mjon

Горит Сервисный "ключик"

В теме 22 сообщения

Имеем SMART ROADSTER.На табло горт сервисный ключик и показывает -168....Масло поменяно,но не знаю как погасить этот значек.Кто подскажет алгоритм нажимания кнопок свеху на спидометре?Методом тыка ничего не получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личке

Изменено пользователем Anachka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личке

Мне, пожалуйста, тоже в личку. Премного буду благодарен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже был бы рад узнать как етот ключик отключается .. вот только у меня ForTwo

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего в личку? Анют, давай сюда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего в личку? Анют, давай сюда

http://www.fq101.co.uk/fortwoservicereset.asp

 

а по русски это выглядит так:

1)включите зажигание (пол. ключа 1) и нажмите два раза на кнопу на Спидо, чтобы выбрать сервисный интервал

2)выключите зажигание (пол. ключа 0 (чтобы вытащить его можно было) сервисный интервал должен остатся на дисплее.

3)теперь, пока сервисный интервал не сменился на пробег, нажмите и держите кнопку на спидо и вместе с этим опять включите зажигание (пол. ключа 1)

4)продолжайте держать, и дисплей должен моргнуть и новый сервисный интервал должен появится

5) вы так же заметите что номер "ключиков" будет менятся с 1 на 2 и наоборот,это показывает интервалы между А и Б сервисами.

 

Если вы хотите по подробнее узнать о А и Б сервисе, создайте другую тему (С названием А и Б сервисы Смарта) И я туда скину информацию о том что нужно делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается скинуть ключи эти :( . есть ли какие нюансы по моделям? Мой мелкий - в подписи. уже -37...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sich, спасибо!

парадокс в том, что на видео тоже самое, что и в текстовом описании всех телодвижений, НО, почему-то, по тексту - не получалось, а, посмотрев видео, - получилось! :cz:

Изменено пользователем solnishko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключи сбросились... а возможно интервал изменить? на моем установлен 20 000 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключи сбросились... а возможно интервал изменить? на моем установлен 20 000 км.

Ребята !!!!!!!!Вы в конце концов что делаете. У нас и так с тех состоянием автомобилей желает оставлять лучшего,а вы на право и на лево раздаёте техническую информацию, ВЕДЬ ЭТО ПИСЕЧ, для будущих владельцев. У нас и так с Т.О промблеммы ,а теперь и так МАСЛО С ФИЛЬТРОМ менять никто не будет ,а скажут что всё ПОМЕНЯНО............. Или это АВТОСЕРВИСЫ специального делаю ,чтоб больше кончались ДВИГАТЕЛИ !!!!!!!!!!!!!Но ведб так ННЕЕЗЗЯЯЯЯЯ. Всем удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята !!!!!!!!Вы в конце концов что делаете.

Подтверждение моих слов (за которые я получила предупреждение) о сговоре сервис-менов!!! :cm: о сокрытии "технической информации".

P.S. я - не против частных мастеров (дорожащих своей репутацией): возможно, когда-нибудь, обратимся к ним, например, для замены сцепления. А вот масло поменять с фильтром я мужу доверю; а уж смену колес (сезонную) тем более - ему!!! Себя увереннее буду чувствовать за рулем мелкого! :fs:

P.P.S. вопрос остался: возможно ли изменить интервал между ТО на 8...10 тыс. км? или, 20 000 после обнуления загорается с 2-х ключиков, а, при появлении 1-го сервис-ключа, будет пройдено 10 000 км?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или, 20 000 после обнуления загорается с 2-х ключиков, а, при появлении 1-го сервис-ключа, будет пройдено 10 000 км?...

в точку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред....

 

сервисный интервал - 40 тысяч километров.

 

он разделён на ДВЕ половины.

 

малый сервис и большой...

 

между ними 20 тысяч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.$., спасибо! мы спокойны! :bf:

Романофф прав,я косякнул,это на 450 интервал 10,на 451 насколько я знаю 15(хотя может уже и 20 сделали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=243716

 

выдержка:

 

Информация о 451 (2007-) кузове

Обзор автомобиля - 451_overall_vehicle.pdf

 

*Интервал сервисного обслуживания увеличен:

Для бензиновых 45/52kw моторов он составляет 2 года или 40.000км.

Для дизельных 33kw моторов он составляет 2 года или 30.000км.

Для турбо-бензиновых моторов 62kw он составляет 30.000км.

 

*Добавлен маслянный сервис, который выполняется на среднем пробеге между основным сервисным обслуживанием. Т.е. малый сервис, только замена масла. Например - каждые 20.000км для 45/52kw, или 15.000km для ...

 

там-же выложены основные документы описывающие узлы, агрегаты, взаимодействие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти