locust

Какая-то беда с тормозами. Что бы это могло быть?

В теме 7 сообщений

Такое впечатление, что в тормозную систему "Смарта" набирается вода. Порой, когда давишь педаль, она уходит вниз рывками, как будто встречая преграду. А в мороз в конце декабря я один раз вообще продавил ее только с третьего-четвертого раза, похоже, что влага замерзла.

 

Так бывает у кого-то еще? Или проблема в чем-то еще, не в попадании влаги ("Смарт" - мой первый автомобиль)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это АБС

антиблокировочная система тормозов.

Когда дорожное покрытие скользкое, система не дает вам "продавить" тормоз до того момента, когда колеса заблокируются и машина перейдет в "юз" и потеряет управляемость.

Методика торможения на машинах, оборудованных АБС проста - тормоз в пол и работать рулем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это АБС

антиблокировочная система тормозов.

Ого! Я грешил на неисправности, а оказывается, это наоборот - от того, что с тормозной системой все в порядке. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так всегда: хочешь поругать, а оказывается - надо похвалить! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABS однозначно. Если хрустит и упирается.

А проваливаться со временем перестает, потому что в мастер цилиндр наполняется тормозухой.

Все окей. Так на всех иномарках :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза вещь серьезная,а тормозная жидкость гигроскопична!АБС это хорошо,но необходимо помнить о необходимости замены тормозной жидкости раз в два года,согласно регламенту. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза вещь серьезная,а тормозная жидкость гигроскопична!АБС это хорошо,но необходимо помнить о необходимости замены тормозной жидкости раз в два года,согласно регламенту. :(

 

оч. правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти