В теме 37 сообщений

Хочу купить 451 аппарат с пробегом до 30000 км (дизель). В Москве нашел контору m-auto и сразу погнал туда узнавать, что , как , когда и почем...

Посчитали мне от 350 до 450 к (ну в зависимости от комплектации)... Хотел узнать у Вас про m-auto, надежная, можно ли доверять? Мб покупал кто-нибудь там аппарат?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 сообщений уже написал,а поиском пользоваться не научился)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 сообщений уже написал,а поиском пользоваться не научился)

Да вроде умею, вводил m-auto много тем, но в них куча страниц, проще создать новую тему. Ведь ее всегда можно удалить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде умею, вводил m-auto много тем, но в них куча страниц, проще создать новую тему. Ведь ее всегда можно удалить

много страниц - это же хорошо,

можешь почитать и создать свое мнение основываясь на опыте форумчан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автору: а что Вас сподвигло на покупку ДИЗЕЛЬНОГО авто? экономия в 1.3 л топлива- которая призрачно растает в более частой замене масла. (фильтр) с более холодным авто зимой, громче работающим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автору: а что Вас сподвигло на покупку ДИЗЕЛЬНОГО авто? экономия в 1.3 л топлива- которая призрачно растает в более частой замене масла. (фильтр) с более холодным авто зимой, громче работающим.

 

Ну собственно - маленький расход, а в целом я не очень разбираюсь во внутренностях автомобиля. Ищу маленький, недорогой , экономный красивый, умный аппарат =) А пож это описание подходит только смарт )

Виктор значит Вы советуете бензинный? А что думают другие по этому поводу.

 

Всем спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dick Jonson

я за бензин, объясню..

1. с дизелем я бы купил здесь в рф..тока если новую авто.почему? потому что мой друг ездил на новом дизельном туареге..и по гарантии ему всю дизельную систему меняли аш 2!! раза....в целом машина стояла у дилера 44 дня..

2. родной дядя имея дизельный соренто, один раз зимой заправилсо непоянтно где...итог- замена форсунок, тнвд и неделя гемороя... общей стоимостью 60 тыщ рублей...

3. зимой прогреть салон дольше... на своем бензиновом 451 через 10 минут тарахтения возле дома в салоне уже тепло..проверено

4. разгон именно у смарта диз совсем какойто скучный..судя по характеристикам..около 20 сек до сотни...

5. ну и как виктор2 подметил..вся экономия на топливе съедаеццо более частыми техническими работами по замени масла/фильтра

 

ЗЫ..ну и еще момент..сугубо личного восприятия...если на заправке испачкацца бензином..обувь,руки ,перчатки и тп... то он выветрицца очбыстро...а если капнуть в салон..или на ногах принести на коврик в авто..специфический запах надолго гарантирован..

Изменено пользователем klonn®
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все таки бензиновый лучше.Разница в экономии небольшая,и вообще Смарт ест очень-очень мало.Хотя на вкус и цвет товарища нет, может Вам .........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я еще думаю ,может Вам с Сергеем поговорить на эту тему.Он все таки лучше разбирается .2-й Донской проезд дом10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо грязи по поводу дизеля..... экономичность в городе реальная, обслуживание раз в 7.5 - 8 тыс. км. (замена масла, воздушного фильтра), раз в полгода замена топливного фильтра, солярка только Лукойл и проблемы с топливной системой и пуском зимой вам не сильно страшны. По поводу прогрева зимой очень хорошо спасает Вебасто или аналоги. А по ремонто пригодности и самое главное частоте ремонтов мне кажется что дизель ремонтируется реже... но это мое мнение т.к. на бензинке не ездил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю большинство за бензин, ну если действительно разница в экономии невелика, то буду покупать бензинный.

klonn® - А как Вы прокомментируете, тот факт, что дизельные моторы живут в два раза дольше бензинных

 

Люди, какие советы по поводу кредита в банке дадите?

У меня стандартная проблема: 23 года, нет военника. По спраке 2 НДФЛ з/п 15 или 20 тыщ. но на самом деле получаю в два раза больше. Как с такой справкой взять 200 - 300 тыщ ?

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо грязи по поводу дизеля..... экономичность в городе реальная, обслуживание раз в 7.5 - 8 тыс. км. (замена масла, воздушного фильтра), раз в полгода замена топливного фильтра, солярка только Лукойл и проблемы с топливной системой и пуском зимой вам не сильно страшны. По поводу прогрева зимой очень хорошо спасает Вебасто или аналоги. А по ремонто пригодности и самое главное частоте ремонтов мне кажется что дизель ремонтируется реже... но это мое мнение т.к. на бензинке не ездил.

как Вы в штыки :D Никто дизель не ругает- сам на дизельном Гелене зимой езжу - но то, что нужно относить к большим авто и у которых расход не соизмерим- допустим у меня 14.5л/100км. в дизеле против 25 в бензине- есть смысл?? и к тому ж момент у дизеля выше, как и его полка ровнее( это актуально для больших авто и тем более внедорожников) а здесь- с мнимой разницей и к тому ж - как Вы заметили- если поставить вебасто- то будет теплее- так уж и карты автору раскройте- сколько будет стоить то Вебасто и когда перекроиться "экономией" дизеля. поэтому главным неоспоримым достоинством дизельного смарта- можно сказать то, что он практически не перегревается тарабаня в пробках летом с вкл. кондеем- но у Смарта и так хорошая вентиляция. а то. что дизель шумнее, жеще, менее резвый- то все преимущество улетучивается. Повторюсь- никто дизель не ругает- просто целесообразность малоаппетитного авто - не видна, к тому ж и зимняя эксплуатация- не нужно гадать- будет мороз или нет, соляр летний или зимний,водичка попала или нет, да и разница в цене дизель/бензин - уже сравнялась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы оформляли кредит на мужа.Из документов 2НДФЛ,и трудовая.Дали 300 .000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы оформляли кредит на мужа.Из документов 2НДФЛ,и трудовая.Дали 300 .000.

У Вас муж небось с военником. И какая сумма в 2НДФЛ была указанна (если не секрет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,но военку не спрашивали наверное,не помню,по НФДЛ 30000 было,и мне сказали :"если вы кредит будете оформлять на больше, например 5 лет то больше возможности его получить".И обратитесь в РАЙФФАЙЗЕН.Нам тоже отказали многие банки ,а Райф.дал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,но военку не спрашивали наверное,не помню,по НФДЛ 30000 было,и мне сказали :"если вы кредит будете оформлять на больше, например 5 лет то больше возможности его получить".И обратитесь в РАЙФФАЙЗЕН.Нам тоже отказали многие банки ,а Райф.дал.

Спасибо, попробую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому как. Я например клиент райффайзена уже 3 года, а они мне ничего не дают, а условия у них зверские.... Для меня оптимальный вариант Авангард. Там кредитные карты, но если снимать наличку условия вполне нормальные получаются. Правда там время нужно, что бы кредитный лимит поднять на высокий уровень...

Что касается надежности дизеля... Он более долговечный кмк у больших машин. Дизельный смарт - это на любителя. Я не говорю, плохо или хорошо... это на любителя. Если Вы думаете, что сильно сэкономите, то увы такого не будет. Кстати 451й бензиновый тоже тарахтит, немного дизельком... хотя может мне просто попадались такие варианты)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это , увы присуще всем недодвигателям- т.е. 2-х, 3-х цилиндровым. наверное обращали внимание- что 6-ки менее шумные , нежли 4-ки. кстати- на ВАЗе были разработки( к сожалению французы поимели) об аккустических шумоподавителях. т.е. подобных тем. которые стоят на Хонде пилот. работала прекрасно- двигателя 2108- вообще небыли слышны- угадывались по вибрации- не более. но тут грянула демократия и

post-3529-1301301703.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klonn® - А как Вы прокомментируете, тот факт, что дизельные моторы живут в два раза дольше бензинных

ну скажем так..я больше 50 тыщ..не на одной машине не проезжал..то есть.. я не убиваюсь вопросом.. " а тыщ 100 праедет этот авто ..или нет??"..ты ж не всю жизнь будешь катацца на смарте. Тем более у меня это второй авто..не считая максискутера на лето :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому как. Я например клиент райффайзена уже 3 года, а они мне ничего не дают, а условия у них зверские....

да лан...мне предлагают потребкредит 750 тыщ на 5 лет под 13.9% :rolleyes: тош клент их... ток нафег нада....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю большинство за бензин, ну если действительно разница в экономии невелика, то буду покупать бензинный.

Просто большинство ездит на бензиновых) и только маленькая часть из этого большинства когда-либо обслуживала дизель)

Вот потому и перевес в сторону бензина :)

 

А вообще это больше религиозный вопрос, чем экономический, если речь идет о легковых авто :) Так что берите, что нравится)

Главное - СОСТОЯНИЕ самого авто ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лан...мне предлагают потребкредит 750 тыщ на 5 лет под 13.9% :rolleyes: тош клент их... ток нафег нада....

Я не сказал, что мне не предлагают, они .уки каждую неделю мне шлют смс, что типа Вам предварительно одобрено... а потом начинается, а принесите 2ндфл (хотя у меня там зарплатная карта), а вот у нас такие условия только при 2ндфл выше 15к.... а давайте Вам рассчитаем на общих условиях и понеслось... Комиссия за выдачу кредита жесткая, погашаешь раньше, платишь сверху... короче мне не понравилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сказал, что мне не предлагают, они .уки каждую неделю мне шлют смс, что типа Вам предварительно одобрено... а потом начинается, а принесите 2ндфл (хотя у меня там зарплатная карта), а вот у нас такие условия только при 2ндфл выше 15к.... а давайте Вам рассчитаем на общих условиях и понеслось... Комиссия за выдачу кредита жесткая, погашаешь раньше, платишь сверху... короче мне не понравилось...

А что делать если другого способа купить автомобиль нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имейте в виду, что как правило- покупая б/у авто- у Вас могут( возникают) непредвиденные расходы- порой довольно значительные. поэтому кредитная покупка- весьма сомнительное дело для б/ у авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти