July295

Отвечу На Любые Вопросы По Кондиционеру.

В теме 219 сообщений

Да.да, разумеется. Учите работу и способы диагностики холодильньных машин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях очень был удивлен работе компрессора кондиционера, такая ситуация, кнопка А/С выключена и не горит, было прохладно и климат выставил на 20 градусов и дуть на ноги и тело, запотело стекло и я переключил на обдув стекла на верх, и в этом положении начинает работать компрессор кондиционера, но при этом я его не включал сам, и так всегда как я включаю обдув стекла, в других положениях компрессор кондиционера работает только когда я включаю кнопку А/С. Что это? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях очень был удивлен работе компрессора кондиционера, такая ситуация, кнопка А/С выключена и не горит, было прохладно и климат выставил на 20 градусов и дуть на ноги и тело, запотело стекло и я переключил на обдув стекла на верх, и в этом положении начинает работать компрессор кондиционера, но при этом я его не включал сам, и так всегда как я включаю обдув стекла, в других положениях компрессор кондиционера работает только когда я включаю кнопку А/С. Что это? :)

Алгоритм такой.Так и должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На днях очень был удивлен работе компрессора кондиционера, такая ситуация, кнопка А/С выключена и не горит, было прохладно и климат выставил на 20 градусов и дуть на ноги и тело, запотело стекло и я переключил на обдув стекла на верх, и в этом положении начинает работать компрессор кондиционера, но при этом я его не включал сам, и так всегда как я включаю обдув стекла, в других положениях компрессор кондиционера работает только когда я включаю кнопку А/С. Что это? :)

Алгоритм такой.Так и должно быть.
Он даже зимой будет включаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На днях очень был удивлен работе компрессора кондиционера, такая ситуация, кнопка А/С выключена и не горит, было прохладно и климат выставил на 20 градусов и дуть на ноги и тело, запотело стекло и я переключил на обдув стекла на верх, и в этом положении начинает работать компрессор кондиционера, но при этом я его не включал сам, и так всегда как я включаю обдув стекла, в других положениях компрессор кондиционера работает только когда я включаю кнопку А/С. Что это? :)

Алгоритм такой.Так и должно быть.
Он даже зимой будет включаться?

 

Ниже вроде +5 включаться не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На днях очень был удивлен работе компрессора кондиционера, такая ситуация, кнопка А/С выключена и не горит, было прохладно и климат выставил на 20 градусов и дуть на ноги и тело, запотело стекло и я переключил на обдув стекла на верх, и в этом положении начинает работать компрессор кондиционера, но при этом я его не включал сам, и так всегда как я включаю обдув стекла, в других положениях компрессор кондиционера работает только когда я включаю кнопку А/С. Что это? :)

Алгоритм такой.Так и должно быть.
Он даже зимой будет включаться?

 

Зимой не будет,датчик входящего воздуха не даст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, можно такой вопрос.

Машина. Смарт родстер 2003г

Пока машинка на ремонте стоит, полезли проверять все подряд, заметели что кондюк перестал дуть. Заправляли в июне.

Давление в системе есть- пшикает.

Основная болезнь родстеров- трубка около двигателя- целая.

Не понравилось соеденение Y образного вида под днищем авто, одна из трубок свободно ходит.

Вопрос, визуально там все завальцовано, знаю что там должна быть прокладка как кольцо.

Прокладку купим, но вопрос по разборке и обратной сборке потом этих трубок, не подскажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, можно такой вопрос.

Машина. Смарт родстер 2003г

Пока машинка на ремонте стоит, полезли проверять все подряд, заметели что кондюк перестал дуть. Заправляли в июне.

Давление в системе есть- пшикает.

Основная болезнь родстеров- трубка около двигателя- целая.

Не понравилось соеденение Y образного вида под днищем авто, одна из трубок свободно ходит.

Вопрос, визуально там все завальцовано, знаю что там должна быть прокладка как кольцо.

Прокладку купим, но вопрос по разборке и обратной сборке потом этих трубок, не подскажите?

Там быстросъёмы(американки),там по две прокладки-колечки,разъединяются эти соединения от такой вот фиговиной-

c5c3a84e2bb1.jpg

Я не совсем понял про Y образное соединение...Давайте фото или видео,скажу точнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сниму фото, а что это за штука у Вас на фото?

Это съёмник соединений подпружиненых...Соединяются такими соединениями трубы от компрессора и сразу под днищем у мотора,после угла резинового.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Хотел уточнить такой вопрос - нажимаю кнопку включения кондея (лампочка загорается), но ничего не происходит, 3 недели назад все было хорошо - нажимаешь сзади звук включения и холодит. 

Может фрион закончился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Хотел уточнить такой вопрос - нажимаю кнопку включения кондея (лампочка загорается), но ничего не происходит, 3 недели назад все было хорошо - нажимаешь сзади звук включения и холодит. 

Может фрион закончился?

Может,а может и нет...Кондиционер-машина холодильная,много поломок быть может,нужно смотреть параметры и всё станет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро весна,несколько рекомендаций на что обратить внимание при работе мастера с вашим кондиционером.

 

1 Промывка испарителя концентрированным супер клинером без разбавления и тщательной промывки водой.

Для тех, кто не знает. Этот концентрат растворяет насквозь пластиковую бутылку от газировки за 2 недели. Потом растворяет все на полке, где была бутылка.

 

2 Размахивание веником у конденсатора вместо тщательной пробивки керхером позволит дважды за сезон срубить деньги за чистку и "дозаправку" кондея. 

 

3 Пайка без азота, недостаточное вакуумирование или просто продувка дает шанс посетить клиента через 2-3 недели и опять ремонтировать кондей. 

 

4 Поиск утечек без использования азота под давлением 25 аТм

 

5 Дозаправка по манометрам без удаления "старого" газа из системы.(газ заправляют по массе)

 

Ну хватит пока,всё это позволит вам посещать автосервис регулярно и слушать умные слова и разъяснения от умного мастера про ваш кондёр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартоводы подскажите, проблема с кондиционером. 2010 г.в. смарт 451, кнопка горит, а кондер не включается, то есть муфта не срабатывает. Если газа не достаточно такое будет!? Причём в прошлый год,кондиционер работал. Я пригнал смарт сам и в Берлине и в Новосибирске кондер работал,аварий за последний год не было. Вот думаю мог ли за зиму стравить газ 5 лет машине как никак.

Дозаправлять, я так понимаю бессмысленно!? Или все на смартах периодически до заправляют, а то прочитал форум - двоякие у всех решения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартоводы подскажите, проблема с кондиционером. 2010 г.в. смарт 451, кнопка горит, а кондер не включается, то есть муфта не срабатывает. Если газа не достаточно такое будет!? Причём в прошлый год,кондиционер работал. Я пригнал смарт сам и в Берлине и в Новосибирске кондер работал,аварий за последний год не было. Вот думаю мог ли за зиму стравить газ 5 лет машине как никак.

Дозаправлять, я так понимаю бессмысленно!? Или все на смартах периодически до заправляют, а то прочитал форум - двоякие у всех решения

А на улице сколько градусов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс 18. Климат на деление самом холодном(ниже 18 градусов). В прошлом году, от +8 уже муфта срабатывала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс 18. Климат на деление самом холодном(ниже 18 градусов). В прошлом году, от +8 уже муфта срабатывала.

Значит проблема.Что то не в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую заехать заправить/до заправить. Посмотрим что там с давлением, почитал предыдущие темы, вроде как писали что примерно раз в год многие заправляют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую заехать заправить/до заправить. Посмотрим что там с давлением, почитал предыдущие темы, вроде как писали что примерно раз в год многие заправляют

Попробуй.)Может и так,а может и нет.Диагностика покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой объём газа в смартах 451?!? В кондиционере, чтобы хоть понимать как проконтролировать тех, кто будет заправлять. Из выше написанного, я правильно понял, что сначала откачивют остатки, потом под давлением 20 атм проверяют герметичность системы,а после накачивают уже газом. И есть ли нет стара, я так понимаю, заслонку мне не проверить!? Или если лампа а/с горит значит включение возможно, но давление газа не хватает и муфта не включается!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

430 граммов. Датчик давления фреона , контролирующий работу системы, не даст включить муфту компрессора как при слишком низком, так и при слишком высоком давлении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал на диагностику, проверили аппаратом, выкачали фреон и проверили на вакуум. Заправили 420 грамм, именно столько показал аппарат для smart fortwo 1.0l. Все теперь снова холодит как обычно. Диагностика не выявила проблем. Был не достаток фриона, но совсем чуть чуть.. Именно поэтому датчик и не включал кондер, списываю на то, что 5 лет это уже срок для перезаправки кондиционера. Посмотрим, как дальше себя будет вести..

Изменено пользователем halkos
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал на диагностику, проверили аппаратом, выкачали фреон и проверили на вакуум. Заправили 420 грамм, именно столько показал аппарат для smart fortwo 1.0l. Все теперь снова холодит как обычно. Диагностика не выявила проблем. Был не достаток фриона, но совсем чуть чуть.. Именно поэтому датчик и не включал кондер, списываю на то, что 5 лет это уже срок для перезаправки кондиционера. Посмотрим, как дальше себя будет вести..

Так же будет уходить газ и так же будешь заправлять.Чем дальше,тем чаще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте.датчик на коробке 450 смарт.  перетерся жгут у самой фишки. от чего подходит? т.е.как вылечить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте.датчик на коробке 450 смарт.  перетерся жгут у самой фишки. от чего подходит? т.е.как вылечить.

Это ты куда то не туда пишешь,разбери и пропаяй.Там всё разбирается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти