Vallenchtain

Задний Стоп-сигнал.екатеринбург

В теме 5 сообщений

День добрый. Возникла в Сарте ФорТу 1998 года проблема с задним левым стоп-сигналом. Снял заднюю панель, проверил лампочку- не горит ни одна из вставленных рабочих. Поэтому возник вопрос: где именно находится щиток электроники у смарта.(А так же не плохо краткую инструкцию :) )

 

В сервис отвезти возможности нет( г. Екатеринбург, но вдруг кто знает где есть сервисы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Возникла в Сарте ФорТу 1998 года проблема с задним левым стоп-сигналом. Снял заднюю панель, проверил лампочку- не горит ни одна из вставленных рабочих. Поэтому возник вопрос: где именно находится щиток электроники у смарта.(А так же не плохо краткую инструкцию :) )

 

В сервис отвезти возможности нет( г. Екатеринбург, но вдруг кто знает где есть сервисы).

По смартам есть 2 сервиса, где есть стар, вопрос по электрике думаю можно задать в любом сервисе смарт это же обычная( почти) машина

Трактористов 8 тел 8 (912) 241-66-99 Сергей

Фурманова 66 тел 8 (912) 241-37-84 Андрей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пошевелить контактную раскладку пробовали?

Я сколько смартов вижу, у всех проблема со стопом. Причем габарит работает, стоп нет.

Там очень тупо реализован прижимной механизм контактов. У меня была та же фигня, до тех пор, пока я не разобрал всю фару и не подогнул контакты.

Там двунитевая лампочка и к ней соответственно две лапки с низу, под лапками пластиковая пластинка и пружина. Вот в этой пластиковой пластинке прогорает бороздка и она не дает контакту нормально прилегать к лампочке.

Попробуйте глянуть. У себя пружинку растянул и пластинку положил так, чтоб контакт в ней не утопал - уже 2 месяца стоп работает без вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пошевелить контактную раскладку пробовали?

Я сколько смартов вижу, у всех проблема со стопом. Причем габарит работает, стоп нет.

Там очень тупо реализован прижимной механизм контактов. У меня была та же фигня, до тех пор, пока я не разобрал всю фару и не подогнул контакты.

Там двунитевая лампочка и к ней соответственно две лапки с низу, под лапками пластиковая пластинка и пружина. Вот в этой пластиковой пластинке прогорает бороздка и она не дает контакту нормально прилегать к лампочке.

Попробуйте глянуть. У себя пружинку растянул и пластинку положил так, чтоб контакт в ней не утопал - уже 2 месяца стоп работает без вопросов.

:) обязательно проверю завтра, сейчас уже темновато на улице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) обязательно проверю завтра, сейчас уже темновато на улице

Есть электрик в сервисе на Тверитина (перекресток с Белинского), лично к нему так и не попал, т.к. решил проблему сам, но отзывы хорошие.

Посмотрите контакты, как сказали выше. У меня была такая проблема. Решилась заменой патрона для лампочки. При капле терпения и напильника подходит патрон от Ауди, покупал в Кванте.

И давайте уже присоединяйтесь к сообществу смартоводов Екатеринбурга)

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=16654

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти