Anya10

Помогите разобраться...

В теме 14 сообщений

Смарт полюбился с первого взгляда, как я поняла, это обычное явление :rolleyes:

Стал мечтой для меня он года 3 назад, но теперь рассматривается как реальная возможность...

Но в этом вопросе я не могу найти поддержку в лице близких и дорогих людей, что , конечно, огорчает :(

Разные знатоки уверяют, что зимой я на нем ездить не смогу по нашим дорогам, что ремонтировать его дорого (40 тыс в месяц) , что эта машина для езды 1 месяц в год (остальное время будет стоять из-за поломок или непогоды) и продать потом невозможно...

Я в это не верю, конечно, в Екатеринбурге смартов не так много как в Москве или Петербурге, но все-таки живут они и в отдалении...

Подскажите, может быть, есть члены клуба на Урале... как решают вопросы обслуживания и доставки запчастей жители нашей необъятной родины?

Как ездят на смартах в Тюмени или в др заснеженных городах ;)

Больше не к кому обратиться...

Знакомые подходят к вопросу неконструктивно и начинают отговаривать от мечты :hu

h:

Насчет запчастей, lemitex.ru имеет представительство только в Челябинске... Есть ли альтернативы?

Помогите сбыться мечте =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже все отговаривают его покупать. Тоже из-за поломок и зимней езды. Только я уже все решила, отзывы читала, что все нормально, самое крайнее в августе куплю, может и раньше :)Я правда в Москве, а не на Урале.

 

Мне почему-то кажется, что "знатоки" сами никогда на подобной машине не ездили, а говорят первое, что в голову пришло. Поэтому я для себя решила руководствоваться отзывами именно тех, кто уже ездил на смартиках :)

 

Про поломки я Вам ничего не скажу, самой это все только предстоит. Удачи Вам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за год эксплуатации смарта не одной поломки и у нового хозяина смарта, вроде тоже поломок не было, в итоге два года без поломок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Мурманске, у нас смартов штук пять ездит. Все фильтры, которые надо менять при смене масла, мне подобрали в обычном автомагазине. С запчастями посложнее - заказывала в Лемитексе в Москве, правда передней зимней резины так и не дождалась, т.к. они что-то долго придумывали как им деньги перечислить. А заднюю купила на авторынке - выбор есть.

В ремонте проблем особых нет - форум очень помогает, на сервис езжу в основном с распечатками с форума и советами бывалых.

Ремонт на самом деле не дорогой, уж явно не 40 тысяч в месяц. У меня за полгода от силы тысяч пять ушло, это с учетом стоимости масла и фильтров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за понимание! ;) Уверенность в выборе растет!

 

to Enamel: я тоже хочу летом, если что осенью :rolleyes: тоже пришла к выводу, что слушать нужно людей с опытом)

 

to Zico: вот бы и мне такой же смартик :rolleyes: это везение или закономерность?

 

to Pilar: Спасибо большое! т.е. заранее нужно заботиться о резине...

 

to Катерина: а по каким критериям судить пригодность дорог для смарта? Дороги местами плохие и далеки от европейских, а площадь камнем выложена - это вообще мозготряска на смарте, да? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Zico: вот бы и мне такой же смартик :rolleyes: это везение или закономерность?

Если машину покупать с небольшим пробегом, то скорей это закономерность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Катерина: а площадь камнем выложена - это вообще мозготряска на смарте, да?

...ну подвеска-то достаточно жесткая, так что попой каждую кочку чувствуешь. Хотя если машинка нравится, то уже ничто не остановит ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответы! Теперь присматриваюсь к смартам на mobile.de и коплю деньги :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и смешно. Я когда покупал Хонду Цивик, все близкие чуть ли не пальцем у виска крутили! - "Что ты бросаешься в крайности??!!" Это про Хонду-то, которая несколько лет подряд занимает первые места по надёжности бушных автомобилей. Я дурею с таких советчиков. И причём одним из них был мой родной брат, который очень хорошо разбирается в автосах. То же самое я думаю будет, когда скажу, что Смарт буду покупать (думаю в Варшаве в салоне покупать, как денюшку подкоплю). Складывается чувство, что "близкие" обычно хотят, чтобы купили гольф-3, рено сценик, etc. Думаю у большинства логика однозначная - таких машин много - значит легко запчасти достать и дешевые они. Гениально! Хорошо бы еще знать откуда такое количество запчастей берется. Я уже давно для себя понял, машины входящие в топ-10 часто угоняемых - не мой вариант. Хотя бы потому, что угоняют распространённые. Я когда в Гомеле жил, там вообще только один такой цивик был как у меня, вплане цвет, наклейки, колёса. Любой гаёвый на первом же посту поймает угонщика. Думаю гаёвые с угоном Смартов еще и не сталкивались на наших просторах - на нём ведь даже и не удерёшь куда-нибудь в лес. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за lemitex.ru никаких запчастей сайт не предлагает.

еще интересно понять, как работают сайты m-auto.ru и mobile.de

предложений много, а толку пока не вижу никакого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет из Иркутска. У меня машинка недавно, пока ремонт обошелся в 15000 и то по моей вине-руль надо крепче держать! У нас вообще всего 3-4 Свиненка на область наберется. Меня до сих пор за него все грызут- продавай, продавай купи тойоту, хоть с обслугой проблем не будет. Но я с ним теперь уже и не расстанусь. Он как член семьи, как собака, как ребенок, наконец! Я стала совершенно ненормальной "мамочкой"- меня просто невозможно из Автограда вытащить, все наровлю ему какую-нибудь обновку прикупить!!! А с запчастями если что, сайта ребята помогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно о своем мечтала. Так мне все в один голос говорили, как ты на ней ездить будешь, там же подвеска жесткая, где будешь запчасти брать, как обслуживать,и вообще, это капсула смерти, купи себе тойоту и не мучайся. А теперь все, кто так старательно отговаривал меня от покупки, выстраиваются в очереди, чтоб прокатиться на нем. И теперь отзываются о нем лишь положительно: Какой он смешной, как в нем удобно ездить, какие удобные кресла и просторный салон...

Так что меньше их всех слушайте и делайте, как хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще интересно понять, как работают сайты m-auto.ru и mobile.de

предложений много, а толку пока не вижу никакого.

там есть телефоны продавцов - звоните и договавриваетесь о покупке - чего не понятного? если языками иностранными не владеете, то подбираете вариант, который понравился и обращаетесь в любую фирму, занимающуюся перегоном авто из Германии... они сами позвонят, посмотрят, договорятся, купят, привезут.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти