baks

Стаховка На Смарт

В теме 31 сообщение

Сегодня в Москве при постановке на учёт своего 42-го, столкнулся с такой штукой...

Самая дешёвая годовая автогражданка (ОСАГО) на Смарт (0.6, 55 л.с) тянет на 3.5 тыс. руб. !!! :ai:

На мой тупой вопрос "Почему так дорого ?!!", ответили, что типа в марте этого года на машины мощностью менее 100 лошадей увеличился коэффицент с 0.7 до 0.9...

Хорошо, пусть так, но почему общая сумма страховки возросла более чем в два раза ??!! :blink:

Не поверил, пошёл к другому страховщику - то-же самое 3.500 тыщщи...

В итоге решил пока не торопиться (всё равно зимой ездить не буду), и сделал на три месяца за 1400 руб.

У кого какие мнения на сей счёт... :unsure:

 

Кто, где, когда и сколько платил за свою машину ???...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бывший страховщик уверяю Вас, что везде, где предложат меньше - филькина грамота! Это стандартные тарифы, как бы печально это не звучало!

В Питере расценки чуть пониже, т.к. у нас территориальный коэфф. чуть ниже, че для Москвы...вот так :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мой стаж (более 10-ти лет) повлиять не мог... :unsure:

Изменено пользователем baks
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ровно год назад платила за безлимитную страховку на 42 за 3000 рублей

а вот сегодня уже за 6000 то же самое вышло!!!

была в шоке :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какойта ... я застрахован в РОСНО официальный офис ... первая страховка при постановке (года 2 назад) 1 человек те козяин - 1700 с копейками, вот этот год 2100 два человека вписано я хозяин и девушка моя ... стаж менее 3 ... осагу делал в январе помоему ...

 

зато у меня 45 сил и транспортным налогом в Москве не облагаюсь :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил на учет в субботу, 3500 (стаж более 3-з лет), так что под всякие повышающие коэф, не попадаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовый тариф для легкового авто - 1980 рэ.

Далее этот тариф умножается на кучу кэфф.: за территорию (не где используется, а где зарегестрировано"!), за срок страхования, за возраст-стаж водителей, за мощность авто и ну и конечно коэфф. "бонус-малус" (скидки-надбавки за безаварийную-аварийную езду).

соответственно, у кого в ПТС стоит мощность 50 (70)л.с. платит меньше, чем у кого 51 (71) л.с. при прочих одинаковых условиях.

Еще такая мулька, что те граждане, у кого машина зарег. например не в Москве, а Тверской обл., даже если она постоянно эксплуатируется в Москве - платит намнооого меньше!

а вообще, ради интереса, можете пересчитать свою страховку по этой ссылке

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я охреневаю как наше "любимое" государство о нас постоянно заботицца, тот же Лужок уже все уши прожужжал - "Покупайте автомобили малого класса, будут льготы", демагоги хреновы !!!... :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей осаге пришел конец

кто где страховался? чтоб условия менее кабальскими были)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я охреневаю как наше "любимое" государство о нас постоянно заботицца, тот же Лужок уже все уши прожужжал - "Покупайте автомобили малого класса, будут льготы", демагоги хреновы !!!... :angry:

relax, это и есть льготы.

 

поинтересуйтесь размером налога и страховки на 300-сильные седаны бизнес-класса :)

 

а в европе налог заложен в цену топлива. Мне такой вариант меньше нравится, т.к. езжу много. А кто ездит мало - то, может, это - проще на такси? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.07.09 42 CDI (41 л.с.) МСК без ограничений водятлов 4039руб 20коп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня месяц назад застраховали за 2670р. странно как то, у всех страховые суммы разные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как и многим, Лужок дал карту на топливо от МТК. Заправляешся на халяву год, а то и больше. Разве плохо?

Изменено пользователем Lev639
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня месяц назад застраховали за 2670р. странно как то, у всех страховые суммы разные?

А вы не удивляйтесь, у вас видимо тоже мощность 41 л.с. как и господина у m.v.k?

А у него в 1,5 раза больше, т.к. он выбрал без ограничения по водителям. А у вас по возрасту и стажу коэф. =1!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сегодня ОСАГО насчитали на пять тыщ

это нормально?

Смотря какие у вас параметры...мощность машины, где зарегистрирована (МСК или обл.), возраст-стаж водителей...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала в Консультант-плюсе тарифы с 1 января

вроде, так и выходит

базовая ставка 1980

коэффициент Московской области 1.7

коэффициент за неограниченное количество водителей 1.7

коэффициент за мало лошадиных сил 0.9

и еще пару сотен скинули за повторное обращение, вероятно

 

примерно пять тыщ и выходит

наверное, не обманули

у Москвы, кстати, коэффициент 2

интересно, они Москву и область вместе считают или как?

 

P.S. Год назад все то же самое стоило 3500. Нехило так подняли, почти в полтора раза.

Изменено пользователем Убийца матрешек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они считают страховку по тому району, где зарегистрировано ТС (ну соответственно и Вы), их не интересует катаетесь Вы в области или по всей России. У меня много друзей, у которых машины зарегистрированы в Красноярском крае, а ездят в Питере. У них страховка на Ауди А4 стоит в 2 раза меньше, чем на моего клопика, зарегистрированого в Питере.

У мужа Крайслер зарегистрирован в Лен.области, платит за этот крейсер почти столько же сколько и я...Так что радуйтесь, что зарегистрированы не в Москве)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до смены тарифов год назад страховка обходилась в 600 рублей.. теперь 1100 примерно =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

creativer ну нам так не жить)))

 

господа, если кому надо, могу посодействовать со страховкой, скидка не 37 конечно будет, но ощутимая это точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу демпинга я тоже могу помочь - особенно на каско.

У меня на новый форд фокус стоимость страховки Ингосстрах в Рольфе стоила на 10 тыр дороже, чем мне сделал мой брокер :) Когда я сказал В Рольфе об этом - они мне предложили максимальную скидку в 4 тыр :D

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я как бы спорить не собираюсь)

я предложил то, чем могу помочь, если кому то это нужно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти