xtile

Украина В Середине Октября.

В теме 41 сообщение

В этот раз туда я еду через родные края, а обратно через Харьков. Но на будущее буду иметь в виду, спасибо за наводку

 

Тебе персональный вопрос: пересечение границ в пределах СНГ с сиби радио - как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз туда я еду через родные края, а обратно через Харьков. Но на будущее буду иметь в виду, спасибо за наводку

 

Тебе персональный вопрос: пересечение границ в пределах СНГ с сиби радио - как?

Связано с некоторыми трудностями на Украине. Я просто предупреждал мытню, что вписывать не буду, т.к. украинского разрешения у меня нет. Белорусам наплевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обстоятельства складываются так, что мы едем раньше.. и немного подругому маршруту:

ТУТ

 

2baks: Мы этим летом ходили на пароме Европа.. очень круто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ja otihal augus ukraine. Ukaine takie plohie dorogi! Ja ne pritstovliaiu, kak mosno tam smartom iesdit??!! Krime togogi polemene, a soravno gonet vse kak sumatsetsie.

Krim mega krasivi mesto. Sleduiusi got paidu esio tuda.

Ukraintsi! Potsimu tokoi oposno stil iesti uvas??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ja otihal augus ukraine. Ukaine takie plohie dorogi! Ja ne pritstovliaiu, kak mosno tam smartom iesdit??!! Krime togogi polemene, a soravno gonet vse kak sumatsetsie.

Krim mega krasivi mesto. Sleduiusi got paidu esio tuda.

Ukraintsi! Potsimu tokoi oposno stil iesti uvas??

Я отдыхал в августе на Украине. В Украине такие плохие дороги. Я не представляю как можно там на смарте ездить??!! В Крыму дороги поломанные, но все равно все гоняют как сумасшедшие.

Крым - мегакрасивое место. На следующий год поеду еще туда.

Украинцы! Почему так опасно стало ездить у вас??

- Конечно отдыхал в августе. Кризис. Мальдивы теперь не по карману.

- Нормальные.... ты еще плохих не видел :)

- Отлично - если не разломаешь ходовую на перебежавшей дорогу яме.

- В Крыму гоняют только ПОНАЕХАВШИЕ финские горячие парни.... в сентябре - когда остаются свои - все очень аккуратно едут. В горах шоссе идеальные кстати.

- Хохлы! Потому что сцуко пи%№дят деньги, а не дороги ложат...... нация у нас такая.... понимаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно отдыхал в августе. Кризис. Мальдивы теперь не по карману.

- Нормальные.... ты еще плохих не видел :)

- Отлично - если не разломаешь ходовую на перебежавшей дорогу яме.

- В Крыму гоняют только ПОНАЕХАВШИЕ финские горячие парни.... в сентябре - когда остаются свои - все очень аккуратно едут. В горах шоссе идеальные кстати.

- Хохлы! Потому что сцуко пи%№дят деньги, а не дороги ложат...... нация у нас такая.... понимаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crom. Sposibo

 

Potsimuto forume ne mosno pastavit svoi mesta sitelstvo Tallinn. Nasajasiem mne net netsego sviasi s Latvia.

 

Moi ruski use slaboi stal. Nakanets v estoni sakontsilsa eto rusifikatsia a jasok slabejet. Pudu bosarsatsa i dersu umenie ruskigo jasika ;-)

 

Ukraina kak strana mne interesno. Ja jestil potsti vsiu europu a Belarus i osobino Ukraina otsen ponravilsa. 100% jedu letom esio. To Kimma ot menia tolki 3500 km :-)))

 

Torogi.

Kokda v Tallinne ja jedu v jamu i masina slamajetsa, remont plate gorod. Tokoi system rabotaet i Ukraine?

Изменено пользователем EsT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вынужден отложить поездку на 1-2 недели.

 

Все-таки ездить куда-то каждую неделю для меня пока непосильная задача %)

 

 

 

Crom. Sposibo

 

Potsimuto forume ne mosno pastavit svoi mesta sitelstvo Tallinn. Nasajasiem mne net netsego sviasi s Latvia.

 

Moi ruski use slaboi stal. Nakanets v estoni sakontsilsa eto rusifikatsia a jasok slabejet. Pudu bosarsatsa i dersu umenie ruskigo jasika ;-)

 

Ukraina kak strana mne interesno. Ja jestil potsti vsiu europu a Belarus i osobino Ukraina otsen ponravilsa. 100% jedu letom esio. To Kimma ot menia tolki 3500 km :-)))

 

Torogi.

Kokda v Tallinne ja jedu v jamu i masina slamajetsa, remont plate gorod. Tokoi system rabotaet i Ukraine?

 

Удивительное дело :) Я вас читаю и прямо чувствую эстонский акцент :)

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crom. Sposibo

 

Potsimuto forume ne mosno pastavit svoi mesta sitelstvo Tallinn. Nasajasiem mne net netsego sviasi s Latvia.

 

Moi ruski use slaboi stal. Nakanets v estoni sakontsilsa eto rusifikatsia a jasok slabejet. Pudu bosarsatsa i dersu umenie ruskigo jasika ;-)

 

Ukraina kak strana mne interesno. Ja jestil potsti vsiu europu a Belarus i osobino Ukraina otsen ponravilsa. 100% jedu letom esio. To Kimma ot menia tolki 3500 km :-)))

 

Torogi.

Kokda v Tallinne ja jedu v jamu i masina slamajetsa, remont plate gorod. Tokoi system rabotaet i Ukraine?

Posaluusta! Budtu perrevodit

 

Tvoi ruski budet lutse esli ti budets pechatat ruskimi bukvami a ne latinskimi :) pust s oshipkami no tak lutse

 

Kokda v Ukraine ja jedu v jamu i mashina slamajetsa, menja oshtrafujut GAI za to chto ne spravilsa s upravleniem :)

Vi bi umerli v Talline ot takoj sistemi

 

Udachi na dorohah

 

Zico, удовлетвори парня, добавь Таллин ....ну и поставь звездочку за очередное расширение географии сайта :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обсчем, еду через 2 недели. Уже договорился на встречи в Киеве и Харькове.

 

Но это не помешало в прошедшие выходные смотаться на Украину.

 

На следующей встрече ожидайте

 

- рассказов о том, как я поехал по неправильной дороге; о том, как мы случайно освежевали кабанчика под Тулой; о том, как пробирались в тумане, когда не видно пальцев вытянутой руки; о том, как возить контрабанду через границу; о лоховодах-страховщиках на границе; и, как обычно, новые истории о доблестных сотрудниках ГИБДД ;)

- угощения живчиком, ага :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты когда успел? В эту субботу-воскресенье? В прошлые выходные ты же в Турцию летал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путешественник на лягушке :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обсчем, еду через 2 недели. Уже договорился на встречи в Киеве и Харькове.

 

Но это не помешало в прошедшие выходные смотаться на Украину.

 

На следующей встрече ожидайте

 

- рассказов о том, как я поехал по неправильной дороге; о том, как мы случайно освежевали кабанчика под Тулой; о том, как пробирались в тумане, когда не видно пальцев вытянутой руки; о том, как возить контрабанду через границу; о лоховодах-страховщиках на границе; и, как обычно, новые истории о доблестных сотрудниках ГИБДД ;)

- угощения живчиком, ага :))

Сори что в твоей теме :)

Тоже вернулся на выхах из Украины, тоже на обратном пути поехал не по той дороге, тоже столкнулся со страховщиками разводилами...

Вопчем, на просторах рунета нашел отчет человека с рекомендациями при поездках на Украину, там он рекомендовал границу проходить в Новобелой, это после Воронежа -> Россоши. До туда действительно отличная дорога, т.к. туда ехал в воскресенье, получилось без пробок по свободной трасе М4 "ДОН" в противоход основному трафику. На границе никого, без проблем прошли таможню, долго интересовались ТТХ смарта, а на украинской стороне долго хохотали и прыгали вокруг, правда оба раза на Украинской стороне сверяли номера, но похоже им просто интересно было посмотреть на движочек. Сразу после таможни, страховщики обсчитали супругу, посчитав страховку 44 (158руб) гривны и продав ее за 250 рублей, хотя гривны были, но она не зная курса решила рассчитаться рублями, а еще за 50руб продал значек RUS который не уперся не в одно место.

Сразу после границы заметили разницу в дорожном полотне в России и Украине, такое впечатление, что ее там не чинили с времен СССР, но как оказалось позже это была "супер" дорога по сравнению с тем "направлением" по которому нас повел навигатор... Ехали в Волноваху, по рекомендациям того же ресурса через Счастье, Луганск, Донецк. А обратно доверились навигатору, который проложил через Донецк, Горловку, Северодонецк, Лисичанск, вот на этом то маршруте и ощутили всю прелесть дорог по которым трактора не всегда ездят, проселок, грязь постоянно мигающий восклицательный знак системы стабилизации и мысль, что в этом болоте мы останемся навсегда.

Дело в том, что когда ехали к месту отдыха, буквально за километр от дома, ночью я отловил яму, и погибла первая покрышка, боковой порез, благо была запаска поменяли доехали, конечно расстроились. Позже попробовал найти такую резину в Донецке, ничего не вышло, тогда заехал на шиномонтажку и попросил поставить камеру, мастер сказал, что это колесо много не проедет, т.к. там еще и грыжа вылезла и корд у диска разрезан, ну да ладно думаю как запаска на всякий случай пусть будет. Всякий случай наступил на обратном пути буквально через 50км, не заметили как прокололи заднее колесо и прожевали до дыр, не заметь было не сложно, дорога вся в ухабах и колдобинах. Поставил я на зад это тоненькое колесико с камерой и подумал, что пришел нам северный пушной зверек, ведь проехать еще предстояло примерно 1150км. А когда мы оказались на дороге после бомбардировки времен великой отечественной, и объездом по полю после дождя, я делал вид, что все ништяк, хотя мечтал разбить навигатор и кому-нибудь лицо, а супруга даже всплакнула решив, что трактора мы тут будем ждать еще неделю, т.к. ближайшая деревня выглядела как в фильме ужасосов, только гуси утки и нет людей, дорога эта длилась примерно 30км, за все время проехала на встречу одна легковушка, жутко однако, но смарт оказался не хуже трактора, а мастер сделал колесико на совесть и оно нас довезло до дома!

В самой Украине гаишники все были приветливы и больше интересовались машиной, один раз правда попросили номера протереть, которые не то, что грязными были, а там даже намека на номер не осталось, а штраф как он сказал 170 гривен (614руб) :)

Зато в России, где то в районе Тулы, был ремонт дороги и ограничение 50, супруга за рулем, ехала 65 -70 км/ч, я вижу гаишнега целящегося в нас радаром, антирадар запищал сообщая, улыбнитесь вас снимаю, я кричу тормози, но она наверное растерявшись продолжила движение с той же скоростью, в итоге взмах «волосатой» палкой и мы останавливаемся, дальше был анекдот! Подходит это чудо в форме и выдает, а че антирадар то не работает? Говорю работает знаем, что вы нас замерили предъявляйте, что там у вас… Показывает свой прибор, а на нем 106 км/ч  Говорит, ща бум оформлять протокол, мы сначала растерялись от такой наглости, даже выходить из авто не стали, короче этот чудак на букву «М» потоптался минут десять и вернул документы со словами, сегодня праздник поэтому мы вас отпускаем, а мы ему в ответ, командир у нас машинка, под горку не всегда 106 едет, а вы нам тут продавали что тоне то и уехали.

В итоге этой поездки для себя сделал вывод, что на Украину только на лифтованом Жипе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти