alikls

Видеорегистратор

В теме 17 сообщений

Не нашел такой темы, поэтому решил сам написать, может кому пригодится.

Вчера получил из Китая видеорегистратор и сегодня захотелось его поставить.

http://www.dealextreme.com/p/1080p-8mp-wid...4-tft-lcd-82599

Сам видеорегистратор, без сенсоров, без датчиков, без GPS, просто записывает при зажигании и заканчивает записывать когда выключаю двигатель.

 

Изображение

 

И так, воспользовался инструкцией по снятию панелей со всем известного сайта http://www.evilution.co.uk/204 , для того, чтобы аккуратно все снять и ни чего не поломать.

В комплекте с видеорегистратором, было USB зарядное устройство в прикуриватель, но так как не хотелось занимать гнездо прикуривателя, припаял к заряднику провода и примостил его за штатным прикуривателем.

 

Изображение Изображение

 

Разобрал панель с крыши, боковую панель и панель стойки, даже заднюю панель пришлось снимать, проложил USB/зарядный кабель

 

Изображение Изображение

 

Вот так выглядит все в собранном виде

 

Изображение

 

Кому будет интересно, позже выложу видео с этого регистратора.

Если у кого-нибудь будут вопросы, буду рад ответить.

 

PS: пользуясь случаем, при разборке панелей проложил кабель от плафона освещения в заднюю часть для подключения света в багажнике http://www.evilution.co.uk/175, но это уже другая тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вешать регистратор на присоску в районе дворников посередине стекла, то такого тотала не надо)

шнур прекрасно маскируется в щелях передней панели и фиксируется там, не выскакивая даже в задубевшем состоянии в морозы)

ну и штекер в прикуриватель ;)

Курить надо бросаааааать)))

 

Но за тотал такой 5 баллов ;)

 

у меня сенсорами и датчиками, с циклической записью - 1300р вроде был подгода назад)

номера с 5-7 метров видно вполне пристойно даже в кромешной тьме в свете ближних фар)

но тоже такой китайский-прекитайский)))

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охереть можно!

 

я себе тоже аккуратненько запхал все провода отверточкой под обшивку, причем,когда регистратор отрывается от крепления- он виснет на проводах. надежно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может немного офф,

но чтобы не снимать постоянно регистратор я его присоску присондалил на духстороннний скотч, проводку поленился упаковывать - поэтому кадое утро\ вечер снимаю провод с регистратора, правда сам регистратор не так виден для пионеров,так как висит а скотче прямиком над зеркалом заднего вида и из-за того, что нет присоски не очень заметен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому кажется эта инсталляция слишком сложной, могу сказать одно - я хотел сделать все красиво и чтобы провода не висели и не выпирали ни откуда.

В машине я не курю, прикуриватель использую для зарядки телефона, поэтому он должен быть свободен, а регистратор должен быть всегда подключен к сети.

А вот обещанное фото с задней подсветкой, рассказывать как делал не буду, а то скажите что можно было купить фанарик на липучке :rolleyes:

 

Изображение

 

Фото сделано на телефон, качество ужасное, если понравится, по просьбам сделаю нормальную фотографию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ну ты и заморочился. Молодец!

 

А описание проделанной работы выкладывай обязательно и с хорошими фото. Людям пригодится. Например, мне так точно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ну ты и заморочился. Молодец!

 

А описание проделанной работы выкладывай обязательно и с хорошими фото. Людям пригодится. Например, мне так точно))

Спасибо! :)

 

Описание есть здесь http://www.evilution.co.uk/175

А фото нормальное постараюсь завтра выложить. И видео с регистратора на ютуб залить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот обещанное фото с задней подсветкой, рассказывать как делал не буду, а то скажите что можно было купить фанарик на липучке :rolleyes:

Если Вы на меня намекаете, то зря))))))))))))))))))))))))

Хорошо сделано, но есть такие же аккуратные альтернативы ;)

Пробовала за зеркало лепить, но снизу стекла мне просто показалось удобнее, ибо навигатор в Смарте мне ни к чему, подогревы встроенные, присоска не отскакивает, регистратор убираю, оставляя машину на парковке, а телефона мне суток на 5 зарядки вполне хватает)))

 

Хорошо же сделано!) приятная альтернатива ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машине я не курю, прикуриватель использую для зарядки телефона, поэтому он должен быть свободен, а регистратор должен быть всегда подключен к сети.

Я тоже не курю, но слышал от взрослых, что некоторые пользуются зажигалками и даже спичками, особенно те, у кого нет машин и прикуривателей :)

И не перестаю удивляться мудрости, например китайцев, которые стали выпускать вот такие фиговины, способные заряжать дохлую батарею старого мобильника, давать силу "дзэнь" "вечно смотрящему глазу" (регистратору) :), да и мало ли для чего может понадобиться гнездо usb (кроме регистратора) :)

Это конечно же безобидный прикол ;)

 

А вот про фонарики сзади я пощелкал тему. А они зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не перестаю удивляться мудрости, например китайцев, которые стали выпускать вот такие фиговины.

Очень хорошая штука, но не для меня, я же писал что не хочу, чтобы всякие провода висели и выпирали, а эта штука по Вашей ссылке вобще громадина.

 

А вот про фонарики сзади я пощелкал тему. А они зачем?

Обычно фонарики нужны если темно и нужен свет, но каждому свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанное видео с установленного видеорегистратора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанное видео с установленного видеорегистратора

На номера на видео маску накладывали? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая штука, но не для меня, я же писал что не хочу, чтобы всякие провода висели и выпирали, а эта штука по Вашей ссылке вобще громадина.

Предыдущая картинка была первой попавшейся из найденных, а посему, конечно же есть альтернативы, как например такие. И без проводов и при подключении, "где-то там внизу и в глубине", громоздкими не кажутся :)

Обычно фонарики нужны если темно и нужен свет,...

Очень свежее объяснение необходимости и нетривиальный, никому ранее неизвестный подход к решению данной, действительно базисной задачи для 451 кузовов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На номера на видео маску накладывали? :)

Нет, такое ужасное качество, но в 1080р номера видны, попробуйте посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущая картинка была первой попавшейся из найденных, а посему, конечно же есть альтернативы, как например такие. И без проводов и при подключении, "где-то там внизу и в глубине", громоздкими не кажутся :)

Мне когда ремонт в квартире делали, я потребовал установить столько розеток, сколько будет необходимо в определенном месте, в некоторых местах на одну больше, зачем? Чтобы тройник не вставлять.

Еще можно купить удлинитель и провести провод через всю квартиру от свободной розетки, можно спрятать в плинтусе, а если не хватает его длины, кинуть через центр комнаты, на крайняк запихать под ковер. Кто-то на это не обращает внимание, а мне не нравится.

Я написал эту статью для тех, кто так же как и я хочет красиво провести провода, и чтобы ничего не мешало. Поэтому если есть вопросы по моей работе, спрашивайте.

 

Очень свежее объяснение необходимости и нетривиальный, никому ранее неизвестный подход к решению данной, действительно базисной задачи для 451 кузовов :)

Какой вопрос, такой ответ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти