balvardo

Покупка Смарта

В теме 15 сообщений

Всем доброго времени суток, кратко изложу суть вопроса.

 

Очень смотрю на Smart fortwo. В Москве есть масса предложений в районе 300000, что меня в целом устраивает. Возникает вопрос только в том - как смарт в обслуживании. Все таки это мерседес... Если вас не затруднит, не могли бы меня соорентировать по замене деталей которые я знаю/менял. Сколько например стоит/замена бензонасоса, коробки?

 

Очень хочу эту машину, но вот не знаю, потяну ли я её в плане обслуживания. Кроме того, как в Москве с запчастями? Вариант "заказать из германии" - не катит, я должен быть на колесах 24 часа в сутки. Прошу прощения если довольно сумбурно, но вот как то так.

Изменено пользователем balvardo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы на все ваши вопросы вы сможете найти на форуме. Это уже давно обсуждалось.

ПОИЩИТЕ КАК СЛЕДУЕТ НА ФОРУМЕ.

От себя добавлю, что обслуживание и запчасти стоят дороже чем на отечественный автопром, до ниже среднего от цен на запчасти на нормальные иномарки.

Надежность данных авто на довольно высоком уровне, да и вапчастях нехватки не наблюдается.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, кратко изложу суть вопроса.

 

Очень смотрю на Smart fortwo. В Москве есть масса предложений в районе 300000, что меня в целом устраивает. Возникает вопрос только в том - как смарт в обслуживании. Все таки это мерседес... Если вас не затруднит, не могли бы меня соорентировать по замене деталей которые я знаю/менял. Сколько например стоит/замена бензонасоса, коробки?

 

Очень хочу эту машину, но вот не знаю, потяну ли я её в плане обслуживания. Кроме того, как в Москве с запчастями? Вариант "заказать из германии" - не катит, я должен быть на колесах 24 часа в сутки. Прошу прощения если довольно сумбурно, но вот как то так.

Хитрые Вы какие, Игрушка, которая простая бензиновая, новая, в Москве, будет стоить 1100000 руб. купить за 300000 и ожидать от нее чудес. Так не бывает. Все ломается и мерседесы тоже. Как правильно заметили, тут в архивах черта с рожками найти можно, в том числе и по вашему вопросу ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Если вас не затруднит, не могли бы меня соорентировать....

меня не затруднит. Ориентируйтесь так: запчасти по 70 евро // блоки по 700 евро :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный, по-моему вопрос... Я, когда покупаю машину, которая мне нравится, меньше всего интересуюсь запчастями и ремонтом. Нравится, и точка. В любой машине, опять же, может возникнуть проблема, не решаемая в 5 минут. Это об экплуатации 24 часа в сутки. Купите тогда две. А расходы на все иномарки примерно одинаковые, на SL350 я трачу не больше, чем на Смарт. Существенно дешевле обойдутся детали на Ладу. Но я такую машину не знаю... ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лутьше российского автопрому возьмите, и голова не будет болеть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лутьше российского автопрому возьмите, и голова не будет болеть :)

прально... болеть не будет... она просто лопнет ;)

*сугубо субъективное мнение + крайне отрицательное мнение о тазиках и иже с ними*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы даже и не против (тазиков) (фекалин) и тд. и тп. запасные части дешеале. Просто бывало так что приходилось 2 или 3 раза одно итоже менять и это за неделю(качество на нуле). Но эти времена закончились(для меня) и я думаю на всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал покумать гольфа, а увидел смарт купил не думая! успел пожалеть , даже думал продавать!

 

а теперь и не собираюсь продавать, только если на родстэр не наскребу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы даже и не против (тазиков) (фекалин) и тд. и тп. запасные части дешеале. Просто бывало так что приходилось 2 или 3 раза одно итоже менять и это за неделю(качество на нуле). Но эти времена закончились(для меня) и я думаю на всегда.

вот и я про то же) запчасти дешевле, но если умножить их стоимость на частоту замены, то смысл пропадает)

и я даже изо всех сил пытаюсь не вспоминать об "удобстве и комфорте")

 

лучше уж Матизы, по-моему ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была счастливой обладательницей Сарта 42 почти 3 года. Покупала не думая о том во сколько мне встанет его ремонт и тд. Просто влюбилась и все! Вместе со Смартом 42 был Ниссан и Митсубиси, потому как нужно было для работы большое авто. Скажу я Вам, обслуживание у них по цене очень даже одинаковое. Но это смотря какой Смарт брать. Тот что был у меня - ломался раз в день - точно! Возьмете хороший - бед знать не будете - сравниваю мой и Анечкин (Пушниковой) , вроде почти одинаковые машины , а у меня проблем куча, а Анечка продала свой один раз поменяв масло и что то по мелочи... Мой Вам совет , перед покупкой посмотрите все варианты... И выбирайте , выбирайте , выбирайте... Не стоит гнаться за внешним видом и например кож салоном - Смарт он уже сам по себе классный! Просто надо найти свой....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

All

это комплексы какие-то - любое обсуждение сводить к российскому автопрому? любое авто имеет свою нишу и свою аудиторию.

 

 

 

balvardo

на drive2.ru в некоторых бортовых журналах расписана стоимость владения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы здесь об этом и говарим. В конце решаем мы сами. Что дешевле? Лада рулит)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Уговорите ведь... Пойду завтра и куплю "девятку"... На сдачу после "Ленты"... Только консьержка смеяться будет...))) Она ведь: "Доброе утро, Сашенька". А будет: "Там кто-то опять ржавчину перед домом рассыпал. Вы не знаете, кто-бы?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти