utair

Пилотирование Широкофюзеляжного Самолета Ил-86

В теме 182 сообщения

Падал один десять лет назад, 14 человек погибло.

Не слышал подобного.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я читал,я имел в виду крушение с пассажирами и большим количеством жертв.В международном классе он самый "баский".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему перестали рассказывать истории и что либо.

очень интересно же!

вопрос был -зачем открывать иллюминаторы при посадке и взлете?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, давно я ничего не писал. Надо возобновить) Много чего произошло, есть что рассказать) Да и на вопросы ответить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос был -зачем открывать иллюминаторы при посадке и взлете?))

для адаптации глаз пассажиров к внешнему освещению и чтобы кабинный экипаж видел окружающую обстановку в случае аварийной ситуации, когда необходима эвакуация.

 

я надеюсь, владелец ветки не будет держать зла за то, что влезла.

к авиации имею опосредованное отношение - споттер я :)

Изменено пользователем Jessnsk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не владелец ветки, я ее основатель) Буду рад любому проявлению помощи с Вашей стороны)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я расскажу про УТ-эйр... историю... летел я с внуково в киев самолетом этой авиакомпании. Будет интересно, восстановлю время и дату рейса...

 

Вобщем цирк начался еще на рулежке... не знаю что происходило в кабине пилотов, но до взлетки мы ехали минут 40.. постоянно останавливаясь.. при чем "пИдалькой в пол"... Приехали на взлетку... разгон... вот уже жопа начинает подсаживаться... и тут я понял ЗАЧЕМ НУЖНО ПРИСТЕГИВАТЬСЯ при взлете... те кто не пристегнулся или слабо затянули ремни - получили прикольные "фотки" в подголовных салфетках впереди стоящих кресел... Что бы самолет так мог тормозить, я в шоке... мне кажется до нуля он снял скорость менее чем за 100 метров... все бутылки и прочая хрень радостно постучали в кабину пилота...

 

Очко точно может сжиматься в геометрическую точку...

 

В общем привезли нас назад в аэропорт... проторчали мы там час. Повезли назад.. оказалось в тот же самолет. Встретил он нас еще открытым кожухом правого двигателя... Истерические шутки пассажиров на предмет ставок долетим/ не долетим - воспринимались уже как должное....

 

долетели...

 

 

Что это было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому пункту, московские аэропорты ни чем не отличаются от московских дорог, те же пробки. Поэтому до взлетной полосы можно ехать очень долго, почему ехали "пИдалькой в пол" не знаю, это на совести пилота.

По второму пункту, остановка самолета в процессе разбега по полосе, называется прерванный взлет. Выполняется по причине появления в процессе разбега отклонений от нормальной работы любой из систем самолета. По информации внутри компаний, процедура довольно часто применяющееся. Так как любую проблему лучше решать на земле, а не в воздухе. Почему так происходит? При взлете самолета, двигатели работают на максимальном режиме, соответственно и все системы самолета испытывают максимальную нагрузку. Чаще всего именно во время взлета себя проявляют рассогласования параметров, допусков, регулировок, которые на нормальных режимах работы двигателей не видны. Плюс бывают ложные срабатывания или так называемые "плавающие дефекты".

После прерванного взлета самолет обязательно осматривается техсоставом на предмет выявленной неисправности. Если неисправность легко устранимая, то никаких препятствий для продолжения рейса нет.

Вот только то , что капот двигателя был открыт при посадки пассажиров, конечно не правильно. Это не добавит спокойствия к после стрессовому психологическому состоянию пассажиров. Но это уже вопрос взаимодействия всех служб аэропорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте пилот)Возник спор,один товарищ утверждает,что в "нормальных" странах допускается в крови пилота сколько то там промилле алкоголя перед полётом....Сможете что то пояснить,как к непосредственно, что вы являетесь пилотом столь могучего судна,я вам и написал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, вот кстати тож вопрос:

давно летела на самоле "тель-авив - калининград" и вот в полете по самолету шото долбануло, тоесть звук как железом по железу, громко отчетливо, можно даж сказать раскатисто, летели в туче, соответсвенно половина самолета закипешевала на тему "молния в самолет ударила" - может ли такое быть? или если б такое произошло то могла бы я писать сообщение сейчас)

да и вообще что с самолетом бывает при попадании в него молнии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам. Если было "опасное сближение" воздушных судов на территории к примеру, Евросоюза, один из судов российский. Какая прокуратура ведет расследование? Российская или "по месту происшествия" . и уведомляют ли пассажиров об воздушных проишествиях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в "нормальных" странах допускается в крови пилота сколько то там промилле алкоголя перед полётом...

Весь казус в том, что никто не меряет промилле у пилотов перед полетом. Как ни странно, но за границей вообще нет предполетного медицинского контроля пилотов перед полетом. Это только у нас в стране перед полетом я должен зайти к врачу, чтобы он проверил мой пульс, если у него возникнут подозрения, то следующий шаг - это проверка давления, если и проверка давления ничего не дала, а подозрение врача осталось, только тогда он отправит пилота на проверку на алкоголь. И да же если в крови окажется какое то незначительное содержание промилле алкоголя, то пилот может пройти независимую экспертизу на алкоголь, если конечно он уверен, что он чист.

Кто из вас никогда не ходил на работу,будучи в недомогании и не пичкая себя таблетками? Пилоты то же люди, и иногда они летают с насморком, капая себе капли, которые запросто покажут сколько то промилле.

В любом случае, ни где и ни в какой стране не допускается остаточное алкогольное опьянение (т.е. промилле) у пилотов перед полетом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что с самолетом бывает при попадании в него молнии.

Может быть все ,что угодно. Предсказать не возможно.

Случаи попадания молнии в самолет не так уж редки, чаще всего, пассажир этого и не замечает, так как в этот момент самолет летит сквозь облака, присутствует болтанка, в иллюминаторе вспыхивают молнии и человек находится в некотором состоянии страха. Почудится может все, что видел в фильмах про катастрофы. При полетах в районе гроз пилоты иногда привозят на оперении самолета следы электрических разрядов, черные точки, иногда сквозные. Это от маленьких разрядов, типа точечной сварки. Чаще всего это бывает в районе взлета и посадки, так как обойти на достаточном расстоянии грозовые облака не возможно, а полет да же рядом с ними опасен из за непрерывной электрической активности. На маршруте в грозовое облако можно влезть только по халатной неосмотрительности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если было "опасное сближение" воздушных судов... Какая прокуратура ведет расследование?

Ни какая прокуратура расследовать это не будет, если это не привело к серьезным последствиям (повреждение воздушного судна, травмы пассажиров, катастрофа).

Вы да же об этом можете не узнать из СМИ. Пассажиров об этом не уведомляют. Авиационные власти сами расследуют эти инциденты. И то если диспетчер и пилоты решат дать делу ход, т.е. проинформируют официально об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришел в личку вот такой вопрос :

 

Приветствую!

У нас с товарищем вышел спор по поводу отсутствия парашютов в пассажирских самолётах.

Мне такое отстутствие представляется странным и не имеющим рационального объяснения.

Есть ли какое-то официальное/общепринятое объяснение?

Хочу спросить всех, кто читает ветку, надо объяснять популярно или этот вопрос мне обсудить с отправителем сего сообщения?

Надеюсь отправитель не в обиде на меня, что я вынес сюда его вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришел в личку вот такой вопрос :

 

Приветствую!

У нас с товарищем вышел спор по поводу отсутствия парашютов в пассажирских самолётах.

Мне такое отстутствие представляется странным и не имеющим рационального объяснения.

Мне показалось бы странным наличие и не рациональным как раз наличие парашютов, а не их вполне разумное отсутствие :D

 

P.S. Задававшим вопрос Бэтманам привет от среднестатистических пассажиров))))))))))))

Посмеялась от души, спасибо))))))))))

Даже наличие книжки учета прыжков с некоторым кол-вом отметок не позволяет представить картину коллапса "Пассажиры выпрыгивают с парашютами" :cm:

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже наличие книжки учета прыжков с некоторым кол-вом отметок не позволяет представить картину коллапса "Пассажиры выпрыгивают с парашютами" :cm:

Аха, косарей с десяти высоты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, косарей с десяти высоты :)

... и все хладнокровно выстроились перед прыжком, надев за минутку-другую организованно парашюты по инструкции, которую впитали в младенческом воздухе в молоком матери B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну знаешь. Самолет точно разобьется, тебе одевают парашут и говорят, можешь конечно не прыгать, но мы пошли. Я б на тебя посмотрел.

опять же очень удобно. Не обязательно лететь до аэропорта, можно выйти пораньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе одевают парашут и говорят, можешь конечно не прыгать, но мы пошли. Я б на тебя посмотрел.

опять же очень удобно. Не обязательно лететь до аэропорта, можно выйти пораньше.

Посмотреть ни на кого времени не будет)

Никто ни за кем поухаживать не успеет в плане "надеть парашют")

Далее разгерметизация и удар о воздух)

Поубиваются в любом случае, так что смысл таскать абсолютно лишний груз, который на 10000 км бестолков крайне, а ниже - уже поздно, учитывая скорость падения)

 

Но в каком-нить затисканном боинге, где в экономе даже ноги вытянуть некуда, а рядом соседи навискариваются от души, парашют просто необходим, даааааа :D

Для уверенности в себе, аха :D

 

Тогда уж всем в аэропорту пристегивать парашюты надо - это более реально, чем процесс панического сброса даже 20-50 пассажиров с самолета, который падает :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди смартоводов есть ребята проводники, которые мечтают стать пилотами. На youtube есть классный ролик, называется "captain georgeos", очень позитивный, всем советую.

вот прямая ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=WBkk_RVsUkw

 

ошибочка, у кого не идет, клип называется: Captain Gorgeous !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти