SMARTS

X-gauge Стоит У Кого-нибудь?

В теме 50 сообщений

И цена: за первый 458 фунтов

за второй 516 фунтов

Вопрос был не про цену...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигня, ничего нет по функциям аналогично.. Адаптацию сцепы делать не может, Assyst не доступен, активаций узлов нету. Нафиг нужен ... (типа пошутил).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его установил!!!!

 

Итак отчет:

 

1. Берем часы от ФорТу - мне достались новенькие серенькие да еще и со светло серым кольцом))

2. Обязательно скачайте и распечатайте (лучше на цветном принтере) manual по установке X-gauge:

 

3. Разбираем часики (очень осторожно) и так как эта хрень стоила !!! - механизм от часов кладем в старый носок и нежно бьем несколько раз по нему кувалдой - чтобы в пыль...

p.s. строго ИМХО

 

4. Теперь у вас есть все что надо по минимому: корпус от часов, 2 кнопочки (важно!!), Икс-Гауджь. Реккомендую также: супер клей, чуть чуть паралона, силиконовую смазку (например для фонариков - как в моем случае) + инструмент и чуть не забыл СМАРТ.

post-3673-1246513159.jpg

post-3673-1246513172.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. расширяем отверстие для проводков - чтобы в него прошли 2 металлических разъема.

post-3673-1246513823.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Теперь отрезаем от паралона 2 крошечных тоненьких квадратика, а лучше кружка и приклеиваем их (по совету уважаемого Романофф) к кнопочкам снизу. После этого необходимо намазать боковую поверхность кнопочек силиконом и вставить их в корпус.

Все эти манипуляции позволят избежать в дальнейшем неприятного дребезжания кнопочек))

post-3673-1246514173.jpg

post-3673-1246514183.jpg

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7. Теперь самое сложное: вставляем кнопочки и следим чтобы они не выпали при установки платы. Протягиваем проводки через отверстие снизу и вставляем плату Xgauge. (НЕ ДАВИМ НА ДИСПЛЕЙ- ИНАЧЕ ХАНА!!!!). Осторожно вставляем и прижимаем пальчиками плату к дну корпуса от часов - где 2 клипсы. Ждем 2-х щелчков. Также обращаем внимание на припой снизу - чтобы все было хорошо.

 

8. Плата крепко сидит в корпусе часов, кнопочки работают (нажимаются) и теперь, сняв с дисплея защитную пленку, накрываем его кругляком из комплекта Xgauge. - смотрится круто.

 

9. Собираем корпус и не забываем как следует закрепить 2 шлейфа - провода на креплении корпуса часов.

post-3673-1246514524.jpg

post-3673-1246514696.jpg

post-3673-1246514704.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10. Идем в машинку и дальше по инструкции все подсоединяем - очень легко. - если попросите могу рассказать поподробней конечно :)

11. Все работает !!!! Ура!!!

 

Чуть позже опишу ощущения от приборчика - очень очень положительные.

 

Кстати, я сразу сделал корректировку скорости - 10% (чтоб ближе к реальности) и приборчик зафиксировал 148 км/ч :D

post-3673-1246514929.jpg

post-3673-1246514944.jpg

post-3673-1246514952.jpg

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по цене все все вышло в 10 200 рублей + мой бесценный труд:)

 

И нашел вот такую фишку:

она все-таки светится (ручка брабус)

post-3673-1246517286.jpg

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото:

(модераторов прошу добавить его в пункт №6 - сообщение #30 (с кнопочками))

post-3673-1246520635.jpg

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ты с ручкой брабуса сделал, что она светиться начала??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь заводской фосфор ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления:

1. Понравилось, что все (установка и эксплуатация) оказались крайне легкими - все работает все переключается и хорошо установлено. (2 бала сложности из 5).

2. Xgauge должен окупиться довольно скоро - с учетом моей любви разбирать машинку и при этом что-то забывать приделать обратно.

Можно увидеть ошибку и сбросить ее (например: вы сняли сиденья на перешивку и у вас появилась ошибка подушек, которую можно было раньше снять только Star'ом на сервисе за какие-нибудь 500-1500 рублей. Теперь же можно снимать ошибки самостоятельно).

3. Довольно легкая возможность поднастройки параметров, отображаемых на дисплее - поменять один на другой, а также удобно, что есть несколько видов дисплея (например при просто езде у меня вид дисплея с 7 параметрами, погонять включаю вид с 4-мя - динамика разгона Макс., динамика последнего разгона, температура смеси при впрыске и максимальная скорость).

4. У меня не было бортового компьютера на моем Родстере - так что Xgauge пришелся как раз к месту.

ИМХО интересные функции:

- возможность замера динамики разгона авто, причем с разной начальной скорости (от 0 - 190 км/ч) и до определенной скорости (от 5 - 200 км/ч). Вчера разогнался с 5 до 100 км/ч за 11,4 секунды.

- показатель вашей максимальной скорости.

- показатель температуры смеси при впуске (очень важный показатель имхо, так как можно оценить работу интеркуллера)

- расход топлива - прикольно наверно, если не врет

- ну и турбо-таймер, который всего лишь при остановке авто, если вы мучили турбину будет отсчитывать время. Отсчет отображается вместо показателя на дисплее - указанного вами, например при остановке - вместо показателя расхода у вас появятся цифры турбо0таймера (настроить его можно как угодно - лично у меня стоит отсчет 180 секунд)

и много всего еще интересного.

 

В целом впечатления можно описать:

не так круто как думал сначала, но весьма полезная штука, которая дополняет функционал и гармонирует с внутренним убранством Родстера.

 

Еще раз повторюсь, что ОЧЕНЬ ЖАЛКО нет датчика температуры масла.

 

Зачем Xgauge вам? Для приближенного к максимальному контроля состояния авто.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вчера разогнался с 5 до 100 км/ч за 11,4 секунды."

что-то небыстро родстер твой разгоняется :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он честно разгоняется и без чипа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По заводским характеристикам с 0 до 100 км/ч Роадстер делает за 11,2 сек. С учем пробега в 60 тысяч, температурой воздуха около 20 градусов (на впуске 45 градусов показывало), давлением наддува на пике 1,2 бара (отсутствие чипа) - 11,4 нормальный показатель.

С 0 до 100 было 11,6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто субъективно мой делает сто секунд за 9 - 9,5... иногда при удачном переключении и хорошем бензине даже не приходится переключаться на 4-ю передачу,чтобы 100 км достичь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - прикольная штучка в X-gauge:

Поставил в отображении графиков 2 параметра: вольтаж и обороты движка.

При заводе и далее есть возможность следить в виде графика за напряжением цепи - не скочит ли...

А при езеде график оборотов двигателя рисует "плавники окул" при разгоне и переключении передачь.

Также видно насколько ровно (по оборотам) работает двигатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто субъективно мой делает сто секунд за 9 - 9,5... иногда при удачном переключении и хорошем бензине даже не приходится переключаться на 4-ю передачу,чтобы 100 км достичь....

я раз 10 пробовал 10.8 самый лучший мой результат...так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот хрен ОН ошибку AirBagов стирает...

?*:%?%;?*:*!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он стирает мелкие ошибки. типо перегоревших лампочек и так далее. что-то более серьёзное он уже не может стереть, как и OBDII сканер.

Это только к Стару

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать --- .....

Давайте составим список серьезных ошибок, кто знает?

1. AirBag

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибки КПП и SAM unit туда-же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, так, для общего развития, эти "тяжелые" ошибки снимаются перезагрузкой машины (отключение аккумулятора минут на 10)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти