Avtor

Диски Slick - Возможно

В теме 52 сообщения

Спасибо за инфу, а кто нить ставил такой переходник? говорят что нагрузка на подшипник увеличиться, будешь чаще менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно увеличивается, ещё и на шаровую опору и рулевой наконечник, а так-де и на амортизаторы и пружины, если таковые имеют место быть :)

Но вот на сколько увеличиваются, никто не знает. ну допустим я на родных подшипниках отьездил 70тыщь, ну допустим вместо этого отьезжу 50, не смертельно.

 

Я сам планирую ставить оригинальные диски с 165ой резиной на перед, тоже ведь нагрузку увеличивает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну здесь я бы поспорил!

 

если с шириной диска не особо шалить, в смысле не особо шире ставить, то все может быть очень даже гуд!

 

если делать проставки под определенный диск, то элементарно можно вычислить толщину проставки, что бы получить нужный вылет колеса, а слетственно максимально приблизиться к заводским параметрам.

отсюда вопрос - о какой нагрузке и на что именно идет речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на шаровые опоры, на подшипники на амортизаторы или рессору. Даже те кто ставят спейсеры (оригинальные брабусовские или автермаркет) жалуются что быстрее подвеска летит. процент правда я пытался высчитать, не получилось, слишком разный разброс. получается что-то от 15 до 50и процентов ухудшения...

 

шире не шире диск, неважно, выступ получается дальше, тоесть больше нагрузка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чем все таки дело кончилось?

мне оч нужно купить 2 передних диска, а где ума не приложу %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам каких? в смысле дисков... просто родные некоторые модели имеются в наличии

просто с этими дисками не выявилось народу, готовых приобрести

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам каких? в смысле дисков... просто родные некоторые модели имеются в наличии

просто с этими дисками не выявилось народу, готовых приобрести

Меня интересует цена вопроса ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует цена вопроса ?

я же писал в самом первом сообщении данной темы... но сейчас цена могла подвинуться, хотя незначительно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чем все таки дело кончилось?

мне оч нужно купить 2 передних диска, а где ума не приложу %)

Есть четыре комплекта, разных видов и передки под широкую резину тоже есть, один от родстера 16 трёх лучевые с резиной,остальные для форту. по цене звоните 8 916 960 28 99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подобрать на перед 15, а на зад 16

 

Скорее всего фигня получится.Мы тут пробовали резину разной высоты ставить,в итоге ЕСПешка не даёт разогнаться больше 40 км/ч

 

Хотя может быть можно мозги слегка поправить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего фигня получится.Мы тут пробовали резину разной высоты ставить,в итоге ЕСПешка не даёт разогнаться больше 40 км/ч

 

Хотя может быть можно мозги слегка поправить

Как такое возможно ? :blink: Я ставил себе вместо 145 - 175, а вместо 175 - 205 и , фронт и тыл соответственно , и ни каких проблем. Правда надо отметить , что на скорости 140 км/ч , 6-ая скорость не очень хочет вытягивать на низах , приходиться чаще 5-ой пользоваться, чтобы динамику не терять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное точно не в теме. Вы хотите ЗАКАЗАТЬ 16" колеса вместо 15? Ну так у смарта в стандарте есть вся линейка от 15" до 22" (под последние нужно правда менять арки). Заказывайте любые. НО ГЕОМЕТРИЮ параметров можно ведь со стандартных 16" снять? А рисунок уже свой сделать.

 

Или я так и не догоняю чего вы хотите? :)

22" это круто, ни разу не видел. Я думаю, это не реально . Но 17" я бы с удовольствием поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подобрать на перед 15, а на зад 16

Черт, нет одинаковых моделей у 15 и 16 дисков у Слика. А так, тема могла бы быть интересной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, нет одинаковых моделей у 15 и 16 дисков у Слика. А так, тема могла бы быть интересной...

смотри мою тему взял себе ковку все 5кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри мою тему взял себе ковку все 5кг

Макс, а чем у них диски серии "Спорт" от обычных отличаются? Перичитал весь сайт, так и не понял..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, а чем у них диски серии "Спорт" от обычных отличаются? Перичитал весь сайт, так и не понял..

вылетом +15ET и шириной 7J
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылетом +15ET и шириной 7J

Тут опять непонятки: хочу 16 диаметр, но какая ширина дисков на переднюю ось и какой вылет? Так, что-бы ничего не цепляло. 6 дюймов влезет? Если влезет, то какой вылет?

Задняя ось: 6,5-7 понятно, что вылет чем меньше, тем лучше. Все равно ставить проставки. Где их брать?

 

У меня не родстер, фотушка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут опять непонятки: хочу 16 диаметр, но какая ширина дисков на переднюю ось и какой вылет? Так, что-бы ничего не цепляло. 6 дюймов влезет? Если влезет, то какой вылет?

Задняя ось: 6,5-7 понятно, что вылет чем меньше, тем лучше. Все равно ставить проставки. Где их брать?

 

У меня не родстер, фотушка.

16ые у меня передние 6.5J c вылетом +25

 

Cзади 7J с с вылетом -06.

 

резина везде 195/45R16

 

Цепляет без отгиба передней губы сильно.

С летней 195/40 ничего делать не надо.

Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16ые у меня передние 6.5J c вылетом +25

 

Cзади 7J с с вылетом -06.

 

резина везде 195/45R16

 

Цепляет без отгиба передней губы сильно.

С летней 195/40 ничего делать не надо.

Как-то так.

Итак, если забить на зимнюю резину, то можно заказывать 16ый диаметр 6,5 перед с вылетом +25 и заднюю 7 с вылетом +15? И это встанет на фортушку 2002 года?

Посмотрел вот тут: http://www.fq101.co.uk/data-a-reference/55...-selection.html и не все понял.. у передних дисков шириной 6.5 вылет +24, а у дисков шириной 5 вылет +34.... Разве не должно быть наоборот? Что-то я плохо соображаю....

Изменено пользователем Vovanco
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слики ответили, что сделать одну и ту же модель диска разной ширины не могут. Могут только с разным вылетом. Вылет от +33 до +45.

AG ответили, что могут сделать одну и ту же модель разной ширины. Вылет для 16 дюймов +25. Видимо там и буду заказывать.

Вопрос: где заказать проставки на заднюю ось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слики ответили, что сделать одну и ту же модель диска разной ширины не могут. Могут только с разным вылетом. Вылет от +33 до +45.

AG ответили, что могут сделать одну и ту же модель разной ширины. Вылет для 16 дюймов +25. Видимо там и буду заказывать.

Вопрос: где заказать проставки на заднюю ось?

из германии можешь заказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас общался с человеком с завода слик, говорит можно сделать диски любые с 3-мя болтами, но еще нужны проставки... стоимость комплекта любых дисков с каталога - 18000р+ проставки - это я уточню...

если есть интерес, пишите, будем разговаривать

 

минимальная ширина диска - 6J , от 15" ковка

Если еще актуально - прошу списаться со мной в личку. Спасибо, буду ждать,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже прикупил себе комплектик другой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Углядел у Николая вот такие пятнашки для родстера 255 шириной. по 10руб за колесо. Померил ради смеха.

post-4718-1285443522.jpg

post-4718-1285443530.jpg

post-4718-1285443607.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти