Scorpishe

Изменить Вылет Дисков За 2 Копейки?

В теме 31 сообщение

Посмотрел сегодня у Сергея на Донском на красивый рыжий родстер. У него спереди и сзади стоят проставки для увеличения вылета. Сергей сказал, что точить такие на заказ будет в районе 6 тыс. В голову закралась мысль: А что, если взять 3 болта длиннее стандартных на 1-2 см и просто тупо пустить их через широкие шайбы? Кто-нить думал о таком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты не думал что они отломаться могут? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, провокации и призывы к идиотским и опасным как для себя, так и для окружающих поступкам должны караться баном от админов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты не думал что они отломаться могут? ;)

 

Есть оч широкие шайбы. Что им будет, если площадь большая?

Фатически получается планшайба узкая. Если толщина не большая будет, до 1 см, то думаю что и лиск вполне будет центрироваться по ступице...

Изменено пользователем Scorpishe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сделай, если уверен...

только не выезжай на таком колхозе на дороги общего пользования, еще угробиш кого-нибудь...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, провокации и призывы к идиотским и опасным как для себя, так и для окружающих поступкам должны караться баном от админов...

Ну вот забанят меня, поставлю шайбы и точно убьюсь нах. А так хоть вы, умные, объясните, что так нельзя :0)

 

Вот тонкая проставка без ступицы:

Изображение

 

Какая разница, если вместо одного блина будет три больших блина, каждый вокруг своего болта? Вылет не большой, 6-10мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половина пишет бред! если ставить нормальную проставку до 15 мм с выемкои под ступицу, то уж точно ничего не произоидет!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот забанят меня, поставлю шайбы и точно убьюсь нах. А так хоть вы, умные, объясните, что так нельзя :0)

 

Вот тонкая проставка без ступицы:

Изображение

 

Какая разница, если вместо одного блина будет три больших блина, каждый вокруг своего болта? Вылет не большой, 6-10мм.

эти все блины у тебя будут "гулять", а в проставке нет...

ЗЫ: кстати проставки тоже не рекомендуют... :ph34r:

 

половина пишет бред! если ставить нормальную проставку до 15 мм с выемкои под ступицу, то уж точно ничего не произоидет!!

это ты какую половину имел в виду?;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти все блины у тебя будут "гулять", а в проставке нет...

ЗЫ: кстати проставки тоже не рекомендуют... :ph34r:

Каким образом они будут гулять? Дырка в блине такая же как в проставке на фото. И блин плотно зажат диском. Проставки с резьбой бывают только на 3-4см. Но там и нагрузка уже другая совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ту что пишет "отвалится" я сам два года катаю на тазу с проставками 11мм и еще ни разу не было поводов для беспокоиства (даже на трэках)

 

немножко о проставках http://www.kuntsevo-tyres.ru/prostavka.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ту что пишет "отвалится" я сам два года катаю на тазу с проставками 11мм и еще ни разу не было поводов для беспокоиства (даже на трэках)

 

немножко о проставках http://www.kuntsevo-tyres.ru/prostavka.html

тогда объясни мне где я говорю о проставках?;)

я говорю всего-лишь о шайбах упомянутых в 1 посте... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первом посте и далее он назавает проставки шаибами, они нарисованы в 1 рисунке по моеи ссылке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если взять 3 болта длиннее стандартных на 1-2 см и просто тупо пустить их через широкие шайбы? Кто-нить думал о таком?

это я сам выдумал?;)

 

я так понимаю он хочет одно колесо закрепить 3-мя болтами через 3 шайбы... :blink:

Изменено пользователем -pm-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я сам выдумал?;)

 

я так понимаю он хочет одно колесо закрепить 3-мя болтами через 3 шайбы... :blink:

Ага. Именно.

Вместо шайбы на фото думаю поставить три таких, но широких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Именно.

Вместо шайбы на фото думаю поставить три таких, но широких.

 

 

 

что на это скажет наш уважаемый Никон?;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сказать то нех...значит я не так понял сути вопроса....то что он хочет сделать, даже 5 болтов не удержат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сказать то нех...значит я не так понял сути вопроса....то что он хочет сделать, даже 5 болтов не удержат.

мы ему это и пытаемся донести...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что на шайбах нет плошади опоры диска к самой ступице. а если ставить проставки то у них есть центровочное отверстие как под родную ступицу так и под диск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что на шайбах нет плошади опоры диска к самой ступице. а если ставить проставки то у них есть центровочное отверстие как под родную ступицу так и под диск.

Истину глаголишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в проставках напряжение распределяется по всей поверхности, в шайбах на каждую шайбу нагрузка будет больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толщина шайб может быть разной, даже скорее всего будет разной =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истинная правда что, "сдал СОПРОМАТ можно жениться"!!!

А если не знаешь что это можно и с шайбами и с проставками ездить. Только осаго на МИЛЛИАРД сделайте.

п.с. Вот производители дисков дураки, могли бы диски одинаковые делать и шайбы разные продавать кому какие хош :cm:

Изменено пользователем pd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не шайбы , а проволоку на ступицу намотать , в виде шайбы получится ))))

а чтоб крепче держалось надо болты подлинней , и гайку сзади )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати.. вот предположим колесо приварено к земле и мы давим газ, сцепление отпускается и момент крутящий дергает ступицу, длинный болт немного изгибается и, возможно, сдвигается ступица относительно диска, проскальзывая по шайбам, хоп и лопается болт.

 

нормальные проставки крепятся своими болтами к ступице дополнительно, как я помню.

так образом длина болта мнимальна, сила, наобходимая для сдвига ступицы относительно диска максимальна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти