apsom

Помогите Новичку

В теме 17 сообщений

Пару месяцев назад купили 10-летний смарт с пробегом 90 тыс, а вот ездить я на нем боюсь )) У меня это первая машина, а в семье еще есть шевроле с коробкой-автомат. И для начала немного потренировавшись на ней, а потом пересев на смарт впервые охватил дикий ужас, когда на светофоре, носом вверх на горке, при переходе с тормоза на газ, я стала резко скатываться вниз. Конечно, водитель машины, стоящей сзади, испугался поболе... Посему, у меня возник вопрос, что сделать, чтобы этого избежать? В автошколе нас учили, если едешь на автомате - забудь про левую ногу, а как быть здесь? Помогите советом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на механике трогаться с ручника не учились? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа. Но если это выход их положения, буду осваивать ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа. Но если это выход их положения, буду осваивать ))

:blink:

это... а как права дают нонче в Донецке?

эстакада там... не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдавала эказмен на эстакаде. без ручника. сцепление - газ. откат на сколько-то см. больше (уже не помню на сколько) - не сдача. Почему и проблема возникла - двумя ногами и тремя педалями откат можно скорректировать :D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побыстрее перенести правую ногу с тормаза на газ и не бояться нажимать на газ :) Не думаю что у вас там такие большие уклоны, что так сильно можно откатиться ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так и стараюсь... бывает просто сзади как подопрёт кто-нить, просто страшновато. Думала, может что-то я делаю не так. Спасибо за помощь :cg:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдавала эказмен на эстакаде. без ручника. сцепление - газ. откат на сколько-то см. больше (уже не помню на сколько) - не сдача. Почему и проблема возникла - двумя ногами и тремя педалями откат можно скорректировать :D:D

вот и зря, что с ручника трогаться не учили!)

Одной ногой и одной рукой еще проще скорректировать откат :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужен ручник, у мну тоже смарт без противооткатки, просто нужно заехать разок на горочку и почувствовать это движение переход от педали к тормоза и нажатие на газ. Натренировав, Вы и отъезжать назад не будете и дергаться вперед на всех порах тоже... а те кто тычет своим передним бампером в попу, те пе... гомосексуалисты вобщем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Rain. У меня тоже смарт первая машина, но трогаюсь в горку я без проблем, главное действительно чувствовать машину, меня этому 10 лет назад инструктор учил, и хорошо научил :) А то что сзади подпирают, это действительно не очень хорошо. Или может это вам так кажется из-за маленьких габаритов авто? Мне часто кажется что задняя машина уже чуть ли не в салоне у меня, поворачиваюсь, а там еще далеко до нее :) Это так кажется из-за габаритов авто и скорее всего из-за зеркала, оно кажется увеличивающее какое-то :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не наааю, дамы и господа!))) моя машины с противооткаткой, но чо сидеть и давить на тормоз на светофоре, если можно релакснуть ;)

это на любителя ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не наааю, дамы и господа!))) моя машины с противооткаткой, но чо сидеть и давить на тормоз на светофоре, если можно релакснуть ;)

это на любителя ;)

Не, уважаемая) Не путайте, как говорится, мягкое с теплым))) Кстати, так говорится????? :) :) :)

Я тоже на светофоре и в горочке стою на ручнике и выключаю передачу. Светофор загорелся зеленым, нажал на тормоз, отпустил ручник, включил передачу и вперед. Тема про то, что регулировать тормозное усилие при помощи ручника совсем не нужно, можно легко обойтись педалью.

Изменено пользователем Rain
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз как учат в Донецке, но в Киеве без ручника ездить - анриал (кто стоял в пробке на Шелковичной - догадается ;) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про то, что регулировать тормозное усилие при помощи ручника совсем не нужно, можно легко обойтись педалью.

педаль какой ногой жать? если правой - будет откатываться, если левой - еще хуже - нерабочая нога не умеет правильно рассчитывать усилие на педали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

педаль какой ногой жать? если правой - будет откатываться, если левой - еще хуже - нерабочая нога не умеет правильно рассчитывать усилие на педали

Ну не мучайте вы человека, она-же говорит, что у нее это первая машина. ЕЕ вариант это по первости освоить с ручничком трогаться на горке (про кнопку на ручнике не забудьте), а потом попривыкнет к педали газа и будет газом удерживать (ну т.е. сцеплением), пару раз откатится в бампер сзадистоящему (тьфу-тьфу-тьфу) и научится.

А работать одновременно двумя ногами научится - дело не одного дня и даже не одной недели, да и не нужно это в обычной жизни. Токо так погоняться ради, но смарт,,,,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно и с ручником, конечно, мне например всегда проще левой ногой тормоз держать, а правой - газ... и всегда усилие нормально дозирую тормозное... xD никого еще не напугал вроде! ну, а если долго стоять - то можно и на ручнике... только это ж все равно... главное научиться...

 

2 topicstarter: у вас же наверняка где-то неподалеку есть автошкола, площадка - сгоняйте туда в выходной, да и потренируйтесь часик - и все проблему пройдут... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти