NEW

Хочу ДИЗЕЛЬ,

В теме 21 сообщение

Всем привет,

Думаю такой вопрос уже задовали но 2 часа поисков по форуму мне не дали ответов. Так что извените за вопросы.

Бюджет не более 250К наших денег, думаю купить себе машинку от дома до работы (70км в день), загорелся дизелем ( в объявлениях пишут до 4 литров расхода). Если это так подскажите ПЛИИИЗ

1) Каке проблемы могут возникнуть с движком (в деньгах)

2) Будет ли сей девас ездит зимой?? не замерзает ли?

3) Реально ли расход 4 литра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сентября месяца катаюсь на дизеле, особых проблем нет, в морозы заводится нормально, единственное перед зимой надо поменять обязательно топливный фильтр, а то солярка + мороз = может замерзнуть, реальный расход в городе около 4 литров, на трассе у меня получается 4.5 - 5 литров на сотню, при скорости 120-140 - т.е. в ограничитель. На данный момент проехал на нем чуть больше 30 тысяч, за это время пришлось поменять сцепление, свечи накаливания это что касаемо двигателя, а остальное стандартные расходники ну и плюс лечение передней подвески ступицы+пружины (сказываются наши потрясающие в прямом смысле дороги), единственный минус который заметил за дизелем это маленький бак всего 20 литров при омоих пробегах 100-120 в день приходиться часто запавляться :)) Да ксати по зиме его достаточно трудно прогреть - прогревается только под нагрузкой при движении, как только встаешь в пробке мотор остывает, но для обогрева салона есть всроенный электрический подогрев воздуха, немного спасает в сильные холода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за подробный ответ.

Люди не знаете хто продает смартик за те деньги что я могу заплатить?

коробка автомат, желательно вебасто:))) не хочу мерзнуть зимой:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет нужен дизель:)

машинка нужна экономная :) вместо метро:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу что там есть электрический подогрев ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Продам С удовольствием!(Купил новую машину, другую) Есть еще много запасных частей к нему: коробка, 12 колес с 4 дисками, стартер, генератор, помпа, топливный насос, 2 форсунки, топливная рейка с датчиком и клапаном регулятором, свечи накала. Продам даже дешевле. Жалко только что я в Украине. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NEW! У меня тоже дизель конца 2003-го.

При выборе, я тоже, как и Вы, исходил из экономии, но не только на топливе, но и на запчастях, и, соответственно, на ремонте. Думаю, никто не будет спорить, что дизельный Smart гораздо "живуч" по сравнению с бензиновым. Таким образом, это уже экономия средств.

К тому же, дизельный "малыш" потребляет топлива, в среднем до 4L/100km., в то время, как бензиновый-до 6-ти.

Естественно, никто не скажет, что саляра стоит дороже высокооктанового бензина;)

Вот Вам, NEW, все прелести экономии налицо:) "Eco-mod" тока не хватает, было б точно, как на метро:)))

К недостаткам, думаю, можно смело отнести повышенную вибрацию, свойственную, кстати, любому дизелю, и чрезмерный шум в салоне. Хотя, со временем привыкаешь:)))

Насчет того, насколько эффективна Smartовская печка в российскую стужу, я не скажу(у нас в Бельгии морозов не бывает), но, что на моделях CDI присутствует дополнительный электрический режим "супер-обогрев", это факт. И работает он достаточно эффективно.

Вобщем, NEW, если хотите, "как на метро", Вам в самый раз - Smart CDI.

 

Своего пока не продаю(сам экономлю:))), но если хотите, подберем Вам здесь, что-нибудь достойное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне подойдет только русский вариант:)) машинку в кредит беру:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно притащить на заказ, правда мы в Питере...

У нас в салоне полтора года стоял дизельный смарт в хорошем состоянии... С трудом продался в конце того года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно у вас в салоне в кредит купить?

всегда хотел посмотреть на питер:) а тута будет еще и повод:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а трейд-ин есть у кого?

я бы тоже свой махнул на дизельный кабрик, но заниматься поиском покупателей сил нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года эксплуатируем CDI, 35тыс.км прошли по Москве и области.Проблем никаких.Сейчас на одометре 88000км. Машинка только радует. Нравится гоняться со светофора- прием очень достойный. Меняли только расходники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорил с Александром Марковым, говорит есть запах в салонах дизельных авто. Насколько сильно пахнут, да еще если кто подскажет можно ли в москве взять дизелек? автомат, кондей, если бы крыша была панорамной было бы супер:) да и денег только до 250К рублей и буду брать в кредит:) хочется поездить года 2 без огромных вложений:)

Изменено пользователем NEW
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорил с Александром Марковым, говорит есть запах в салонах дизельных авто. Насколько сильно пахнут, ?

НЕПРАBДА!!!

Никакого запаха в салоне дизельного автО нет:)

Во всяком случае, в технически исправной машине, ему там, просто, неоткуда взяться,-пассажирский салон отделен от моторного отсека, герметично(!);)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати - кто-то говорил, что на дизелях автомата не бывает.

Сам не проверял - врать не стану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока сколько смотрю, еще не нашел автома+дизель!!!

кондей нашел, только не знаю как будет он ехать при включенном :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дизель с АКП:) В городе, просто, класс:)

С кондишником едет:), но заметно "тупеет" и расход топлива увеличивается:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пересел на дизель... пока только положительные эмоции...

Кстати, когда ездил на бензине 50-сильном, пришлось гоняться с Glyuk'ом на 41-сильном дизелёчке по Калужскому шоссе... Так вот, машины шли ноздря в ноздрю и оторваться НА ПРЯМОЙ с нуля у меня на бензине не удалось... Дизелёк пыхтел рядышком)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти