belona

Помогите!

В теме 19 сообщений

По дороге в Анапу машинка переситала заводится с первого раза. Поворачиваю ключ в положение 1, сзади-снизу слышутся щелчки, но привычного шума, как при повороте ключа обычно не слышно, при повороте в положение 2 раздается щелчек и тишина. После 2-5 повторов машина все-таки заводилась. До Анапы доехала свобадно,если не считать вышеописанного. Утром перегнала машину в сервис, завелась сразу, но по прибытии на место после выключения больше не завелась, т.е. см. выше то, что выделено. Смотрел электрик,

предположил, что может быть стартер. Нашла сервис, где есть необходимый под"емник(не думала, что это проблема). Ребята рады бы помочь, но нет схемы разбора двигателя.

Может у кого есть предположение, что это может быть.(хотелось бы мнение знатоков, хотя понимаю, что по моему описанию. что либо трудно предположить). И может быть подскажете, где можно найти необходимую схему? Смарт Fortwo 2005г. 61л.с.

Просто крик души! Мне на работу, а я не могу уехать. Можно в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге в Анапу машинка переситала заводится с первого раза. Поворачиваю ключ в положение 1, сзади-снизу слышутся щелчки, но привычного шума, как при повороте ключа обычно не слышно, при повороте в положение 2 раздается щелчек и тишина. После 2-5 повторов машина все-таки заводилась. До Анапы доехала свобадно,если не считать вышеописанного. Утром перегнала машину в сервис, завелась сразу, но по прибытии на место после выключения больше не завелась, т.е. см. выше то, что выделено. Смотрел электрик,

предположил, что может быть стартер. Нашла сервис, где есть необходимый под"емник(не думала, что это проблема). Ребята рады бы помочь, но нет схемы разбора двигателя.

Может у кого есть предположение, что это может быть.(хотелось бы мнение знатоков, хотя понимаю, что по моему описанию. что либо трудно предположить). И может быть подскажете, где можно найти необходимую схему? Смарт Fortwo 2005г. 61л.с.

Просто крик души! Мне на работу, а я не могу уехать. Можно в личку

Зачем схема? 2-й Донской Проезд к Сергею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Анапе?

99% проблема во втягивающем реле стартера(врят ли вы найдёте такое в Анапе). Чтобы снять стартер необходимо:слить антифриз,спустить газ с кондея(если он есть),снять клему с аккумулятора,отсоединить правую подушку двигателя(движок слегка опустится),отсоединить шланги кондея от компрессора,разъединить сверху шланги охлаждения,отсоединить провода со стартера,открутить болты крепящие стартер,извлечь стартер.

 

P.S. Писал не Smartrium,писал P.$.))

 

P.P.S. Можно ещё завести Смартик с толкача и доехав до Москвы обратится в знающий сервис.

Изменено пользователем smartrium
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю наилучший вариант - завести с толкоча и до москвы не глушить, а по приезду уже в сервис прямиком на съем стартера...

не дай бог анапские умельцы чего там не так открутят - закрутят... :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завести с толкача, доехать до москвы в один присест

 

т.к. снять стартер - это разобрать треть машины, я бы не доверил людям, которые впервые смарт видят

 

Зачем схема? 2-й Донской Проезд к Сергею

 

Внимательнее надо быть!

 

 

А еще (намекаю) многих раздражают анимированные аватары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП

А еще (намекаю) многих раздражают анимированные аватары.

Если на форуме разрешена анимация, значит я имею право ставить анимированную картинку/аватару - разодражает она Вас или нет меня не интересует. Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае не стоит расстраиваться. Это почти не поломка.Так и лежит у меня новое втягивающее в коробочке. Не воспользовался так как открутилась гаечка на этом втягивающем реле. Может и у Вас так же. В качестве временной меры могу посоветовать, если не заводится. Вытаскиваете одну трубочку металлическую из шторки багажника и ею постукиваете легонько по верхней части стартера перед заводкой-заведется как новая. Сочувствую и понимаю, поди и интернет на развес по 100кбт продают в Анапе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забудьте древний способ - постучать по стартеру и он , скорее всего, сработает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Краснодаре есть пользователь Андрей093 телефон тел. 8-909-468-десять-десять (на форуме нашла)

В личку закинула ему сслыку на Вашу тему, но Вы б позвонили...) ну а ВДРУГ помогут сочинцы ;)

 

В любом случае удачи!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП

 

Если на форуме разрешена анимация, значит я имею право ставить анимированную картинку/аватару - разодражает она Вас или нет меня не интересует.

 

это верный способ получить под@бку (или пропустить вопрос) в тот момент, когда она будет меньше всего нужна. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, на всякий случай... =)

 

Как завести Смарт с толкача.

 

Подготовительный этап:

Выжмите педаль тормоза.

- Включите зажигание.

- Переведите рычаг переключения передач в положение + и держите его там.

 

Далее:

Отпустите педаль тормоза.

- Надавите на педаль газа до пола.

> С увеличением скорости автомобиля сцепление включается автоматически и двигатель заводится.

- Отпустите рычаг переключения передач.

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто не оставил соавтомашинника в трудный час- огромное СПАСИБО и низкий поклон.

И так продолжение истории со счастливым окончанием. Двигатель сняли, добрались до стартера,- Вы оказались правы, это было втягивающее. Ребята из сервиса нашли контору в Новороссийске, где стартерами занимаются. Я со стартером поехала к ним. Вы не поверите, но они подняли всех, кто мог бы помочь со втягивающим, увы, во всем южном федеральном округе данной запчасти нет. Нашли только восстановленный стартер на машинку. Это было в пятницу, в субботу запчасть переслали с водителем рейсового автобуса в Анапу. Я ее встретила и отнесла в сервис. Вечером этого же дня машиночку мне отдали. В воскресение н малышн с"ездила с подругой в Краснодар за запчастями для ее Тайеты, в понедельник снова в Новороссийск к стартерщикам, они замерили амперы на аккамуляторе и выдали гарантию.

В 4.30 вторника я выехала домой и в 22.30 была в Москве. Смартушенчик не подвел! Если появятся вопросы что , где и сколько в Анапе и Новороссийске пишите в личку отвечу. Еще раз всем спасибо! Хочу заметить, что многие в Анапе, включая людей из администрации города помогали мне в этом вопросе. Я горжусь Вами Всеми, до слез и форумчанами и анапчанами!!!!

ЗЫ: А на счет "внимательней надо быть", "Я бы рада, да сынок подводит", не понимает, что на машинке е только кататься можно, но и в сервис отгонять по необходимости нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но они подняли всех, кто мог бы помочь со втягивающим, увы, во всем южном федеральном округе данной запчасти нет. Нашли только восстановленный стартер на машинку.

Теперь,находясь в Москве Вы можете восстановить свой стартер и продать его нуждающемуся смартоводу или оставить себе как подменный. Ну или продать его в таком состоянии как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[...]Хочу заметить, что многие в Анапе, включая людей из администрации города помогали мне в этом вопросе.

Впечатлило! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлило! :)

Сейчас еще больше впечатлитесь. Недалее как в пятницу, заглох мой Спринтер в Жестелево,

это за Дмитровым. Ребята из ближайшего сервиса, совершенно незнакомые, сначала розыскали по телефону тех, кто занимается АКПП, выяснилось, что ремонт необходим, но они смогут не ранее понедельника, затем помогли вызвать эвакуатор и мою 6-метровую машинку ровнехонько в 19.00 повезли в Южный порт на мой сервис. При этом в машинке сидели, верней лежали 2 бабушки и 3 собаки, что являлось нарушением, но.... низкий поклон водителю, что не заставил ловить еще и такси. Я с дочерью ехала в кабине. По дороге дочь была завезена домой на ВДНХ, а меня после оставления машины в сервисе отвезли домой в район Абельмановки.Поездка в 130 км до МКАД и далее от МКАД , читай выше ,со всеми последствиями обошлась в 7000 руб, а в сервисе ждали пока не приехала до 22.00.

ЗЫ: А за бабушками приехал папа знакомого дочери и отвез их на Каширку, причем бесплатно. Машинку в 17.00 следующего дня я забрала после ремонта в полном порядке, но это совсем другая история.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди! Мир меняется в лучшую сторону. И это не может не радовать!Люблю всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди! Мир меняется в лучшую сторону. И это не может не радовать!Люблю всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет, он не меняется))) просто мир отвечает взаимностью)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он не меняется))) просто мир отвечает взаимностью)))

Согласна на все 100%! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти