Котеночек

А С Чего Люди Начинают Новую Жизнь?

В теме 60 сообщений

из мухосрансков в москву перезжают люди, не имеющие возможность обеспечить себе достойную жизнь в мухосранске :)

и это всё-таки передвижения внутри одной страны с условно одной культурой и языком ;)

 

мы не поймём друг друга в данном вопросе)

либо мы говорим об одном и том же, но разными словами :)

 

Для желающих "ВАЛИТЬ": попробуйте получить гражданство или хотя бы вид на жительство в любой цивилизованной стране не третьего мира, являясь гражданином РФ, не говоря уже о США, странах G7 или АС... УПАРИТЕСЬ! :cm:

Да и не нужны там "вальщики", чем эти страны и дороги лично мне :)

А вот желающие расширить свои возможности методом "уехать" спокойно подойдут к вопросу: зная язык, культуру и имея мотивацию "сменить климат", а не "бежать из Рашки", получат гражданство, не хлопая дверями B)

 

Кстати, даже в благословенной многими Австралии и Новой Зеландии бывает зима :D а в РФ в это время лето ;) ну это так, к слову)))

все больше и больше убеждаюсь, что когда человек имеет где-то в организме вещь по названьем "оптимизм", то все остальное тоже туда - в организм - скорее всего придет. не само конечно, но при должном старании!

FantoM, снимаю шляпу! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже к вопросу о самооценке, фактической состоятельности личности и самодостаточности индивида)

 

"Валить из страны", как минимум ГЛУПО) для этого должна быть мотивация на уровне ПРЯМОЙ угрозы жизни Вашей и/или Вашей семьи)

 

Нравится какая-то страна, но на правах туриста постоянно шлепать в паспорт визы Вам надоело?) ну получите второе гражданство или вид на жительство и катайтесь на здоровье)

Это еще и, как минимум, удобно в плане перемещения по другим странам)

Какие поездки и визы, а тем более шлепанье в паспорт может идти речь,,, у человека даже паспорта НЕТу, он же так и пишет что нет паспорта до 27 лет, скрываюсь... B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из мухосрансков в москву перезжают люди, не имеющие возможность обеспечить себе достойную жизнь в мухосранске :)

с теми же посылами люди выбирают другую страну для ПМЖ ("не имеющие возможность" я рассматриваю как объективный внешний фактор, а не персональное расп#@#ство)

 

А вот желающие расширить свои возможности методом "уехать" спокойно подойдут к вопросу: зная язык, культуру и имея мотивацию "сменить климат", а не "бежать из Рашки", получат гражданство, не хлопая дверями B)

согласен в формулировке, и не согласен

"уезжающему" легко сказать в спину "сбежал"

вам то откуда знать мотивы поступков и кардинальных перемен в жизни "уезжающего"?

 

я не ловлю на слове,, но,, если "валить"- то облом с пмж, а если "уезжать" то все ок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с теми же посылами люди выбирают другую страну для ПМЖ ("не имеющие возможность" я рассматриваю как объективный внешний фактор, а не персональное расп#@#ство)

Для этого человек должен быть очень узкой и востребованной специализации за пределами РФ :)

Таких людей ЕДИНИЦЫ) со времен СССР данный вид отъездов назывался "утечкой мозгов" :)

Либо выбор климата в сторону более приятного для организма) - покупается жилье, налаживается быт и живётся себе спокойно) с выездами в РФ или без оных - это уже сугубо по желанию)

Опять же в данном контексте не рассматриваются лица, уехавшие вынужденно, чтобы не сесть в РФ по наспех сляпанным делам)

также лица, которые в РФ нифига не делают, надеясь, что на пределами России они кому-то резко понадобятся и им принесут мешок денег тут же при пересечении границы) - о них, философствующих, писала уже выше)

 

 

"уезжающему" легко сказать в спину "сбежал"

Зачем?)

озираться и прислушиваться к тому, кто и что в спину кричит, будет только "валяший" :D

"Уезжающему" всё равно))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто ничего мне плохого не сделал, просто устал от людей, которых кроме денег ничего не интересует, от алкоголиков, которые постоянно бухают и мешают ночью спать, от того, что у нас все делается через жопу, от приезжих таксистов устал, которые на дороге кроме "голосующего" ничего не видят... да можно до ночи трактат писать, суть не изменится... нужно ехать туда, где спокойнее, где у чела действительно есть права, где законы работают...

 

P.S. давайте от темы не отходить... мне приходится проводить отпуск в пределах России, т.к. я уклонист (не вижу ничего в этом плохого и не собираюсь тратить год непонятно на что) и так будет еще целых три года, если конечно в РФ еще какой-нибудь унылый закон не издадут или не поднимут возраст для службы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. я уклонист (не вижу ничего в этом плохого и не собираюсь тратить год непонятно на что) и так будет еще целых три года, если конечно в РФ еще какой-нибудь унылый закон не издадут или не поднимут возраст для службы.

была тема про закон, когда можно было бы официально купить у гос-ва право не служить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно ехать туда, где спокойнее, где у чела действительно есть права, где законы работают...

права есть у гражданина страны :)

У остальных - есть вероятность, что к ним отнесутся как к Человеку, и надежда на консульства РФ ;)

А если Вы хотите растаманского спокойствия, то Вам в страны третьего мира :) там ни у кого нет прав дефакто, а обязанности появляются только при пересечении порога полицейских участков)

И визы там условные, и пускают всех подряд ;)

Но загранпаспорт НУЖЕН даже там)

 

P.S. (не вижу ничего в этом плохого и не собираюсь тратить год непонятно на что)

1 год службы вместо 9 лет вне закона? Не берусь спорить, но ИМХО сомнительный выбор)

9 лет - это почти вечность :) для дауншифтера ;)

В любом случае УДАЧИ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто ничего мне плохого не сделал, просто устал от людей, которых кроме денег ничего не интересует, от алкоголиков, которые постоянно бухают и мешают ночью спать, от того, что у нас все делается через жопу, от приезжих таксистов устал, которые на дороге кроме "голосующего" ничего не видят... да можно до ночи трактат писать, суть не изменится... нужно ехать туда, где спокойнее, где у чела действительно есть права, где законы работают...

 

P.S. давайте от темы не отходить... мне приходится проводить отпуск в пределах России, т.к. я уклонист (не вижу ничего в этом плохого и не собираюсь тратить год непонятно на что) и так будет еще целых три года, если конечно в РФ еще какой-нибудь унылый закон не издадут или не поднимут возраст для службы.

ну если уж все так плохо: уклонист и т.д., так пойдите поработайте на "благо" Родины... Альтернативная служба к примеру. Или вообще отличный вариант - аспирантура! А то так вот ныть "в жилетку" на форуме - это конечно хорошо, а попробовать сделать что-то самому, как-то наладить свою "унылую" жизнь - сразу не охота ничего делать!

А "шептать на кухнях" у нас в стране умеют...

Не претендую, конечно, на оригинальность, но мне кажется в армию и правда сейчас ходить не стоит и страну в одночасье не поменять, но поменять что-то в себе можно! Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять засер и гон на меня пошел... нет чтобы поддержать. В прочем не важно от наших обсуждений на форуме страна из клоаки не вылезет.

Эх ну ладно (по теме) - жизнь гов*о, но и в гов*е можно плескаться (с) =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно САБЖ)

просто интересно мнения послушать, а то настал момент когда хочется поднять руку над головой и с резким выдохом и матерным словом опустить ее вниз) но после такого надо срочно начинать действовать) а в каком направлении действовали бы вы?)

Ради изменения пути темы и то, что первое пришло мне, когда прочитала название и первый пост: - Новая жизнь может быть начата с близкого контакта с противоположным полом, в результате чего иногда рождается точно новая жизнь))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто ничего мне плохого не сделал, просто устал от людей, которых кроме денег ничего не интересует, от алкоголиков, которые постоянно бухают и мешают ночью спать, от того, что у нас все делается через жопу, от приезжих таксистов устал, которые на дороге кроме "голосующего" ничего не видят... да можно до ночи трактат писать, суть не изменится... нужно ехать туда, где спокойнее, где у чела действительно есть права, где законы работают...

 

P.S. давайте от темы не отходить... мне приходится проводить отпуск в пределах России, т.к. я уклонист (не вижу ничего в этом плохого и не собираюсь тратить год непонятно на что) и так будет еще целых три года, если конечно в РФ еще какой-нибудь унылый закон не издадут или не поднимут возраст для службы.

Похоже я буду единственным,кто тебя поддержит. Мне 29,а военника до сих по нет :D ,да не особо и парит.Да,я тоже не хотел отдавать 2 года(на тот момент) своей жизни непонятно кому,непонятно за что и зачем.И благодаря раздолбайству системы и бюрократии спокойненько жил и живу в своё удовольствие,меня даже искать никто не пытался :cm: .

А по поводу свалить от людей,тоже иногда возникают подобные мысли.Но только не за бугор,ведь там тоже люди и далеко не всегда такие уж хорошие и пушистые,как кажется,а куда нибудь в тайгу,километров за 100-200 от ближайшего жилья. Вот там действительно спокойно и закон действует,но только один,закон тайги(джунглей и т.д.)

Топик стартеру: новую жизнь нужно начинать с того,что собственно нужно решиться её начать. Не нужно разглагольствовать,нужно взвесить все за и против,решиться и сделать это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант начать новую жизнь можно с генеральной уборки в квартире или косметического ремонта с выкидыванием всего лишнего что накопилось за долгое время ,поменять местами мебель ,не обещаю ,что это наладит всё ,но легче станет проверено! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провела генеральную уборку дома (выкинула кучу всего), сняла салон в машине - постирала весь, с утра спустилась к машине 3 колеса из 4 порезали ... пьяная тусня около дома ночью была:( вот и новая жизнь) благо на балконе валяется запасной комплект летней резины ....

новая жизнь началась с истерики, злости и перспективы сломанного носа соседу ... вот так.

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную о колёсах. Главное - не отчаиваться. Это ж резина! Тем более, запасные есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

права есть у гражданина страны :)

У остальных - есть вероятность, что к ним отнесутся как к Человеку, и надежда на консульства РФ ;)

В некоторых странах прав нет. К сожалению, РФ входит в этот список. Хотелось бы в это не верить, но диплом политолога (точнее, знания, предшествующие его получению) и заголовки СМИ (и проправительственные, и бизнес, и оппозиционные) лишают всякой надежды на либеральное или хотя бы институциональное развитие нашей политсистемы. Нет работающих институтов - нет прав.

Вопрос только в том, насколько это человека касается лично. Меня пока что не тронуло (если не считать таможню и всю систему, где надо получать некие бумажки), но это вопрос везения и возможностей (кое-какие возможности я бы не решилась осуществлять здесь).

 

И что касается "валить из Рашки" - а почему бы и не попробовать, особенно, если есть такая возможность?! не сдерживайте себя, будьте открыты переменам и радуйтесь жизни! Верьте в себя :) А потом забирайте отсюда нас) или к нам же и возвращайтесь :) А то, что нужно самому строить свое счастье, - это всем и так известно (вот бы еще и не забывали..))

 

 

Новую жизнь, наверное, начинают с новых принципов (для всех они разные: "не есть после 6" и "не верить благообразным юношам", "работать на перспективу, а не не краткосрочное удовольствие" или наоборот, "никогда не стесняться" - кому что важно). Согласна, что перед новой жизнью нужно успокоиться и напитаться чем-то хорошим :rolleyes: иначе принципы будут так себе

Изменено пользователем Windy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, по поводу нашей страны и принципов. Это как работать на известно и 100% плохого человека: он и крадет, и без суда в тюрьму сажает, и пенсионеров убивает, и отнимает у детей-инвалидов спонсорские деньги. Но конкретно тебя он не трогает. И платит много. И с коллегами ты уже сдружился.

И вот ты либо продолжаешь делать для него работу и исполнять просьбы (тебе-то он ничего не сделал плохого, остальное тебя не касается), либо уходишь к другому, менее кровожадному работодателю, либо пытаешься удержать его от неразумных действий, а то и ведешь против него подпольную борьбу (если хочешь добиться какой-то справедливости (что, конечно, героизм) или если сам хочешь занять его место, или из мести).

А, еще есть вариант: когда ты либо не знаешь, либо не хочешь знать и не веришь, что твой покровитель - плохой человек.

Изменено пользователем Windy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 колеса из 4 порезали

жалко конечно резину, но на этом жизнь не заканчивается, она просит от Вас каких нибудь действий

а вообще то после черной полосы всегда наступает белая

не сидите дома, больше двигайтесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перестала убиваться по поводу резины. Шарик круглый, все всем вернется и хорошее и плохое) а мне вернется энная сумма компенсирующая гулянья пьяной компании)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перестала убиваться по поводу резины. Шарик круглый, все всем вернется и хорошее и плохое) а мне вернется энная сумма компенсирующая гулянья пьяной компании)

Только потраченные нервы не вернуться =) А в остальном да.

...сколько раз себе говорю: надо к такому спокойно относиться и искать в этом что-то позитивное, но не получается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышать про валево из с*ной рашки на с*ном тракторе от человека, у которого нет паспорта ( т.е. он нигде не был ) - удивительно вдвойне.

 

А в России-то хоть где-то был?

 

Может для начала стоит свалить со своей обжитой лестничной площадки? Ну, от алкоголиков же, таксистов приезжих и т.д. В общем, я бы ставил более осязаемые цели - для начала свалить из ментального гетто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышать про валево из с*ной рашки на с*ном тракторе от человека, у которого нет паспорта ( т.е. он нигде не был ) - удивительно вдвойне.

 

А в России-то хоть где-то был?

 

Может для начала стоит свалить со своей обжитой лестничной площадки? Ну, от алкоголиков же, таксистов приезжих и т.д. В общем, я бы ставил более осязаемые цели - для начала свалить из ментального гетто.

...речь о с*аном тракторе не шла.

Хоть "где-то" в России был и даже за границей жил, по-этому могу смело заявлять, что Москва это дыра помойная. Из "ментального гетто" валить - это не поможет. Город опустился на дно и т.к. людям эту проблему не решить выход один - при первой возможности уехать как можно дальше.

P.S. патриотам родины сочувствую

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть "где-то" в России был и даже за границей жил, по-этому могу смело заявлять, что Москва это дыра помойная. Из "ментального гетто" валить - это не поможет. Город опустился на дно и т.к. людям эту проблему не решить выход один - при первой возможности уехать как можно дальше.

а Вам какой город наиболее импонирует в плане ПМЖ гипотетического? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...речь о с*аном тракторе не шла.

Хоть "где-то" в России был и даже за границей жил, по-этому могу смело заявлять, что Москва это дыра помойная. Из "ментального гетто" валить - это не поможет. Город опустился на дно и т.к. людям эту проблему не решить выход один - при первой возможности уехать как можно дальше.

P.S. патриотам родины сочувствую

 

Патриоты обойдутся без сочувствия, по моим наблюдениям это уверенные в себе самодостаточные люди, обустраивающие свою жизнь и наслаждающиеся ею. А вот постоянно ноющим желающим свалить можно действительно посочувствовать. Потому что, как опять же показывают наблюдения, через много лет у них в активе будет только намерение свалить - неважно - реализованное или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриоты обойдутся без сочувствия, по моим наблюдениям это уверенные в себе самодостаточные люди, обустраивающие свою жизнь и наслаждающиеся ею. А вот постоянно ноющим желающим свалить можно действительно посочувствовать. Потому что, как опять же показывают наблюдения, через много лет у них в активе будет только намерение свалить - неважно - реализованное или нет.

Ну и живите в России!

Я не понимаю в чем проблема? Живите дальше и наслаждайтесь каждым днем в этой прекрасной стране где каждый день убивают пенсионеров,воруют медали ветеранов,где обычные люди боятся выйти на улицу что в день вдв,что в день рождения гитлера,где богатеют тот кто сумел своровать у народа и свалить,где продается всё полиция,суды,где ничего нельзя доказать если у тебя нет денег,где через 20 лет не останется русских.

 

Я так понимаю человек совета ни у одного из вас не просил,ваши наблюдения,это только ваши наблюдения(лично мне не нравятся люди имеющие два мнения "моё и не правельное"),думаю разберется без подсказок.

 

Вы не можете знать что будет даже завтра, "через много лет"?ха даже смешно,много на себя берете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти