CIT

Для тех, кто только собирается купить smart

В теме 750 сообщений

Помогите ребят советом

состояние автомобиля скажет само за себя.. внутренне состояние проверить можно у любого специалиста по смартам (кроме Сматриума - субьективно), я бы лично реккомендовал у Сергея Донского потому что им очень доволен..

 

.. дизели турбированные хороши и экономичны, но немного уступают по проворности бензиновым турбированным братьям - которые в свою очередь при частом задействовании турбины кушают до 12 литров зимой, что при 33-х литровом баке не очень удобно.

 

.. по комплекции надо брать только PASSION (субьективно)... Другие урезанные комплектации с органическим приводом зеркал, без тахометра, подогрева сидений и т.д. - это просто неудобно...

 

.. Брабусы самые резвые, но имеют низкую резину что черевато еще более жесткой ездой, имеют еще более низкую посадку, кушают они только 98, ну и в указанном диапазоне сум с требуемым качеством обычно не водятся...

 

.. в целом решение выбрать СМАРТ - правильное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Как и у многих отписавшихся выше в теме возникли несколько вопросов ответы на которые я возможно пропустил, заранее за это извиняюсь.

 

Ситуация следующая:

 

Жена получила права и жаждет завладеть нашим семейным авто, меня этот вопрос немного нервирует поэтому было решено приобрести непосредственно для поездок жены на работу и по всяким магазинам не новую но свежую маленькую машинку . Пробегом до 50 000км.

Поясню сразу: машину выбираем исключительно по нескольким критериям: Нравится визуально! Безопасность! Относительно недорогая цена и надёжность. Просто многие раставляют приоритеты при выборе в другом порядке.

В итоге на данный момент остановились на варианте что это Smart ForTwo .

Сразу начали искать в нашем регионе и к сожалению нашли всего два предложения которые могли подойти по нашим возможностям

http://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomob...0_1213.273_2436

 

но ужасно не нравится цвет предлагаемых авто, очень хочется что то яркое и жизнерадосное типа жёлтого или ярко зелёного цвета но обнаружить такого не удалось.

Отсюда первый вопрос: Возможно ли приобрести автомобиль указанный в ссылке и просто купить пластиковые панели по своему вкусу и самому их переставить? Сколько может это стоить и где может продаватся?

Или стоит тратить время, деньги и нервы на поиск , перегон и тд и тп именно модели нужного цвета?

 

Так как "умничка" будет (я надеюсь) второй машиной в семье то её изначальные функции именно для нас это получасовые поездки в выходные дни туда обратно в нормальную погоду будь то магазин или салон красоты в следствии вышесказанного хотелось бы узнать у людей которые знают машинку не по фотографиям плюсы и минусы такого редкого использования. Если зиму она будет стоять в тёплом гараже - прослужит дольше или как повезёт?

Изучив огромное колличество отзывов возник ещё ряд вопросов:

 

В дождь говорят происходят какие то странные вещи с машиной? Для меня это загадка но может пояснит знающий люд чем для смарта опасен дождь?

 

В момент старта на светофоре пугают каким то неадекватным поведением машины, что это и правда ли?

 

Боковой ветер на трасе ощутимо раскачивает машину и мешает комфортному управлению? Миф или реальность?

 

Очень жёсткая подвеска< минимальная ямка или трещина на асфальте грозит синяком на пятой точке?

 

Поменять расходники или любую другую мелочь - целая проблема. Согласятся сделать в одинадцатом сервисе из одинадцати найденных и возьмут денег в два раза больше чем за обычного уродливого корейца - правда?

Речь о Ростове-на-Дону - я понимаю что в Москве наверное всё иначе , но как насчёт переферии?

 

 

Ну и последний наболевший вопрос: Если повезёт и машинку купим качественную и без дефектов - проживёт ли в нашем экономном режиме годика два - три без особых вложений и поломок ? Просто пишут многие что 100 000 пробег это автоматический кап ремонт двигателя , так ли это?

Изменено пользователем Combat61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу не в Москве, в Самаре, попробую ответить на некоторые Ваши вопросы.

 

Когда искал подходящий для меня Смарт, то в нашем городе (и даже области) не нашёл ничего интересного (либо цена слишком завышена, либо уже даже по фотке видно, что убитый сильно), поэтому заказывал из Германии у всем известной на этом форуме московской конторы (я просто не знаю, можно тут озвучивать или нет, но если что, могу в личку кинуть контакты). Никаких проблем не возникло, даже наоборот, показали кучу вариантов, помогли с расстаможкой. Мне оставалось только приехать и забрать машинку (оплачивал удалённо по безналу).

 

Что касается панелей. Стоит смотреть не на панели, а на капсулу. Так как она и есть по сути весь кузов. То есть смотрите, чтобы была целая не битая капсула. Ну и сам цвет капсулы выбирайте. Панели вы в любой момент можете снять, поменять, покрасить и ничего в ПТС переделывать не надо будет. Главное смотрите, чтобы в ПТС вам вписали цвет капсулы, а не панелей. Если что, убеждайте, что панели - это не кузов, а "навесное оборудование". Я сначала тоже хотел взять жёлтый, что мне предлагали, но не успел вовремя (уже купили). В итоге взял полностью чёрный, но в дальнейшем планирую всё же что-нибудь сделать с панельками.

 

Боковой ветер даёт о себе знать, только если он сильный и вы едете со скоростью 120км/ч и выше. Ну и заметны "толчки в бок" когда выезжаешь с лесопосадки в степь. На 100км/ч боковой ветер не замечаю. Фурами не сдувает.

 

Проблем со светофорами нету. Но у меня атмосферник. С турбиной вроде говорят, если тапку в пол вдавить на старте, то есть некий момент с провалом.

 

По ремонту. Поищите какие-нибудь группы в контакте или людей в вашем городе, кто уже владеет Смартами. Спросите у них, где они обслуживают их. Я по-началу тоже переживал, что нигде не смогу его толком обслуживать (даже в Мерседесе отлуп дали). Потом нашёл группу в ВК, где мне порекомендовали сервис. Сервис оказался вполне хорошим, теперь только у них и обслуживаюсь. Цены вроде не завышают (по крайней мере не считаю цены, что мне называют, неадекватными). Я правда перестраховываюсь и на всякий случай приношу с собой распечатки того, как нужно то или иное сделать, они не против, даже ЗА (найти можно, например, тут или тут). Запчасти заказываю либо у них же, либо в Экзисте. Что-то можно попробовать заказать у тутошних форумчан (некоторые занимаются запчастями) или у официалов из Москвы.

 

Ямки да, чувствуются. Без синяков, конечно, но попа чувствует :(

 

Вообще, Смарт - отличный авто. У меня он как единственный авто в семье. И пока единственная проблема, о которой иногда задумываюсь - это как потом возить детей (в Смарте либо жена, либо ребёнок). Изначально расчитывал покататься на Смарте, затем "обменять" его на что-то 4-местное, но теперь начинаю подумывать где бы найти деньжат на автошколу жене и на ещё один Смарт :)

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Combat61

 

1. светофор - поведение как у любых турбированных, из-за наличия "турбоямы" - решается опытом прокладки

 

2. сервис - авто ничем принципиально не отличается, так что в любом нормальном сервисе могут поменять все что угодно при наличии расходников, особенно пользуясь маналуми с тех же evilution.co.uk и fq101.co.uk

(при наличии з/ч)

 

3. 100тыкм пробег солидный, так что если не капиталка, то к этому времени подходят крупные ТО, так что не советую надяться что обойдется без заметных вложений в течение 2-3х лет.

 

4. 9/10 что на нем будете есздить вы, а не жена ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. 100тыкм пробег солидный, так что если не капиталка, то к этому времени подходят крупные ТО, так что не советую надяться что обойдется без заметных вложений в течение 2-3х лет.

 

Спасибо всем за ответы< хотелось пояснить я имел ввиду проживёт ли спокойно машинка 2-3 года с учётом что я её возьму с пробегом порядка 40-50 - тоесть вроде как до 100 запас есть:)

или проблемы начинаются как раз в промежутке между 50 и 100?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. и всё таки как называются эти панели пластиковые < сколько они стоят и где их можно купить с запасом? Ну тобишь месяц одного цвета машинка следующий месяц другого и тд и тп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. и всё таки как называются эти панели пластиковые < сколько они стоят и где их можно купить с запасом?

собираетесь часто биться? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти полный комплект панелей одного цвета будет непросто и недёшево. Есть более простой путь - обклеить панели плёнкой. Быстро, дёшево, при наличии прямых рук можно самостоятельно хоть каждую неделю в новый цвет обтягивать. Можно не бояться повреждений - находится элемент панели любого цвета и обтягивается в нужный цвет.

В моём Смарте уже два разбитых (собранных и склеенных крыла). Серьёзно задумываюсь о плёнке вместо замены этих крыльев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираетесь часто биться? ;)

 

Ну как бы первая машина для жены, вероятны разные варианты. Просчитываю заранее все:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы первая машина для жены, вероятны разные варианты. Просчитываю заранее все:)

а может не стоит Смарта брать , жалко Мелкого на растерзание как первую машину брать! уж лучше Матиз для этого, гораздо дешевле(по всем параметрам) и не так жалко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Ленд Ровер или кашкай хотя бы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше беларусь ... или кировец )))

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может не стоит Смарта брать , жалко Мелкого на растерзание как первую машину брать! уж лучше Матиз для этого, гораздо дешевле(по всем параметрам) и не так жалко!

Безопасность человека не рассматриваем?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. и всё таки как называются эти панели пластиковые < сколько они стоят и где их можно купить с запасом? Ну то бишь месяц одного цвета машинка следующий месяц другого и тд и тп.

Если не ошибаюсь, то на одном из сайтов комплект панелей на 451 кузов (новый кузов) стоит 45 тысч.....

 

а лучше беларусь ... или кировец ))) - а я бы покаталась... )))

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то на одном из сайтов комплект панелей на 451 кузов (новый кузов) стоит 45 тысч.....

 

А плёнкой обтянуть дешевле выйдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А плёнкой обтянуть дешевле выйдет?

намного

еще посмотрите вариант с пластидипом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасность человека не рассматриваем?)

По краштестам евронкап - 3 звезды , так же как и Смарт 450-ый кузов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое, не претендующее на объективность, мнение: как первую машину не взяла бы (правда, этот вывод сделан после пары месяцев владения).

Машина своеобразная; вполне при некоторых водителях может вызывать в потоке не умиление, а раздражение) От турбоям избавилась далеко не сразу.

К боковому ветру - чувствительна. Особо чувствительна на нашей дамбе. К ямкам/трещинам - тоже.

Все остальное очень даже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое, не претендующее на объективность, мнение: как первую машину не взяла бы (правда, этот вывод сделан после пары месяцев владения).

Машина своеобразная; вполне при некоторых водителях может вызывать в потоке не умиление, а раздражение) От турбоям избавилась далеко не сразу.

К боковому ветру - чувствительна. Особо чувствительна на нашей дамбе. К ямкам/трещинам - тоже.

Все остальное очень даже.

 

А что если на пасажирском сидении будет дядя стокилограмовый лысый и весь в татту? Раздражения у проезжающих мимо поубавится?

Изменено пользователем Combat61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи БелАЗ, стань уважаемым человеком! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне сложнее всего было почувствовать габариты смарта :P

 

 

При стокилограммовом довеске смарт поедет еще медленнее)

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если на пасажирском сидении будет дядя стокилограмовый лысый и весь в татту? Раздражения у проезжающих мимо поубавится?

У нас одно время на 450 серебристом с каким-то черным рисунком по одной стороне ездил дядечка очень яркой внешности! Длинноволосый, достаточно лохматый, ярко рыжий, с бородой, крупного телосложения! По виду как байкер! Зрелище было колоритное, я бы сказала!!! Так вот, он привлекал внимание, но раздражение я ни разу не испытала, и те, кто его видел тоже.... Так что делаю вывод, что стокилограммовый лысый и весь в тату в Смарте будет выглядеть экзотично, но классно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я имела в виду то, что неопытный водитель на смарте не всегда способен доставить окружающим положительные эмоции))

 

А так - да, пропускают везде. Плачут и пропускают. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я имела в виду то, что неопытный водитель на смарте не всегда способен доставить окружающим положительные эмоции))

Арин, мне кажется, неопытный водитель вооообще не очень способен доставить окружающим что-то кроме хлопот :)

А вот на Смарте, по-моему, отрицательные эмоции сглаживаются.... Ну, восклицательный знак на стекло обязателен, мое мнение. Большинство водителей-неидиотов ещё и подстрахуют, видя его (ибо с рулем в руках никто не рождался)

Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по Смарту, что первая это машина, что не первая и даже не единственная, по-моему, приятный автомобильчик во всех отношениях, если не ждать от литрового движка резервов трехлитрового и понимать, что это городской автомобиль по задумке и ИЛИ не путать его назначения, ИЛИ не расстраиваться, что на "дороге" в "Усть-Кукуйск" его сильно трясет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти