Crom

Краш-тест Смарта На Собственной Шкуре.

В теме 35 сообщений

Из милицейского протокола........... :)

 

....19 октября 2009 года, примерно в 14:00 я ехал по улице Киевской в сторону ж/д вокзала в а/м Смарт. За 100 м до перекрестка с ул. Московской, я, находясь в правой крайней полосе, сбросил скорость до 40 км/ч и приготовился остановиться перед стоп линией светофора на котором загорелся желтый (перед красным) свет. Неожиданно с левой стороны а/м Шкода не включив предупреждающих сигналов резко начал маневр по перестроению в мой ряд, в результате чего совершил столкновение с моей машиной в области водительской двери и заднего колеса. В результате сильного удара в заднюю левую часть, мой а/м развернуло влево на 90 грд и он столкнулся со стоящим на стоп-линии в левой полосе а/м Митсубиси. Разворачивающая сила удара Шкоды была такая, что с правого заднего колеса боковым скольжением стянуло покрышку. Именно это обстоятельство, а так же молниеносность событий не позволила мне удержать свое транспортное средство в полосе или принять меры по избеганию удара с одним из участников ДТП......

 

вид 1:

post-2685-1256068138.jpg

 

вид 2:

post-2685-1256068120.jpg

 

ИТОГО:

У владельца А/М Шкода - за рулем доверенное лицо. Машина в кредите. КАСКО - нет. ГО - нет. Денег - нет. Сука мудак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах, да....

про краш-тест

 

Смарту все пофиг. Резинку поставили назад. Колесо в прядке.

Не смотря на поведенную раму багажника у Митсубиси - морда Смарта только потресканный пластик. Оптика и стекла целые. Без царапин.

Шкода - убитое правое переднее крыло, у Смарта - пару царапин на пластике и капсуле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Пострадавших в ДТП нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга смартик! А как денег снять с виновника дтп? У вас обязательного страхования нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец.....Сань....боевой у тебя смарт....а чем же ты повел раму багажника....если пластик тока потрескался, чем то ведь требовалось стукнуть?....Обидно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подавай документы в суд :)

 

за отсутствие осаги на Украине какое наказание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте если я что-то путаю, но вроде бы есть практика выплат пострадавшему даже при отсутствии страховки у виноватого за счет фонда, в который все страховщики делают взносы.

 

Не знаю как в Украине, но в России как мне говорили так бывает :)

 

И поздравляю что отделались только пластиком и нервами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте если я что-то путаю, но вроде бы есть практика выплат пострадавшему даже при отсутствии страховки у виноватого за счет фонда, в который все страховщики делают взносы.

 

Не знаю как в Украине, но в России как мне говорили так бывает :)

 

И поздравляю что отделались только пластиком и нервами :)

 

Я не знаю деталей, но логически могу предположить, что это только на случай банкротства страховой компании виновника должно распространяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?

И? у кого какие идеи? длинный суд и по 50 грн в месяц не интересно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец.....Сань....боевой у тебя смарт....а чем же ты повел раму багажника....если пластик тока потрескался, чем то ведь требовалось стукнуть?....Обидно

Серега, ты то вроде менял пластик на морде. Неужели РЕЛЬСУ под фарами ты не заметил?

Видел краш-тест где Смарт на 140 км/ч проламывает бетонную плиту - так вот... РЕЛЬСА и уже Лансер, а ранее Фьюжин проверели - что их машины по сравнению со Смартом - картонки:)

А еще недавно Смарт против Пджеро с дугами в Москве. Видел? Смарт победил :) А еще ранее Смарт против БМВ лоб в лоб... тоже в Москве Смарт тоже победил... на сайте фоты есть...

Но лучше не проверять на личном опыте..... Смарт в ДТП "летает". Ощущения не из радостных. Все-таки он легкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте если я что-то путаю, но вроде бы есть практика выплат пострадавшему даже при отсутствии страховки у виноватого за счет фонда, в который все страховщики делают взносы.

 

Не знаю как в Украине, но в России как мне говорили так бывает :)

 

И поздравляю что отделались только пластиком и нервами :)

Есть такое в теории и в законодательстве. На практике не работает :( В лучшем случае - длинный суд и выплаты с нервами.

 

2 Crom: Саша, сочувствую. Если нужны будут контакты по пластику - говори. Переднее крыло - 100 евро уже в Украине. Я себе через них заказывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? у кого какие идеи? длинный суд и по 50 грн в месяц не интересно....

А кто будет платить за ущерб водителю мицыка? Уж не ты ли? Или водила Шкоды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вся Вина на шкоде. Все платежи тоже он.

2. Пластик какой именно? мне походу решетка радиатора с дырками под противотуманки нужна. Остальное можно восстановить :) И может крыло правое под фары капельки (первый стайл)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...)))))) вот это меня больше всего злит, что дурни бесчинствуют на дорогах... а кода приходи дело до возмещения ущерба - начинают канючить... благо, что без травм...

Сань, если он отказывается возмещать тебе ущерб, и его вина 100% и он подписался под этим в протоколе - подавай в суд!

Проконсультируйся с нормальными юристами. Тебе нужно очень правильно составить исковые ТРЕБОВАНИЯ. ну например, не требовать признать его вину в нарушении ПДД (если она и так доказана и он с этим согласен), а требовать возместить материальные и моральные (дада, это оч важно) ущербы... тебе надо будет подтверждать эти ущербы документарно (счет из СТО, счет из магазина запчастей и т.д)... карочь, все, что ты сможешь показать в чеках и других бамажках - суд, надеюсь, признает и обяжет виновного выплатить...

а терь самое интересное:))) если этот мудак не имеет денег, и он впринципе мудак - то он не допрет подать ходатайство о назначении минимальной суммы выплаты в месяц (или как там это называется)... поэтому, ты берешь решение суда где будет сказано: " решили: ... мудаку выплатить смартоводу Крому 1 000 000 долл США ... до такого-то числа" ... Мудак, конечно же тебе ничего не собирается платить... ты потом идешь в исполнительную службу... несешь пацанам конфеты ... договариваешься с ними... они отбирают у мудака машину.. продают ее .. тебе отдают 1 000 000 долл США и себе еще немного оставляют.... и на дорогах Украины одним мудаком меньше! УРА!!!!!

... это ориентировочный вариант )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Если машина в кредите, то Каско обязательно должно быть. Без этого кредиты на машину не оформляются. Насколько я знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Если машина в кредите, то Каско обязательно должно быть. Без этого кредиты на машину не оформляются. Насколько я знаю.

куча вариантов от спец. программ с бОльшими процентами до отката кредитному менеджеру или тупо непродления страховки на 2-3 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :) но видимо нужно обратить Ваше внимание на:

 

1. Машина в Кредите. ЕЕ не продадут т.к. на ней банковский арест естественно.

2. За рулем НЕ ХОЗЯИН машины, а ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО (ДЛ)

3. ДЛ - студент 22 года не имеет никакого своего имущества. А исковая претензия именно к нему будет

4. КАСКО нет - потому что его нужно продлевать каждый год. В этом году они НЕ продлили

5. ГО нет - потому что, решили сэкономить 200 грн в год..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов еще пакет документов на имя хозяина машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов еще пакет документов на имя хозяина машины.

а он при чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому, что это он доверил управление хрен знает кому

и его имущество является источником причиненного ущерба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. У нас в стране никто не отвечает за другого.

Только РАБОТОДАТЕЛЬ за СОТРУДНИКА да и то в рабочее время и +/- 1 час от него

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как строиться мысль у Европейца...

Тяжело им понять нашу реальность

 

Malibu (13:32:41 23/10/2009)

blin

 

Malibu (13:32:48 23/10/2009)

so you have to pay your own damage

 

Crom (14:06:50 23/10/2009)

yes....... Hi can't to pay for us

 

Malibu (14:07:05 23/10/2009)

then go to jail

 

Crom (14:08:03 23/10/2009)

not in our country

 

Malibu (14:08:16 23/10/2009)

incredible

 

Malibu (14:08:28 23/10/2009)

in spain every driver MUST have insurance

 

Crom (14:08:53 23/10/2009)

in our country too, but hi havn't

 

Malibu (14:09:03 23/10/2009)

then jail

 

Malibu (14:09:06 23/10/2009)

lost apartament

 

Malibu (14:09:08 23/10/2009)

everything

 

Crom (14:09:16 23/10/2009)

no... only payment

 

Crom (14:09:26 23/10/2009)

have nothing

 

Malibu (14:09:29 23/10/2009)

so you will have new apartament?

 

Crom (14:09:33 23/10/2009)

22 years old

 

Crom (14:09:47 23/10/2009)

have nothing

Вот идея с "then jail" - и сидеть ПОКА НЕ ВЫПЛАТИТ.... нужно взять на вооружение нашим властям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот идея с "then jail" - и сидеть ПОКА НЕ ВЫПЛАТИТ.... нужно взять на вооружение нашим властям

Ты себе представляешь зарплату заключенного? 1,5 грн/день.

Да и тюрьмы переполнены...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти