Fedor.Zemtcov

Странности После "обучения" Сцепления

В теме 10 сообщений

Всем дня. Тема про Смарт 451 / 332 (84 силы) / 2008 год. Робот ))))

 

Вообще проблемы не было, до сервиса... до сервиса СМАРТРАМС.

Стали не сильно, совсем чуток, напрягать ооочень слабые толчки перед включением 1 передачи при движении в пробке, пробег 39500, решил сделать адаптацию.

После этой процедуры - на первую будто кувалдой вбивается передача + стали очень затяжные переключения, а если на автомате газ в пол, то вообще обороты утыкаются секунды на полторы в отсечку, только потом начинается процесс переключения, еще на пару секунд.

 

Завтра вернусь к ним, по телефону ничего не ответили. Подключали естественно стар, ошибок не показал.

 

Что такое? Почему адаптация сделала такую штуку, или это кривые руки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не адаптировано сцепление через стар. И предпочту туда не лезть, т.к. в прошлый раз убился актуатор во время диагностики.

Поищите метод обучения сцепления не через стар, а через модуль переключения передач (n15/6). Вроде на зажигании 5 секунд удерживать тормоз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не адаптировано сцепление через стар. И предпочту туда не лезть, т.к. в прошлый раз убился актуатор во время диагностики.

Поищите метод обучения сцепления не через стар, а через модуль переключения передач (n15/6). Вроде на зажигании 5 секунд удерживать тормоз.

это коробка так адаптируется и делать это нет никакого смысла, если у вас не 3 полоски.

 

У меня тоже были пару раз похожие случаи после адаптации на машинах с "предсцепасмертным пробегом". Надо поробовать еще раз адаптировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще проблемы не было, до сервиса... до сервиса СМАРТРАМС.

Там можно только ТО делать и ходовку,с более серьёзными проблемами обращайтесь в любой из 4-х других смарт сервисов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 пробег 50000

При трогании с места на первой либо задней чувствуется пинок (как будто жёстко подключилось сцепление), да между первой и второй в пробке подобные ощущения есть. Если же разгон нормальный тогда косяка между первой и второй не ощущается.

Чеков нет.

Передняя подушка в сервисе сказали надорвана.

 

Официалы в Екатеринбурге доступа к смартам не имеют, не получилось даже кдм-ку по старт-стопу сделать.

Может кто про сервис со старом в Екатеринбурге подскажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том как то странно.

 

Пинало при подключении сцепления после того как я потестил разгон до 100. Сегодня утром на работу поехал, вообще пинков не ощутил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в этом сервисе вообще ни к какой проге не смогли подключить.

 

попробуйте в департмент съездить, у этих вечно какие-то глюки с компом ( брат мой тоже со смартом ездил туда,тоже не смогли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том как то странно.

 

Пинало при подключении сцепления после того как я потестил разгон до 100. Сегодня утром на работу поехал, вообще пинков не ощутил.

Даже если после отжига прокатиться в спокойном режиме, то пинок пропадает. ИМХО, робот адаптируется под отжиг и сцепление бросает. Забейте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти