batvovan

Какая-то Фигня

В теме 21 сообщение

приехал в магазин, вышел- не заводится. завели с толкача, приехал домой- все заработало.

но работало не долго- неделю. потом вновь такая же хрень (причем на том же месте). поначалу подумал, что уродцы понатыкали всяких глушилок и это мне иммобилайзер не дает завестись, но дома все повторилось. машина стоит без движения.

симптомы:

все открывается,закрывается, светится. при повороте ключа на стартер включается бензонасос и гудит постоянно, стартер даже не пытается чем-то заняться.

что может быть и где оно находится?

 

ЗЫ форту 2004

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккум дохлый! Не? На открыть-закрыть сил ещё хватает, крутануть стартер- уже нет.

Изменено пользователем white99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на втулку стартера...

когда втулки, стартер на себя много берёт. и вжикает какбутто и в самом деле акум сел. а когда ключ проворачиваеш на старт а там нет не кто, это скорей всего щётки кончились , или калектор пригорел ,надо почистить и щётки поменять (когда будите чистить калектор ,меж медными пластинами иголкой канавки хорошо прочистить надо, когда они забиваются пылью от щоток начинает коротить , в итоге падает мощность стартера и горят щотки) Изменено пользователем fobos34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геннадий ремонтирован пару недель назад (провод отгнил)- с ним все хорошо

АКБ 12,7 В

какого не отключается бензонасос? может где-то там проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геннадий ремонтирован пару недель назад (провод отгнил)- с ним все хорошо

АКБ 12,7 В

какого не отключается бензонасос? может где-то там проблема?

так причем тут геннадий когда разговор о щетках стартера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так причем тут геннадий когда разговор о щетках стартера

геннадий тут про наличие зарядки и электричества в бортовой сети вообще

щетки стартера- маловероятно, не щелкает втягивающее реле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геннадий тут про наличие зарядки и электричества в бортовой сети вообще

щетки стартера- маловероятно, не щелкает втягивающее реле

Был такой тр...Вылечил заменой втягивающего,но прежде за пол года до этого,просто контакты зачистил,разобрал,обслужил,(зря сразу втягивающее не поменял)на зиму хватило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стукни по стартеру чем-нибудь, только удар должен быть достаточно резким, если заведется то готовься к замене втягивающего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геннадий тут про наличие зарядки и электричества в бортовой сети вообще

щетки стартера- маловероятно, не щелкает втягивающее реле

когда в стартере кончаюбся щотки втягивающее перестаёт кладцать, так как масса на втягивающем через щотки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой тр...Вылечил заменой втягивающего,но прежде за пол года до этого,просто контакты зачистил,разобрал,обслужил,(зря сразу втягивающее не поменял)на зиму хватило...

бензонасос молотил постоянно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошло в точности тоже самое как и топикстартера, припарковался и все, по стартеру стучал до отчаяния и в тот же момент поворачивали ключ пытаясь попасть в резонанс, ноль эмоций, расскажите в чем там у вас дело было? заводил с толкача, заглушил и все ноль эмоций от стартера. У меня родстер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня не кто не слышит .ну извеняйте.

пусть вас разводят на новые стартеры.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня не кто не слышит .ну извеняйте.

пусть вас разводят на новые стартеры.)))

Скорее пять втягивающих поменяешь,чем на стартере щётки.....

Там просто втягивающее клинит и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все верно сегодня снял стартер, мама моя родная его снимать, снимал в гараже, разобрал все что можно было разобрать и дросельную заслонку и интеркуллер и термостат и кучу патрубков, мне кажется если б у меня не была надломлена трубка кондея я бы вообще его от туда хрен бы когда вытащил, да дело оказалось во втягивающем и мне кажется можно было бы попробовать постучать по нему во время завода авто но в моем случае при повороте ключа зажигания сразу горит предохранитель на стартер на 25A он под номером 1 если что. и дальше стучать уже бесполезно. Отвез в ремонт стартеров сделали минут за 30, поменяли втягивающее за все про все 1600р с работой. Просил заодно щетки поменять, сказали что у меня еще 10 раз что нить в стартере екнится пока эти щетки сотрутся. Ну а дальше опять секс по засовыванию страртера на место, мне кажется что энтузиазма хватило только на один раз, если опять что нибуть случиться со стартером пускай в сервисе его снимают, нервов усердия и терпения ненапасешься.

Изменено пользователем FEL007
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все верно сегодня снял стартер, мама моя родная его снимать, снимал в гараже, разобрал все что можно было разобрать и дросельную заслонку и интеркуллер и термостат и кучу патрубков, мне кажется если б у меня не была надломлена трубка кондея я бы вообще его от туда хрен бы когда вытащил, да дело оказалось во втягивающем и мне кажется можно было бы попробовать постучать по нему во время завода авто но в моем случае при повороте ключа зажигания сразу горит предохранитель на стартер на 25A он под номером 1 если что. и дальше стучать уже бесполезно. Отвез в ремонт стартеров сделали минут за 30, поменяли втягивающее за все про все 1600р с работой. Просил заодно щетки поменять, сказали что у меня еще 10 раз что нить в стартере екнится пока эти щетки сотрутся. Ну а дальше опять секс по засовыванию страртера на место, мне кажется что энтузиазма хватило только на один раз, если опять что нибуть случиться со стартером пускай в сервисе его снимают, нервов усердия и терпения ненапасешься.

Привет! К моему несчастью, видимо, у моего родстера такие же проблемы:

сначала подметил изменение звука при запуске двигателя (стартер стал работать с усилием, как-будто заряда аккумулятора ему не хватает). На следующее утро при запуске движка стартер разок провернул коленчатый вал и с несильным электрическим, как мне показалось, треском вообще перестал работать. Поворачиваю ключ в замке зажигания и ничего не происходит, только бензонасос шумит, как я понимаю. Специально записал видео, так как грамотно описать проблему мне сложно, вот ссылка.

посмотрите, действительно ли это проблема в стартере, с чего начать?

Не представляю, как я буду двигатель снимать. Обидно как-то - только что патрубки силиконовые с клапаном сброса давления поставил и опять разбирать.

Изменено пользователем maxid
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! К моему несчастью, видимо, у моего родстера такие же проблемы:

сначала подметил изменение звука при запуске двигателя (стартер стал работать с усилием, как-будто заряда аккумулятора ему не хватает). На следующее утро при запуске движка стартер разок провернул коленчатый вал и с несильным электрическим, как мне показалось, треском вообще перестал работать. Поворачиваю ключ в замке зажигания и ничего не происходит, только бензонасос шумит, как я понимаю. Специально записал видео, так как грамотно описать проблему мне сложно, вот ссылка.

посмотрите, действительно ли это проблема в стартере, с чего начать?

Не представляю, как я буду двигатель снимать. Обидно как-то - только что патрубки силиконовые с клапаном сброса давления поставил и опять разбирать.

Если с толчка заводится....Сними стартер да проверь его в руках.А лучше контакты примыкания проводов к стартеру проверь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с толчка заводится....Сними стартер да проверь его в руках.А лучше контакты примыкания проводов к стартеру проверь.

Да все верно подсказывают, попробуй с толкача завести, что бы уж на 100% быть уверенным что это стартер (нам удалось только в четвером его растолкать), но судя по видео это и так стартер. Да кстати сам мотор трогать не обязательно, только то что на пути к стартеру

Изменено пользователем FEL007
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

чет тебе занедорого втягивающее поменяли. с меня содрали 3 тыр, правда поставили "италийское"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понял, спасибо! Сегодня уже повалялся под двигателем немного. Узнаю в чём именно проблема - обязательно расскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот такое бывает:

Изображение

выпал болт, фиксирующий заземляющий проводок. После того как всё было исправлено запустил двигатель - знаете, никогда прежде родстер не заводился так легко :) Чувствую себя болваном, ёпрст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти