Liftan

Поездка На Байкал!))

В теме 31 сообщение

14-15 июля собираюсь на мелком выезжать в Иркутск. Расстояние - 5600 км. Цель - уложиться в 100 часов. Ночевки - в мотелях. Планируемая скорость движения - 100 км/ч.

 

Готов предоставить койко-место дома на пару тройку дней и экскурсию до Байкала)))

Может кто готов стать штурманом?)) Отдельные экипажи тоже приветствуются)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 100 часов? ну ну

Первый вопрос : поедешь по семерке или пятерке до Уфы ? хочу понять где ты 2 дня сразу потеряешь из за отсутствия местами дорожного покрытия )))? то есть 48 часов

Можешь за 24 часа это расстояние проехать, но потом придется спать , это минимум 8 часов

Идея интересная , удачи в сборах , но мало ты себе часов до Иркутска дал :)

опять же идея тупо гнать? Лучше бы останавливались в городах и достопримечательности смотрели ( ну это мое мнение )

ну а хочешь рекорд поставить - вперед :)

минимум даю тебе 5 дней

1.5 дня - Уфа

1.5 дня - Новосиб

и 1.5-2 дня Иркутск

буду следить за темой по ходу твоей поездки , отписывайся , очень интересно чем закончится

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея прекрасная,но подумаем....Товарищ ездил на "кукурузнике" на больших колёсах.Средняя скорость 90 км/ч говорит была. Два колеса(диски помял и замена резины),пробиты три из 4-ёх амортизаторов,сальники рычагов и стабилизаторов.Говорит зимой надо ездить.Летом повсеместно ремонт дорог,огромнейшие ямы и всё такое.....А зимой вроде поровнее....

Ну,а так вроде,всё хорошо говорит было...А так идея хороша.....Отпуск в августе))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 часов - это 4 суток

 

5600 км за 4 суток - нереально, разве что будете меняться рулем и спать через раз в машине

 

 

крейсерская скорость в 100 км/ч означает среднюю порядка 70-80 км/ч на тех участках, где не будет двухполосных дорог

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё набросились?

Никита молодой парень с кучей сил. Я в Новокузнецк 3 раза на смарте ездил. 1 раз замеряли - 39 часов. 4000км +/-. Дорога нормальная. Были конечно плохие участки, но восновном ехать можно. смарт кстати нифига не разу не умер. 1 раз тока колесо заболело чуток.

1200км за день проезжать потом на бок - вообще не в напряг режим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По м5 до уфы) в 2010 летом ездили с отцом иркутск-москва-анапа

через уфу, набережные челны, владимир до москвы получилось 96 часов, за рулем только он, на тойота ипсум, ночевки были в красноярск, омск, сим на урале, владимир

Обратно по м5, где спали - не помню, но вышло 102 часа. Спали часов по 5-6 втроем в машине, вполне хватало) ехали максимум 110, только участки новосиб-омск , и ишим-петухово ради интереса стрелку ложили)

За всю дорогу только 1 штраф, и ни одной остановки из за поломок, с подвеской за туда обратно тоже все тип топ) разве что специально высокую резину ставили)

 

Сейчас на смарте запас мощности позволяет те же 100-120 крейсерские держать, только спать прид ется в отелях. Поэтому думаю смогу повторить достижение) только в одну машину ехать не хочу.. если никто не соберется - на самолете полечу)

Изменено пользователем Liftan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея просто домой съездить, получить 38е номера , покататься там месяц и вернуться сюда)) и паспорт надо поменять, крайний срок 18 июля надо быть в Ангарске)

Изменено пользователем Liftan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня от дум про такую дорогу начинают трястись руки! :ai: Прям переживаю я! Может, ну их, 38-е номера и самолетом?

Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по северному пути доджа с москвы гнал в 2008ом - дпс вообще нет, дороги кроме одного участка хорошие.

 

Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Нижний Новгород, Москва.

 

только в обратном порядке =)

ужас был между пермью и екатом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весной 2011 проехал от Владивостока до Москвы

 

кратенький отчет с фотками (примеры дороги) тут

ехали только днем, этот путь проехали фактически за 10 дней

интересная не забываемая поездка..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтаю на Байкал съездить... не знаю получиться или нет

Стесняюсь спросить, а Вы на смарте туда собрались?

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весной 2011 проехал от Владивостока до Москвы

 

кратенький отчет с фотками (примеры дороги) тут

ехали только днем, этот путь проехали фактически за 10 дней

интересная не забываемая поездка..

Участок Нижнеудинск - Нижний Ингаш уже был в адекватном состоянии?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

признатся уже не вспомню...

:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M7 ( через Нижний , Казань , Набережные) короче M5 ( через Самару) на 172 км вот поэтому у вас вышел обратный пусть дольше

Димыч никто не набросился :) ток высказали свое мнение что это убийственная цель - 100 часов

Тем более одному за рулем бессменно. Это нужно очень мало спать и очень много рулить, учитывая дороги ,а они там не фонтан , крейсерскую скорость в 70 км /ч бы хоть выдержать

:)

нееее.... одному ехать не стоит, нужна пара обязательно , лучше еще человека с собой в машине,чтобы разговаривать , не засыпать

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про это и говорю, без пары не поеду))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея просто домой съездить, получить 38е номера , покататься там месяц и вернуться сюда)) и паспорт надо поменять, крайний срок 18 июля надо быть в Ангарске)

Можно же просто тут,ну где вы сейчас есть,сделать акт осмотра,затем доверку выписать на кого-то ко там проживает из знакомых.Отправить транзитки поездом с проводником и так же получить номера))Ну это я просто информировал....Много народу гоняют по чём зря)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как на счет 100 часов - на смарте)

 

не на смарте - за 20-21 час долетал от мск до челябинска.

 

совсем не торопясь за 18-19 часов до оренбурга. (но это на саабах и на тойотах)

 

а тут на смарте)

 

пожелания только одно - аккуратнее на дороге!!!

 

и обязательно берите с собой рацию - дальнобой всегда в канале и если что помогут - удобно! (ради прикола спросил у одного водителя - сколько возьмет денег если я погружу свое авто ему - и он меня довезет от уфы до мск - сошлись на 10 000р - был не один вторая машина не согласилась - пришлось самому пилить)

 

офтоп - в прошлом году ездил по м5 в екатеренбург - потом в пермь - дороги от уфы - вдоль перевала - почти не было - колея ппц!

Изменено пользователем stok13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010 ездил в Магадан, дорога до иркутска хорошая.

Ехал через Ярославль,Кострома,Киров,Пермь,Свердловск далее по списку.

Трафика практически нет, за исключением въезда в Пермь, да и там чуть чуть поталкались, из-за ремонта дороги.

Трассу М5 отклонил из-за трафика и состояния дороги.

P.S. ездил на Волге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас уже скоро можно будет в любой гаевне любого региона машину на учет ставить - незачем ее так далеко гонять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За идею зачёт.

В прошлом году ездила на Байкал на мотоцикле. Скажу про покрытие, в Иркутской области большие участки действительно просто крупная галька + фуры по ней едут 5-7 км/ч (те, которые ехали больше, валяются в кюветах). 400 км такой "дороги" с прогонами по 40-60 км. У меня на турэндуро за эти 400 км вытекло масло из перьев, правда я почти весь этот кусок не заморачиваясь ехала стоя.

Тут схема проезда Уральского перевала по менее забитому машинами маршруту http://vk.com/photo-1044120_267206841. Там же небольшой фотоотчёт.

На подъезде к Ишиму дороги тоже почти нет - ехать можно только по обочине (мало того, что адские ямы, так ещё и фуры пылищу поднимают)

Возвращались через Казахстан(около 200км по стране выходит), на машине не советую. Прохождение границы много времени не займёт, но дорога там ещё хуже и по времени не выигрываешь.

В общем, невозможное возможно! А это ещё и круто! Так что могу только искренне пожалеть удачи и евсё у вас получится, если аккуратно и с головой!

П.с. Если не торопитесь сгонять именно в этом году, то потерпите - мы через год поедем туда на экспедиционнике с загруженными в кузов кроссами. Как раз ищем компанию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году отец ездил с москвы в иркутск 3 раза, 3 раза на разных джипах, среднее время 5-6 суток. На смарте тяжко будет... Приедешь в Иркутск звони.

А нафига 38е номера???

Изменено пользователем PanDa4x4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За идею зачёт.

В прошлом году ездила на Байкал на мотоцикле.

посмотрел фотки, спасибо :)

 

жаль, в очередной раз убедился, что мотоцикл не подходит для дальняка - без ремонта ( и скорее всего - не одного ) не обойтись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел фотки, спасибо :)

 

жаль, в очередной раз убедился, что мотоцикл не подходит для дальняка - без ремонта ( и скорее всего - не одного ) не обойтись

это смотря куда ехать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти