Димыч

Реальный тюнинг

В теме 398 сообщений

Ну вобщемто вот итог работы с головой:

 

post-2543-1290811613.jpg post-2543-1290811620.jpg

 

Двига уже собрана. Поставил еще более злой вал. Турба от родстера. Облегченное сцепление и шкиф коленвала.

Завтра коробасом займусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димычь если нуны руки зови =)) интерестно блин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димычь если нуны руки зови =)) интерестно блин

Врятли ты захочешь торчать в гараже в такой мороз. :)

Но от компании никогда не откажусь.

 

Итак, коробас:

Разобрал коробку, думал ща, побыстрому заварю сателлиты и всё собиру... Не тут то было. Первоначальный план жестко сварить между собой всё 4 сателлита провалился сразу же. В сборе они не влезли бы в корпус дифференциала. Начал думать... Были разные идеи от "расточить отверстие на токарном, чтоб сателлиты вошли" до "нах это всё, поставлю пока другую коробку" :) Да еще подумал, как так сварить их между собой, чтоб ровно получилось - от сварки всегда "ведет" деталь, причем сильно. Потом думал чего такого впихнуть туда внутрь, чтоб там ничего не крутилось, вплоть до "болтов накидать". :cm:

В итоге решил тупо заварить часть сателлитов, при этом небольшая свобода остается и в то же время дифф заблокирован. Единственное опасение - не порвет ли коробку от ударных нагрузок. При обычной то езде ничего не случится, а на треке?...

 

Фоты:

 

post-2543-1291189095.jpg post-2543-1291189113.jpg

 

post-2543-1291189129.jpg post-2543-1291189137.jpg

 

post-2543-1291189145.jpg post-2543-1291189151.jpg

 

Надеюсь, сегодня мелкий уже поедит, но всё еще нет выхлопа и ТИКа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, ты что творишь? Оо

С завареным дифом да по такой погоде машина же просто волчком крутиться будет. Да и ЕСП не просто отключать - его вырывать из машинки надо, а то как поможет выровнить притормозив только одним из задних колес, тута все может и порваться...?

А так все красиво конечно выглядит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, ты что творишь? Оо

С завареным дифом да по такой погоде машина же просто волчком крутиться будет. Да и ЕСП не просто отключать - его вырывать из машинки надо, а то как поможет выровнить притормозив только одним из задних колес, тута все может и порваться...?

А так все красиво конечно выглядит :)

Ну есп у меня уже года 2 как отключена. Да и вообще есть желание передние датчики АБС на зад впихнуть, тогда мозг будет думать, что я всегда только по прямой езжу. Это не для абс/есп надо, абс тоже давно отключена. Это надо для нормальной работы коробки, чтоб она не нажимала сцепу когда не надо. Это позволит отжигать на месте и дрифтить спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да - еще нужен жесткий ограничитель автомотического переключателя передачь, так как даже у Матика машина переключается сама при упирании в отсечку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова просто красота,все каналы блестят :)

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч есть опыт по торчанию в гараже в морозы =)))) ну нравится мне когда компания хорошая ... вот только причин небыло после того как форд Ка бывшей жене оставил

Изменено пользователем pikachu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я маньяк!!! Я тож хочу.

Кстати мой мотор после 15 декабря снимут....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачетненько ... получилось .. дрыгатель завелся с пол оборота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да - еще нужен жесткий ограничитель автомотического переключателя передачь, так как даже у Матика машина переключается сама при упирании в отсечку.

решается прошивкой. у меня не переключается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео регистратор в машине забыл .. надеюсь не сперли .. там запечатлено как это смарто-карт поворачивает =)) ... работае как часики .. и звучит супер .. о том как поворачивает пусть творец сам расскажет

Изменено пользователем pikachu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну расскажите как поворачивает и как едет...

интересно же :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще рано. По дороге домой растерял весь антифриз из-за раскрывшегося хомута на радиаторе, видимо при транспортировке из Новокузнецка, т.к. там же обнаружил сломаное крепление радиатора. Но за эти 4 км уже начал пугаться поведению машины. В поворот идти вообще не хочет, но если добавить газу, то наоборот ныряет туда. Вобщем, от газа сильно зависит поведение машины - недостаточная или избыточная поворачиваемость. При резком медленном повороте(на парковке) слышны страшные звуки из коробки и колес. Интересно как долго при этом проживут привода и сам дифф. Седня еще с машинкой покопаюсь, но на встрече скорее всего буду.

 

Как едет... Ограничил давляк на 0.5 бара. Надо колечки прикатать хотяб 1000 км. Так что пока не очень.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож теперь какая нагрузка на коробку? ...

Дифф блокированный он же по-другому сделан - он же не намертво все-таки заварен?

http://www.drive2.ru/cars/lotus/elise/elis...378708605/#post

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя ссылка на дифф повышенного трения. Это совсем другой девайс, хотя и более предпочтительный, но для смарта таких не делают. К сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, опасный теперь у тебя смарт... может так и на встречку развернуть запросто..... Не надо было в зиму так дорабатывать...

Изменено пользователем kai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Надрифтиться вот моя цель. Я и лысые летние покрышки не тороплюсь менять. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Надрифтиться вот моя цель. Я и лысые летние покрышки не тороплюсь менять. :hi:

Дим, на лысых колесах зимой-то совсем не в кайф, ни разогнаться, ни затормозить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, на лысых колесах зимой-то совсем не в кайф, ни разогнаться, ни затормозить.

зато его так разворачивает!!! почти на 360... ммммммм....... :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно сказать я думаю зря ты так делал, сваркой ты немного снял закал со звёзд это раз (если потом заного не закалил) из-за резких перепадов силы будет просто выламывать диф это два. а ты не думал о том чтобы заварить диф на месте? или так совсем не подлезишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p/s. наконец появились те люди за чьими руками дествительно интересно наблюдать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти