вебасто будет работать порядка 2-х суток без перерыва. если хотите не замерзнуть.

объём бака заводом изготовителем выбирается не от балды, а именно с ограничением безостановочного пробега, так к примеру поступают в большинстве производители большегрузных авто( КАМАЗ, МАЗ и т.д.) но у них понятно. что в большинстве эксплуатации зимой на стоянках у них авто вообще не глушиться.а здесь????????? конечно хозяин - барин- но все ж идея автономного проживания???? а кто гарантирует. что именно 33 литра в бак вы не зальете бадяги? доводы не очень убедительны. за многолетние эксплуатации машин, могу сказать, что безопасное движение( и ночью то же- а если еще и Питерская трасса,,,,,,,) порядка 3-4 часа. потом как правило останавливаешься. а комфортнее отдохнуть не безшабашно сидя в авто. а имея повод=перекусить, заправиться. а то. что дерьмовый бензин..... так уж поверьте- писал несколько раз. что приезжая на Дмитровский полигнон- всегда возили с собой бензин и нигде( разве только в Тольятти и во Владимире)- такого поганого топлива как в Москве не встречал( конечно я не говорю о 100% АЗС)

Простите пожалуйста,а что в Ульяновске чертовски качественное топливо?О палёном топливе у вас узнают из учебников истории??Тогда снимаю шляпу!! :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за интерес- Вы дальнобойщик?? :rolleyes: стокового бака на СМАРТе хватает на 500км( в среднем) Вам будет легче если Вы проедете 700?

 

на бензиновом дорестайле бака хватает на 300-350 км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вебасто расходует при 5-6 киловатном котле порядка 0.7 л. топлива в ЧАС!!!!!!! работы.

трындец! все по миру пойдут, да? :lol:

 

Прошлой "нежной" московской зимой в -30 на бмв не выключала вебасту при коротких поездах, и по расходу: что летом с кондеем, что зимой с вебасто)

Зато утром, садясь в ТЕПЛУЮ машину, чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не "водилой20летзарулемВолги", выучившим за зиму все танцы Бурятии и народов Крайнего севера ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бензиновом дорестайле бака хватает на 300-350 км

Этим летом полного бака 22 л хватило на 507 км (дорога в Крым). Без кондиционера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для желающих поболее знать по Вебасто:

есть проблемы- пишите- постараюсь помочь- ответить- флуидерам прошу не беспокоить

Инструкции_Webasto_.pdf

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для желающих поболее знать по Вебасто:

есть проблемы- пишите- постараюсь помочь- ответить- флуидерам прошу не беспокоить

судя по всему флудер - это вы!

тут все с головой и мозгами, а когда не знают - спрашивают. Но вот честно - я бы не стал советоваться с вами - уж больно много бреда пишете, сударь!

 

а уж инструкцию по вебасте скачать - в чем проблема!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уж инструкцию по вебасте скачать - в чем проблема!?

ну для кого-то и это ПРОРЫВ и Новая Ступень Развития :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бензиновом дорестайле бака хватает на 300-350 км

В лучшем случае, если ехать не спеша. :)

 

Этим летом полного бака 22 л хватило на 507 км (дорога в Крым). Без кондиционера.

Везет же людям!!!

 

То иннерен: Седня пойду с кабрика скидовать двиган, там 33 бак стоит, по щелкаю фотикам, потом свой пощелкаю, посмотрим по креплениям. Меня тоже мучает вопрос перестановки бака.

По вебасте. Бак стоит справа под днищем, занимает примерно половину ширины кузова. Слева вагон пустого пространства, с десяток вебаст в ряд встанет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То иннерен: Седня пойду с кабрика скидовать двиган, там 33 бак стоит, по щелкаю фотикам, потом свой пощелкаю, посмотрим по креплениям. Меня тоже мучает вопрос перестановки бака.

По вебасте. Бак стоит справа под днищем, занимает примерно половину ширины кузова. Слева вагон пустого пространства, с десяток вебаст в ряд встанет.

спасибо, Димыч... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти