PanDa4x4

Датчик Температуры

В теме 7 сообщений

Не включается вентилятор радиатора охлаждения даже при 100 градусах. Предохранители целые. сам кулер жужит напряму. Так как куда дальше идти не знаю, буду ставить сторонний блок управления вентилятором, заодно сам задам параметры включения (95 градусов думаю достаточно). Блоку управления нужен сигнал с датчика температуры. Вопрос - где максимально близко к вентилятору взять этот сигнал, чтобы не тащить провод через весь авто из моторного отсека. На рожки же что-то приходит - или там цифра? И было бы не плохо увидеть график зависимости сопротивления от температуры, чтобы проверить сам датчик (хотя он новый вместе с термостатом)

Изменено пользователем PanDa4x4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженеры смарта конечно умнее, но мне кажется что такой режим негативно влияет на двигатель и перегрев масла. У меня обычно температура 90, в пробках или на месте поднимается до 100, но я ее сбиваю печкой, дальше 100 не доводил т.к. страшно. Или двигатель смарта принципиально (материалы там, или технологии) отличается от большинства двигателей, у которых вентилятор охлаждения включается гораздо раньше.

Изменено пользователем PanDa4x4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычно температура 90, в пробках или на месте поднимается до 100, но я ее сбиваю печкой, дальше 100 не доводил т.к. страшно.

Я тоже так сделал как то, потом прочел, что если в течении 7 минут 4 яйца не возвращаются к 3, это уже может быть воздушная пробка в системе. А на короткий период 4 яйца это норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь,если с электрикой всё нормуль,при подходе к перегреву СМАРТ пищит))))(проверено лично)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже как то ехали мы по степи Калмыкии, за бортом было около +40, ехали около 90кмч, и периодически температура поднималась до 4х яиц. Если включить кондер или печку, температура падала до трех, но был ОЧЕНь сильный встречный ветер, с кондером смарту ехалось очень тяжело, поэтому открывали окна и включали печку - страшно было перегреться в степях Калмыкии:)

Изменено пользователем stq
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти