MaxTR

Тонировка.

В теме 65 сообщений

V evrope glavnoje shtobi nebilo perednije bokovije stjokli i lobovoje steklo zatonirovanije, ostoljnoje mozhno :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Англии (тут законы помоему самые строгие), на выходных затонировал свой Смарт, (После подписания кучи бумаг и доплаты) передние 35% видимости, задние 20%. Выглядит супер, только как было уже сказано выше, маленькие окошки не тонируются. Пленка села с 3 попытки, буду снимать, т.к не села в углублениях по краям, виглядит как рамка, подскажите пожалуйста чем закрасить маленькие окошки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема с маленькими окошками? Что, на пластмассу пленка не пристает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема с маленькими окошками? Что, на пластмассу пленка не пристает?

Может отойти, и будут пузыри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не раз видел в Европе автомобили, с затонированными передними боковыми окнами.

Причем одно дело, когда машины не выезжают за пределы своих городов\страны, а другое дело, когда машина приехала из другой страны и даже не из ЕС.

 

Недавно буквально видел в Италии мерс эс-класс стосорокет из Украины глухотонированный. Как он проезжал границу - не совсем ясно. Видимо, окна полностью открывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я год назад ездил несколько раз на BMW в Финку, и в Чехию через Литва-Латвия-Польша. Тонировка была совсем непрозрачная. Никто не спрашивал. Правда, перед финами на всякий случай открывал передние окна. А прибалтам всё по-барабану. Правда, правила меняются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раз в месяц катаюсь во Францию и в Италию (с Англии). Машина затонирована в 2.5 раза выше нормы и все окей. Пока не остановит спец-патруль с тестером на прозрачность буду кататся. Много знакомых так же как и я ездят на абсолютно затонированных машинах, по опыту могу сказать попадаются раз в год. Просто говоришь незнал что нельзя, не помню где тонировал, они сами сдирают пленку и едешь снова тонировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне в свое время пристали левые менты в Украине. Вымогали деньги. Я прям при них отодрал.

Теперь не жалею. Обзор после 80% пленки заметно улучшился. И нет лишних причин для остановки полицией.

 

2Русский: в течение месяца если будешь проезжать мимо Болоньи - заезжай, посидим где-нить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне в свое время пристали левые менты в Украине. Вымогали деньги. Я прям при них отодрал.

Теперь не жалею. Обзор после 80% пленки заметно улучшился. И нет лишних причин для остановки полицией.

вопрос тонировки обсуждать можно бесконечно, наблюдал процесс бодания мента с каким то очень упрямым дядкой при постановке машинки на учёт в Люберцах, требованием гаишника было отодрать тонировку (одна из оченно доходных услуг местных чурок-мойщиков кстати), мужик отстоял свою затонированную машину в Германии, причём придурошному менту было пофиг что тонировка в пределах нормы, завязан он с мойщиками чтоли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительной тонировки в пределах нормы не бывает.

Большинство современных машин, идущих с завода уже затонированы.

Когда у нас в авенсис-клабе люди просили у официального дилера справку о том, что новая тонировка проходит по норме, им отказали. Т.к. родная "встроенная" тонировка + любая, пусть самая слабая дополнительная в сумме дают превышение нормы.

Так, по крайней мере, с тойотой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне в свое время пристали левые менты в Украине. Вымогали деньги. Я прям при них отодрал.

Теперь не жалею. Обзор после 80% пленки заметно улучшился. И нет лишних причин для остановки полицией.

 

2Русский: в течение месяца если будешь проезжать мимо Болоньи - заезжай, посидим где-нить)

Спасибо за приглашение. К сожелению до Августа не получится, в июне еду в Юрмалу (Латвия) на 2 неделе, а в августе еду в Марсэль на 10 месяцев!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге: У кого есть положительный опыт тонирования и окраски пластиковых окон в москве. Поделитесь телефоном где эту операцию делают ? и почем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонировался на ул.Бутлерова, д. 17а, AVTO-CAR. Мастер очень долго ломался делать или нет эти окошки, в итоге договорились, что рискнёт их вклеить изнутри. Получилось отлично, затонировал всё без лобового в хлам, 5% пропускания света, не видно ни меня, ни что у меня в багажнике. Обошлось правда дороговато, 4000рэ, но оно того стоит, очень качественно, с окошками всё отлично, за полгода ничего не побелело и не покрылось пузырьками. Если кто поедет, могу дать телефон мастера, должен скидку сделать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонировался на ул.Бутлерова, д. 17а, AVTO-CAR. Мастер очень долго ломался делать или нет эти окошки, в итоге договорились, что рискнёт их вклеить изнутри. Получилось отлично, затонировал всё без лобового в хлам, 5% пропускания света, не видно ни меня, ни что у меня в багажнике. Обошлось правда дороговато, 4000рэ, но оно того стоит, очень качественно, с окошками всё отлично, за полгода ничего не побелело и не покрылось пузырьками. Если кто поедет, могу дать телефон мастера, должен скидку сделать))

 

Буду признателен за контакты мастера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я затонировала всю машину вкруговую: лоб 19, все остальное, включая пластиковые боковины-14. Пленка дорогущая, американская- Квантум, ей все немецкие тюнинг-ателье балуются. Она в сумерках светлеет, на солнце наоборот. Из машины вообще абслолютно прозрачная, даже не видно, что тонирована. Стоимость по Смарту- 9000р,мне стало 600р. :ay:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но есть такое негласное правило.

Заднеприводные турбо купе от Мерседеса НЕ ТОНИРУЮТ.

 

Все должны лицезреть и по хорошему завидовать хозяину этого престижного авто ;)

 

 

Хотя может быть в Иркутске свои правила...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тут несколько другие правила! На нетонированном Смарте ездить просто страшно! В потоке норовят прижать, заглянуть вовнутрь, спросить тех. характеристики и т.д, а культура вождения у нас такая... короче полное ее отсутсивие! А так едешь себе спокойненько- все просто пальцем тыкают и улыбаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, прямо беда, не верится!

 

Не, у нас в Москве, все гораздо лучше: все взаимно вежливые, (нет Вы проезжайте, да что, Вы, нет Вы, пожалуй, лучше...), пробок совершенно нет, отсюда все водители спокойные и следят только за знаками и разметкой, малолитражные авто уважают, ценят и всегда пропускают... Духовно богатый люд живет, поэтому видно у нас так...

 

Ну вы не переживайте! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я затонировала всю машину вкруговую: лоб 19, все остальное, включая пластиковые боковины-14. Пленка дорогущая, американская- Квантум, ей все немецкие тюнинг-ателье балуются. Она в сумерках светлеет, на солнце наоборот. Из машины вообще абслолютно прозрачная, даже не видно, что тонирована. Стоимость по Смарту- 9000р,мне стало 600р. :ay:

А я сам тонирую! уже и китайкой попробобал. Ща теплее станет подороже приобрету! С текла вродь легко снимаются, допой и феном! ;)

 

Простите, но есть такое негласное правило.

Заднеприводные турбо купе от Мерседеса НЕ ТОНИРУЮТ.

 

Все должны лицезреть и по хорошему завидовать хозяину этого престижного авто ;)

 

 

Хотя может быть в Иркутске свои правила...

А на мою вчера 4 паренька прям молились, сделали вид типо на колени становятся!

так что уж лучше тонировать, и ржать над такими! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думал что родстеры тонировать глупо,

но затонировался и теперь меня не слепят :) 15кой и без проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете всё-таки наступления в этом году 1-ого июля, хотел бы спросить: можно ли затонировать боковые неподъёмные части стекол без вреда для нервов сотрудника ГИБДД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете всё-таки наступления в этом году 1-ого июля, хотел бы спросить: можно ли затонировать боковые неподъёмные части стекол без вреда для нервов сотрудника ГИБДД?

 

да.

проходил ТО в августе - боковые треугольники на дверях были тонированы - пришлось сдирать - иначе не прошел бы - обьяснение простое- подвижное стекло, неподвижное стекло - но это первая (хоть и единственная) дверь - должно быть растонированным все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти