alexms

Шипы На Задних Колёсах.

В теме 25 сообщений

Знатоки,помогите разобраться:в воскресенье смотрел "Первую передачу" с В.Травиным.

По-ходу промелькнула фраза о том,что в настоящее время запрещено использовать разные виды зимней резины(типа,как некоторые ставят на Smart ForTwo - перед нешипованную(шипы найти невозможно),а на заднюю с шипами.Так-ли это?

Я понимаю,что колхоз дело добровольное,что хочу - то и ставлю,скажут многие...Но не дай бог,случится авария и даже если такой водитель ни в чём не виноват,максимум на что он может расчитывать - это "обоюдка".Ведь эксплуатация такого автомобиля в принципе запрещена!!!

Какие мысли на эту тему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение:http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/ 23 минута видеоролика.

Там,кстати,есть и сюжет про Smart ForTwo.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие могут быть мысли?

 

эксплуатация с шипами сзади и нешипами спереди запрещена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разве это новость. И раньше техосмотр нельзя было пройти с такой комплектацией колёс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие могут быть мысли?

 

эксплуатация с шипами сзади и нешипами спереди запрещена

я снова отстал от жизни)))

а где это написано?

знаю что на одной оси нельзя разные рисунки протектора иметь, а вот про шипы нельзя в таком соотношении - для меня нонсонс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие могут быть мысли?

 

эксплуатация с шипами сзади и нешипами спереди запрещена

мысли о хорошей липучке и альтернативном транспорте из конюшни в погоду а-ля трэш) или "пешочком по кочкам" ;)

но, блин! в последнем варианте - это ж надо обувь зимнюю покупать :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение:http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/ 23 минута видеоролика.

Там,кстати,есть и сюжет про Smart ForTwo.

Девочке Мише не понравился Смарт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я снова отстал от жизни)))

а где это написано?

знаю что на одной оси нельзя разные рисунки протектора иметь, а вот про шипы нельзя в таком соотношении - для меня нонсонс

 

изменения от 20.11.2010

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема создавалась для тех,кто использует такой вариант шин,а об изменениях ещё не знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то, снег к снегу лучше прилипает, чем шипы, к снегу. :)

поэтому для зимней резины лучше когда протектор глубокий, рисунок елкой и все такое. Не заморачивайтесь особо с этими шипами.

Изменено пользователем atoms
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег к снегу прилипает когда снежную бабу лепишь, а когда тормозишь на льду или укатанном снегу лучше шипы. Тк на смарт переднюю шиповку не найти, остаётся поставить на задние, что бы меньше буксовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тк на смарт переднюю шиповку не найти, остаётся поставить на задние, что бы меньше буксовать.

 

еще раз, шипы на одной только задней оси запрещены, и если вы нарушаете сами, то не нужно призывать делать это остальных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что я нарушаю и тем более призываю други к чему либо. У каждого своя голова на плечах и у нас каждый второй ездит с тонировкой и левым ксеноном, я нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что я нарушаю и тем более призываю други к чему либо. У каждого своя голова на плечах и у нас каждый второй ездит с тонировкой и левым ксеноном, я нет.

РЕБЯТА.......НЕ БОЙТЕСЬ,ставьте резину какую хотите, желательно чтоб на одной оси была такая же резина, а шипы или нет,да и как она будет тормозить разберётся программа ЕПС и ЕСПи ,/анти занос и пробуксовка,а также угол поворота руля/ Все автомобили ЕВРО 4 имеют все эти функции.НЕМЦЫ разрешают вообще ставить всю разную резину,но она должна быть одинакового размера,а протектор разный.Выдумки наших СПЕЦОВ не соответствуют принятым нормам ЕВРО 4, которые нашими рукамиводителями подписаны...........СТАВЬТЕ И НЕ ПАРЬТЕСЬ !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвона как...

 

А я-то грешным делом думал, что Евро-N - это экологические нормы/классы.

 

PS. Самые первые смарты вообще евро2 имели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании на разной оси "шипы"-"нешипы" получается разное сцепление сзади спереди что чревато разворотом авто при заносе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании на разной оси "шипы"-"нешипы" получается разное сцепление сзади спереди что чревато разворотом авто при заносе.

не сильна в физике, увы...)

но на практике именно это и ощущала на тяжелой в сравнении со Смартом бмв, когда пыталась "поэкспериментировать" подобным образом...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для городской эксплуатаци шипы практически безполезны, а на трассу в заснежную зиму соваться на СМАРТе как то нежелательно-в нечищенные дороги. липучка предпочтительнее.( опять же если не загород)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/ Все автомобили ЕВРО 4 имеют все эти функции.НЕМЦЫ разрешают вообще ставить всю разную резину,но она должна быть одинакового размера,а протектор разный.Выдумки наших СПЕЦОВ не соответствуют принятым нормам ЕВРО 4, которые нашими рукамиводителями подписаны...........СТАВЬТЕ И НЕ ПАРЬТЕСЬ !

Mikola. Вы часом не в Ульяновск в Виктору2 переехали? содержание и стиль стал очень похожим.

с каких пор экологический класс автомобиля стал соотносится с устанавливаемыми опциями в виде ЕСП и более того, с ресунками протектора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот что ребята... Видел я в гробе эти правила. Как по вашему что лучше? Машина буксует на обледеневшей дороге и её заносит или вы едите на шиповке ни кому не мешая и безопасно разгоняясь и тормозя????

Так что буду ставить шиповку Нокиан 185 55 15 пока на заднюю ось.

Изменено пользователем pd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин барин.

но что косательно Москвы, то льда и снега на дорогах в сумме дня три-пять за зиму и то не подряд. а на шипах по асфальту та еще безопастность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот день(жестяньщика) может вылиться в несколько дней сервиса и тд. Не далее как в пятницу не возможно было ездить, дороги все обледеневшие , может конечно дело в шинах Мишелин айс, ну я вам скажу совсем не АЙС. В общем буду ставить Нокиан Х7. Да и ездить не только в Москве приходится.

Изменено пользователем pd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят если можно ссылочку где это указанно.До этого нельзя было использовать разную резину на оси.Но никак не запрет использования при отличие шипованной и не шипованной перед/зад.Если так придется перед шиповать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 20 ноября новые поправки вышли, и там указано что теперь вообще нельзя использовать на авто шип/не шип. не только на оси но и зад/перед.

 

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

...

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просил адрес лепят цитаты...можно прочитать здесь

Нда хреново,липучка не справляется нормально на гололеде,надо искать как шиповать передние колеса.

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти