Art`em

Собрался В Европу На Смарте...

В теме 15 сообщений

Собрался в июне в Европу на Смарте... Родстере... Купе... Кто ездил расскажите какие могут быть трудности и ньюансы путешествия на Смарте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюансов полно, главное иметь запаску, домкрат и все такое прочее.

А также правильно распланировать маршрут - и чтобы не более 600-700 км пробега в день (если один водила).

В любом случае - при больших дневных пробегах времени на достопримечательности будет мало, да и усталость внесет свои коррективы.

 

А так - думаю, что мой 16-дневный трип до Канны-Ницца-Монако и обратно вполне может быть побит :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водителя - 2шт. Запаски - 0шт. ее девать некуда... Рем комплект для колес - 1 шт. домкрат-1 шт., компрессор - 1 шт.... Кредитка - 2 шт....

Маршрут: Москва-Минск-Выршава-Берлин-Гамбург-Амстрдам-Париж-Бордо-(Если успею и в Испанию на побережье)-Ницца-Монте-Карло-Милан-Зальзбург-Вена-Прага-Варшава-Минск-Москва... Маршрут не окончательный.... Достопримечательности нужны только в Амстердаме и Париже... Цель французский Замок в Бордо(там пару дней у друзей)...

Думаю может видеоотчет делать о поездке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много опыта езды на дальняк по России... Например личный рекорд поездки за один присест - 1700 км за 19 часов с одной остановкой.... Также объезжена вся Куба вдоль и поперек... Украина с востока на запад... Немного Туниса-Алжира... и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гонял в питер на тушке, пробил колесо в три ночи 300 км от москвы, балончик с "быстрым проколом" не помог,15 км жевал колесо до шиномонтажа.

p/s нужно иметь две запаски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда деть в Родстере запаску??? еще и две... =) У меня полноценный рем комплект как на шиномонтаже.... Со всеми клеями резинками и прочими принадлежностями... Прокол починить смогу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя мы и проехали >5000 км по России без запаски, домкрата, ремкомплекта и проблем в дороге, повторять наш опыт я бы не рекомендовал. Кстати, в купе уместится запаска назад? Если да, то лучше берите меньше вещей и с ней езжайте.

 

Сколько времени на поездку отводите? Если меньше 2 недель, то уменьшайте количество мест посещения. Иначе просто ничего посмотреть не успеете. Вроде и были везде, но ничего не видели толком. ИМХО

 

Видеоотчет - отличная идея! Видеоблог даже лучше.

 

2 водителя - залог хороших перегонов и безалкогольности поездки. Мы ездили на родстере с женой, оба за рулем, оба трезвые весь отдых :)

 

Про Европу ничего не смогу сказать, ибо не колесили. Желаю удачной поездки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поездку отвожу 14-17 дней... Второй водитель как раз для того что бы была возможность выпивать по очереди... А точнее выпивать мне... =) Родстер Купе и место необходимо для малого количества вещей и крыши.... В июне в Европе жарко... =))) Запаску реально деть некуда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелайте мне удачи... Завтра выезд в Европу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелайте мне удачи... Завтра выезд в Европу...

Удачи)) Не забудь рассказать потом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот запаску даже в Питер с собой брал... иногда бывают не проколы, а порез... тогда ни один шиномонтаж не поможет...

желаю хорошей и интересной поездки Вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и вернулся в Россию.... Позади две недели отпуска... 9т.км... 11 посещенных стран... более 1000 фотографий... более 11 часов видео... Вобщем весь путь был по плану... Маршрут коректировался по ходу и по желанию... В итоге Москва-Минск-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Бордо-Побережъе окена(Дюна Пила)-Бордо-Андорра-Тулуза-Барселона-Марсель-Ница-Милан-Инсбург--Мюнхен-Прага-Варшава-Минск-Москва... +ряд мелких интересных городков по ходу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлений море... Вобщем как и ожидал... Фоты выложу позже... их надо уменьшить... Какс. запаски... она не понадобилась... хотя в самом начале еще в белорусии получил боковой порез около 1 см. Был устранен ремкомплектом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возвращением! А можно поподробнее о поездке. Сами 12 июля едем в Скандинавию на авто.. Не тяжело было за 2 недели 11 стран посетить? Отели-гостиницы вы заранее бронировали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возвращением! А можно поподробнее о поездке. Сами 12 июля едем в Скандинавию на авто.. Не тяжело было за 2 недели 11 стран посетить? Отели-гостиницы вы заранее бронировали?

Если через Питер, то главное до границы добраться.

Вернее до Великого Новгорода, дальше асфальт терпимый. По маршруту Московсаое шоссе - КАД - Скандинавия асфальт нормалный.

Кофе, Зелёная карта и автомойка в Выборге (заедьте - не пожалеете, белые ночи ещё не кончились) - на финку. Главное не оказаться на границе с обеда пятницы по обед субботы: можно простоять до опупения (4 - 6 часов... легко) - народ табунами туда едет: шоппинг, дачи, аквапарки. Ну - не понравится на Торфяновке или Брусничке - можно сэкстремальничать и на Лесогорский переход поехать. Но там с асфальтом проблемы. Не шуточные. Но переход - фантастический. Главное за ним машину уже можно не запирать - русских тут уже мало. В полосе от Иматры до Нельсинки - лучше не рисковать и авто закрывать - там много русских. И финны злые из-за этого.

 

Это тихий, красивый, скучный мир. Пьют в субботу. С гостиницами и отелями проблем нет по определению. Солярка - хорошая, кредитки принимают (кроме автозаправок-роботов АВС - там где нет оператора, но 15 ЕВРО на бак соляры всегда в кармане найти можно думаю) - они эстонские, а для эстонцев ВТБ, Сбер и т.д. - ненадёжные банки. Там где есть кафе и человек - вообще никаких проблем. Причём Несте, АВС - лучший вариант дорожного отдыха, перекуса и так далее. Это по сути кафе-магазин, где можно в том числе и заправиться.

 

Выучите два слова: Здрасте! - Хэй! и Спасибо! - Киитос! -- и у вас всё будет ОК!

 

Пиво и водку - покупайте днём!!!! Там почти сухой закон! Госмонополия.

 

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти