Kawada

Родстер Из Европы

В теме 64 сообщения

узнать дату производства не всегда представляется возможным, если нет доступа к базе винов

 

При растаможке это никого не волнует)

 

В ПТС российский вписывают год ВЫПУСКА авто. И пошлина считается, естественно, от даты ВЫПУСКА.)

а дата первой регистрации - это так, на память и для душевного успокоения)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнать дату производства не всегда представляется возможным, если нет доступа к базе винов

На таможне есть такой доступ, поверьте)

Мой родстер был произведен в октябре 03, а на учете в Германии - с октября 04.

Наши таможенники в птс с радостью написали... конечно же 2003 =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина, выпущенная после сентября текущего года- считается авто след. модельного года, т.к. отсчет идет не с 1 января. в 05 г. был прекращен серийный выпуск и на момент окончания выпуска на складах оставалось непроданных ококло 11т. шт. ограниченная партия в 50 шт( брабус) была выпущена в 06г. цвета одной гаммы- это ярко красный с серой капсулой. в 2008г. производство Родстеров ВОЗОБНОВИЛА британская фирма, правда уже не под брендом СМАРТ

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор2, СМАРТ - это машина такая. Он умеет ездить, сам, причем не только в теплом регионе, причем и зимой. А 2500 или 1500 или 3700 км принципиально не важно.

 

Хорошо-хорошо, САМ в этом посте читать как "своим ходом по дорогам общего пользования, без погрузки на платформу эвакуатора, например."

Я имел в виду- межсезонье и подобное. гораздо легче перегонять зимой, нежли.....когда помимо Вас масса авто оказывется просто неготовой к капризам погоды- впрочем как и зазевавшиеся подснежники...

rian_ru.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kawada: Ничего не хочу говорить, но не могу понять, как вы определили цену в 400-430 тыр, не глядя машину (тем более, если понимаете что-то в этом).

К тому же, посмотрите статистику, сколько смартов реально продается (хороших и по нормальной цене, а не убитых или дисконтированных) хотя бы за год?!

А теперь ещё один вопрос... вы когда-нибудь продавали уникальный автомобиль, который не является массовым и рассчитан на малую аудиторию?

 

Да и потом, столько людей с форума не будут, кмк, предлагать Вам автомобиль, который того не стОит?! репутации форума и людей находящихся здесь не будет способствовать продажа убитого авто, поверьте!

 

Пы.Сы. Если бы была возможность оставить авто и не искать место для его парковки на зиму, поверьте, ценник был бы как минимум на 50 тыр выше, чем сейчас!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vent

 

Вот именно просмотрев тот же авто.ру и мобиле.де можно увидеть продажную стоимость авто. вы можете ставить цену хоть в лям - вдруг и найдется тот самый покупатель, но в общем это лишь ваши "хотелки". Ваш же опыт - тому подтверждение.

И да, советую поменять фотографии в объявлении - просиженные сидения и пыльные фото с автоэкзотики не способствуют продаже.

Из подобных машин, продавали с другом ТТ. продали за 3 дня, тогда как соклубники иногда и по пол года их продать не могут.

Рекомендации людей с этого форума конечно ценны, но не могу сказать, что они достаточно объективны. да и как можно говорить о репутации форума, это же не автосалон, в конце концов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и как можно говорить о репутации форума, это же не автосалон, в конце концов :)

Именно в том и дело, что это не автосалон)

Репутация этого форума ценнее репутации любого автосалона, торгующего Смартами)

И, как минимум, она ДЛЯ ВАС бесплатна и полезна ;) а как максимум - тут инфа, накопленная за 5-6 лет)

 

... Это ж Вам не "зарегиться на десятке форумов с пристрелом на продажу услуг по поклейке", в конце концов ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM

 

Я лишь имел ввиду, что форум не обладает столь явно таким параметром, как репутация. отдельные его участники - да, но форум - всего лишь площадка для общения единомышленников.

Если честно, не понял, кто "она" и почему именно "ДЛЯ МЕНЯ" бесплатна :)

 

А кто вам сказал, что я регистрируюсь на десятке форумов с подобным прицелом? и в мыслях не имел. Я тут зарегестрировался исключительно в личных целях. клевещите-с ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что я регистрируюсь на десятке форумов с подобным прицелом? и в мыслях не имел. Я тут зарегестрировался исключительно в личных целях. клевещите-с ;)

"Рекламное продвижение фирмы "облепи" ;)

Зачем кому-то мне что-то говорить? я уверенный пользователь гугля ;)

 

За ЛИЧНЫЕ цели :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2008г. производство Родстеров ВОЗОБНОВИЛА британская фирма, правда уже не под брендом СМАРТ

Точно возобновила? или только планировалось возобновить, но дело не пошло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM

 

Откуда цитируете, пользователь?))

Назовите мне тот десяток форумов, что вы якобы нашли в гугле))

Ну и ради интереса на даты появления моей темы и темы Георгия посмотрите. Извините, так уж случилось, что мне стал интересен смарт и я зарегился тут в надежде получить ответы на волнующие меня вопросы. Но видимо не дождусь) кроме беспочвенных обвиинений и нападков с вашей стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду куплю себе родстер 2008 года у британцев. или даже парочку,пожалуй. кому-нить прихватить?

и топикастеру советую до британии доехать. чего уж там :)

Изменено пользователем egormgn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не покидает ощущение, что виктор2 это какой-то изощренный тролль, который своими сообщениями пытается захламить абсолютно все темы, чтобы весь смысл в них поттерялся и невозможно было бы найти нужную информацию среди потоков противоречивой информации :)

 

 

Родстеры никто производить снова не пытался, были только разговоры про это и всё, дальше дело не пошло :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

push2start +1 :)

Виктор2 поражает своей компетентностью во всех вопросах...

http://www.roadstermodelguide.co.uk/Roadst...odel_Guide.html

 

Kawada, вы с наскоком, как мне кажется, ошиблись чуток. Это не форум Мазд или Ауди, которых выпущено миллионы.

Здесь другое общество.

Если Вы нацелены на родстеры, которых не так уж много выпущено в мире..., то лучше советы выслушайте. Причем ладно бы советы глупые были.

Брабус и обычный родстер лучше не сравнивать - про это 1000+ раз писали уже на всех форумах.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMARTS

 

Немного не понял связи? Чем тут общество так отличается от того же ТТ клуба (где я провожу большую часть времени в интернете)?

Советы не глупые, ни в коем случае, просто мне больше важны советы по интересующим меня вопросам. Да и по темам в советах у меня есть свое мнение, которое я наврядли поменяю.

Может сравнивать их и не стоит, но на рынке специальные комплектации не влияют на стоимость, как это не печально. Да и у брабуса есть свои значительные минусы по сравнению с обычной версией.

Изменено пользователем Kawada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто производство родстеров не возобновлял, хотя оборудование для сборки и было кем-то куплено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто за родстером - прихватите и мне один 2008 года :)

 

2 Kawada: вообще-то любой смарт, если он Брабус, сильно отличается от обычного! по поводу 42 - к Avtor-y! Так что зря вы спорите и не слушаете и правда умные ответы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно просмотрев тот же авто.ру и мобиле.де можно увидеть продажную стоимость авто. вы можете ставить цену хоть в лям - вдруг и найдется тот самый покупатель, но в общем это лишь ваши "хотелки". Ваш же опыт - тому подтверждение.

Согласен, что могу цену поставить и лям. Только вопрос в том, что сейчас, если посмотреть тот же авто.ру, цена вполне реальная за эту комплектацию/год/пробег/машину.

 

И да, советую поменять фотографии в объявлении - просиженные сидения и пыльные фото с автоэкзотики не способствуют продаже.

Фотки менять не вижу бОльшого смысла.

просиженные сидения?! О да, простите, за 6 лет в ней сидели и даже ездили. Мне скрывать нечего... показываю реальное состояние авто, в отличии от множества непонятных фотографий.

пыльные фото с автоэкзотики?! это как интересно, они пыльные... сейчас тряпочку возьму, протру!

 

Из подобных машин, продавали с другом ТТ. продали за 3 дня, тогда как соклубники иногда и по пол года их продать не могут.

А вы с другом продавали ТТ по цене жигулей, наверное?! так можно всё продать, согласен!

 

Рекомендации людей с этого форума конечно ценны, но не могу сказать, что они достаточно объективны. да и как можно говорить о репутации форума, это же не автосалон, в конце концов :)

Нет, это не автосалон, конечно, где манагер Вам рассказывает всё что только ради того, что б впарить Вам автомобиль.

Вопрос, почему вы считаете изначально не обьективными рекомендации? таким образом вы сразу обьясняете отношение к людям и Ваш интерес к советам и рекомендациям форумчан.

Поверьте, люди, окружающие Вас не враги (в бОльшинстве своём) и иногда стоит прислушиваться ко мнению людей, которые авторитетны в определенной области или на "своей шкуре" попробовали то, что вы озвучили в качестве вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inerren

 

Знаю про отличия. Имею ввиду то, что брабус выгоденее, как летняя зажигалка для трека и просто хороших дорог. Простая версия - уже не так весело, зато более практично и можно ездить круглый год. Более менее компромисный вариант, как мне кажется, - SB2. Советы слушаю, но не могу сказать, что разделяю мнения по поводу привлекательности покупки машины здесь по отношению к машинам из германии.

 

Vent

 

Либо мы смотрим разные авто.ру, либо вы не учитываете, что в подавляющем большинстве цена на автору не является окончательной при реальном предложении.

Те же сиденья можно освежить, да и за 50 тыс. км... хорошо сидели :)

Ну не видите, так не видите. Меня лично тот же счетчик посещений уже отпугнул бы сходу.

ТТ продали на 100 тыр дороже рынка.

 

Я считаю не достаточно объективными рекомендации в отношении вашего автомобиля, при этом я ни в коем случае не хочу принизить его достоинства, машина-то может и замечательная :)

Свои вопросы я озвучил в первом сообщении, но здесь пока услышал только советы относительно целесообразности поездки за автомобилем в германию и трудности перегона в межсезонье. Для меня эти моменты не являются проблемными: при одинаковой стоимости я лучше скатаюсь лишний раз в Нюрик, отбор автомобиля, что там, что тут ничем не отличается, а перегон - вообще не проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один....который хочет чтоб его поуламывали и убедили в правильности выбора

и в общем то советы не нужны

Изменено пользователем Altengof
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы вы слушаете, да не слышите.

 

В таком контексте вам можно посоветовать лишь одно: поиском по форуму легко найти список примерно из 20 пунктов для проверки смартов перед покупкой. Найдете, ознакомитесь, и можете сразу бронировать билеты в германию.

 

Тему можно закрывать, топикстартер больше не сможет почерпнуть из нее ничего нового для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ёкарный бабай... :dk:

Вы хоть сами слышите? Все мои сообщения, как о стенку горох. прочитайте мое первое сообщение - там все интересующие меня вопросы. Поиском болячки уже посмотрел, выданные здесь "наставления" выслушал, но ответов так и не получил, ну да ладно. Спасибо, было "приятно" пообщаться. Удачи :bf:

Изменено пользователем Kawada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам от ветили на все ваши вопросы (ну кроме наверное про Эстонию)

 

 

но как я вижу сгонять вам туда труда не составит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая большая засада при покупке родстера здесь- в России та, что эсли это была у продавца первая в его жизни машина- а судя по сайту- таких процентов 70-80 то это будет авто, к которому хозяин " пытался" что либо приспособить. куда либо вникнуть и т.д. машина хоть на первый взгляд простая но увы все не так просто и вот здесь и вылезут проблемы "творца" тюнинга. а если взять авто из под человека, имеющего багаж эксплуатации авто- не обязательно имено СМАРТов. конечно это будет привлекательнее,

покупателю- опасайтесь всегда машин "тюнингеров" и любителей вкрячить что- нибудь в авто- это всегда полная засада

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один компетентнейший пост от компетентнейшего Человечища!.

виктор2, вы вообще на родстере ездили когда-нибудь?

Я не сомневаюсь, что у Вас громадный опыт ремонта авто, но не смартов, и тем более родстеров...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти