xtn

Установка HID (он же ксенон) на родстере

В теме 16 сообщений

Итак - что мы имеем :

Смарт Родстер

Что мы хотим - "ксенон везде" (но при этом максимально недорого)

Что мы можем сделать "ксеноном":

Габариты передние

Подсветка номерного знака (сзади)

Ближний свет

Дальний свет (аналогично ближнему, но нет в этом особой надобности).

 

1. Подсветка номерного знака (вешь нам не нужная, но для ГИБДД и техосмотра необходимая). Поэтому максимально экономим - лампочка светодиодная 1-го поколения.

Цена - 9 рублей за штуку в магазине "Русь" (тип лампочки W5W). Надо две штуки. Ставится очень просто, ссылки есть на evilution. Если вдруг не светится - вынуть, повернуть диод на 180 градусов и вставить снова.

2. Габариты передние. Вешь более необходимая. Ставим светодиоды 2-го поколения Sho-Me W5W - около 300 рублей (за пару) в том же магазине "Русь". Как ставить - тоже можно найти фото на evilution. Не забываем про полярность, если не горит - перевернуть на 180 градусов. (У меня так и не удалось поставить правый габарит - очень сложно к нему подлезть без снятия всей морды, на некоторых родстерах это попроще).

3. Ближний свет - самое трудоемкое. Стоимость комплекта с блоками розжига 5-го поколения (они малогабаритные - их проще пристроить под капотом) - 2700 рублей.

Снимаем фары (чтобы аккуратнее все получилось) - 2 винта T25 заглушка и 5 винтов сама фара. Вставляем аккуратно лампочку, в резиновом колпаке прорезаем дырку для проводов.

Подключаем (пока не монтируя), проверяем что все горит как надо.

Затем блок розжига садим на 2-сторонней липучке в удобное место (а места не так много, особенно с правой стороны - я запихнул блок под горловину бачка стеклоомывателя) и прикручиваем фары на место. Провода чтобы не болтались - затягиваем хомутом.

 

Итого - 1-1.5 часа работы умелых или не очень рук.

Чуть более 3000 рублей за материалы.

Инструменты - ножницы, ключик Т25 (или 27 - не помню) для демонтажа фар, длинный пинцет, чтобы залезть и открутить габариты.

 

Вот и все.

Даже сейчас, в холодную погоду можно просто заехать на крытую стоянку какого-нть супермаркета и все сделать :-)

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Поздравляю с "оксенониванием" :):):)

 

Еще бы фотки сделал как все ставилось. Думаю многим было бы интересно и полезно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в родстере линзованные фары, поэтому светит нормально.... в 42ой смарт дорестайла (2007г) ксенон светит во все стороны. криво. слепит сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, описал здорово, спасиб.

чтоб добраться до правого габарита не обязательно снимать "морду роди", можно открутить правое крыло и аккуратненько пластик крыла+морды вперед выдвинуть с этой стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю на всякий пожарным кто думает что все так просто :)

 

какие бывают трудности:

 

1. при установке на 42 после установки действительно нужно ехать на свето-стенд ОБЯЗАТЕЛЬНО и тогда все ок. (если сильно распыляет точку - полируем пластик фары и все)

 

2. первый сюрприз ждет когда моргнете дальним - может погаснуть все и нужно включать и выключать. Как бороться и почему зависит от типа розжига вашего ксенона. Тут на форуме было - смотрите.

 

3. второй сюрприз ждет через какое-то время. Если машина более 6 лет - обычно уже достаточно сработанная "гитара" и высокие токи ксенона ее убивают очень быстро - как следствие - горят контакты и не работает ничего. Решали установкой управляющих реле. тоже выше писали.

 

А вообще ксенон вещ - на трассе все сразу уважать начинают, а то даже маршрутки пытались раньше втиснуться.

 

Счастливой езды всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блоки 5го поколения весч конечно неплохая с точки зрения размера, но очень спорная с точки зрения надёжности - 100% речь о блоках Sho-Me - либо другое название (производитель тот-же) - по сему, работают либо меньше года, либо около 2х лет, как повезёт 50/50... места где разместить более крупные блоки достаточно - у меня стоит 2 комплекта - противотуманки и ближний, на дальний - чтоб не было сильной разницы поставлены газонаполненые с примерной температурой 5000к... плюс омыватели для ближнего...

Для бюджетного варианта у xtn исплнение на 5+!!! (кстати гарантийничек на комплект поберегите, лампочки с вероятностью 90% не доживают до 12мес - замена примерно через 9-10мес)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос, хотя может быть где-то уже и звучал. Какие лампы используются в родстере? Ближний, дальний и туманки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос, хотя может быть где-то уже и звучал. Какие лампы используются в родстере? Ближний, дальний и туманки

Блин, я лампы хочу поменять в туманках и дальнем! Есть тут знающие люди???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/roadster/bulbsleds.html

 

я вот не понимаю - какой смысл спрашивать то, что

 

1. написано в инструкции по эксплуатации

2. описано в многочисленных картинках на сайтах посвящённых тематике?

 

:) ксенон решил воткнуть китайский? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/roadster/bulbsleds.html

 

я вот не понимаю - какой смысл спрашивать то, что

 

1. написано в инструкции по эксплуатации

2. описано в многочисленных картинках на сайтах посвящённых тематике?

 

:) ксенон решил воткнуть китайский? :)

спасибо, конечно, за ссылку, то по ней рассказано КАК менять лампы, а мне на это наплевать, я в сервис отвезу, а вот информации о том КАКИЕ лампы там стоят я не нашел. и инструкции по эксплуатации добрый дядя перегонщик к машине не приложил при продаже. А я хочу лампы поменять в дальнем и противотуманках на осрам новые. а в ближнем у меня давно ксенон, не китайский, а корейский с лампами филлипс(даже ТО без проблем с этим светом прошёл.вот)

Повторю вопрос: какие лампы в туманках и дальнем на родстере? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/roads...lb-section.html

 

читал?

 

корейские лампы с филипсом - это ты посмешил. китай и филипса там нет. не расстраивайся. т.о. прошёл - молодец. омыватель поставь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По наводке романоффа, и учитывая, что я не зануда, выкладываю для страждущих информацию, возможно, полезную в будущем

Лампы для родстера:

Птф - H3

Дальний и Ближний H7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе года два назад ксенон в родстер. Проблем особых не было. 2 часа приятного времяприпровождения теплым вечером и с тех пор у меня ксенон в ближнем и в противотуманках... Блоки на ближний просто под пластик блок фары затащил не прикручивая или приклеивая. оч хорошо встали... а блоки противотуманок прям на нижнюю пластиковую защиту прикрутил... Светят мне и радуют меня фсегда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в информацию по поводу ламп ближнего и дальнего света на родстер в этой ссылке тык вкралась ошибка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, АШЫПКА

 

H7 на родстере и ближний и дальний безо всяких совмещений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти